22 мая 2012 22.05.12 112 1082

Взломанная Diablo 3

Diablo 3 продолжает радовать пользователей интересными сюрпризами. Например, в воскресенье европейские сервера примерно четыре часа не подавали признаков жизни. Причина официально названа не была, однако в кулуарах народ сошелся, что виной всему — взломы учетных записей.

Эта зараза, судя по всему, уже перешла из большого количества в очень неприятное качество. Число жалующихся на хакнутые аккаунты, украденные предметы и пропавшее золото достигло серьезных цифр, и среди жертв оказались даже наши коллеги-журналисты с популярных и уважаемых сайтов.

Жалобы и возмущения без внимания Blizzard не остаются: взломанные персонажи по возможности возвращаются владельцам в целости и сохранности. Однако часть прогресса все равно теряется, поэтому народ брюзжит и вообще волнуется. Тем более что методы взломов до широкой общественности никто не доводит.

Blizzard рекомендует использовать специальный аутентификатор, однако и он не гарантирует безопасность. Есть предположения, что взломы происходят на стадии идентификации сессий, поэтому сервера аутентификации не реагируют на вторжения. Но это опять же только догадки.

Разработчики никакой конкретики до сих пор не сообщили и только признали, что проблема существует. По их глубокому убеждению, взломы учетных записей — нормальная практика для только что вышедших игр. Так что не стоит волноваться и тратить нервы. Лучше пожаловаться на взлом и ждать помощи специалистов. Они чем смогут помогут, а чем не смогут — значит, не повезло.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, близзард просто проводит платный бета-тест во всем мире, чтобы выпустить для России нормальную игру C:
Купил игру за не хилые бабки, активировал, потом твой аккаунт взломали, пожаловался в поддержку, и если не ответили — покупай заново? В такоем случае, гореть в дау не хакерам, а людям из Близы за такой пох*изм.
Еще какой ужас. Сервера не выдерживают, хакеры взламывают, интернэт магазин отложили на неопределенный срок… и это только основные причины :(
На мой взгляд это будет один из редких случаев когда пиратская версия игры будет работать более корректно (ну хотя бы не вылетать). А как показывает практика, обязательно сделают пиратку.
Так что не стоит волноваться и тратить нервы. Лучше пожаловаться на взлом и ждать помощи специалистов. Они чем смогут помогут, а чем не смогут — значит, не повезло.
то есть, если мне не повезло, мне заново игру покупать??
Буквально каждая игра на базе онлайн плюшек, Bf3, mw3 и в принципе все игры на данный момент которые предлагают «ачивку-значеГ-который-никому-не-нужен-даром» потерпают от читеров и хаков, взломов аккаунтов (в случае с ЕА ваще ужос — уводят все игры что есть на аккаунте).

Отсюда вопрос: это Diablo, это сугубо личный интимный игровой опыт, хочешь сравнить гениталию с другом? Почему нельзя просто отправить свои данные (цихферки) на серв сравнения и справнить? На кой быть постоянно онлайн и запускаться через онлайн? Что за идиотизм, плюс при том что угроза хаков известна и четко гарантированно затрагивает всех и каждого.

Кто нибудь из молодых команд выпустят какой нибудь сингл который не будет привязан ачивками за уши к онлайн — и они сорвут банк.
Очень не хотелось бы, чтобы Близзы превратили всю эту историю в пиар своих брелков-аутентификаторов.
Не ту тему вы обсуждаете.
Именно онлайн и убивают диаблу.
Главное, уважаемый Мирон, на мой взгляд, такая культовая игра как Дьябло вообще не должна содержать сторонний контент, т.н. донат. Такая игра должна иметь в первую очередь интересный геймплей. А для задротов хардкорных геймеров отдельно лепить версию с возможностью вкладывания реальных денег для покупки различных бирюлек или броньки с розовенькими точечками и голубенькими полосочками. Вообще, это — не ММО!!! Извините меня, ценители Дьябло (таковым считаюсь и я), но игра деградировала… Весьма прискорбно…
Cамое главное, чтоб до 7-го июня всё починили )
Я прям себя неловко чувствую… Ребят, я один эту игру НЕ ждал?
Бог имени 7 июня спасает от лишних нервов, лол.
близы сами развязали войну после своей защиты с онлайном а пиратам бросать вызов оч зря не игру сломают так аки
Ожидаемо — они даже акки не смогли обеспечить нормальной защитой. Ожидаем ещё запуск магазина(который тоже с косяками будет) — и, думаю, близзы удостоятся ачивки «самый фейловый запуск годы».
А причина две: чья-то жадность и неуважение к покупателям)
Ну что можно сказать… Ужас.
Как же задолбали хакеры, жалко близард, а ещо больше игроков. Помню в прошлом году сони сильно пострадала, только маштабы были в 2 раза ужастнее.
дооо… пираты во всем виноваты. Извините товарищи, но посмотрите на DeusEx последний — сингл самый что классический — пираты пиратили ой-ой и что? игра то классная и продалась все равно около 3млн. копий. Те кто попробовал пиратку захотели еще и поддержали разработчика копеечкой.

Пираты тут не виноваты — это инвесторы, послушайте Пахтера, он отвечал на подобные вопросы «почему все в онлайн» — он ответил ибо тупые инвесторы свято уверены что без этого никто не будет покупать ничего.
Читай также