17 мая 2012 17.05.12 60 55

Девелоперов Dragon Age 3 интересует народное мнение

Последние два ролевых блокбастера BioWare (мы не имеем в виду ММО) сильно подмочили репутацию компании в глазах верных поклонников. Несмотря на хорошие продажи Dragon Age 2 и Mass Effect 3 и высокие оценки рецензентов, пользователи наговорили много нехорошего об обеих играх. Особенно досталось первой — разработчики даже были вынуждены свернуть программу DLC и переключиться на сиквел.

И им, разумеется, очень не хочется продолжать печальный тренд. Поэтому они уверяют, что мнение игроков при разработке третьей части будет иметь огромное значение. И уже начали претворять уверения в жизнь. На официальном форуме игры объявлена серия дискуссий о том, что народ ждет от Dragon Age 3. Дискуссии будут вестись по принципу «вопрос разработчиков — мнения пользователей».

Через семь дней после публикации вопроса тема закрывается, и стартует новая — с нового вопроса. Для затравки девелоперы вопросили о том, что бы игроки хотели открыть и узнать о мире Dragon Age… Вопрос, конечно, интересный. Хотя, на наш взгляд, не в мире заключалась главная проблема второй части. Поэтому ждем поднятия и раскрытия темы геймплея.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

сделайте как первую часть с любовью и душой, тогда и никаких опросов не надо будет
Пофиг на гомиков, лишь бы они в глаза не бросались и нам ничего не навязывали.
А ещё охото что б биовары сделали Knight of the old republick 3…
Унылое ММО они сделали, а не KOTOR 3. К сожалению.
Забавно… очень забавно…
Гомики были и в первой части, что не помешало ей стать шедевром.
Как будто «гомики» виноваты… <_<
DA2 плох однообразными локациями
Но в основном, игра неплохая, не более (первая лучше, разумеется)
Иди поиграй в TES, Dragon Age совсем другая игра.
Я все равно думаю что Dragon Age 3 не станет такой же шедевральной игрой как и первая часть. Я надеюсь что хотя бы не будет тем же УГ как DA2 и больше будет RPG хотя бы как DAO. Спасибо хоть BioWare что Mass Effect не испоганили так же как и DA. Вообще я не понимаю о чем думали BioWare когда создавали DA2…
Честно говоря с Dragon Age 2 Bioware явно схалтурили. Лично меня больше всего огорчило упрощение гемплея, ориентированное, кстати, на консульщиков. Тактичность игры исчезла; прокачка говно; бои слишком лёгкие; инвентарь урезали; куча вариантов диалогов из первой части, которые создавали иллюзию нелинейности, превратились в огрызок наподобие Mass effect; и самое главное исчезла серьёзность игры.
Посмотрите сколько недостатков в Dragon Age 2, а авторы несут какой-то маразм про сюжет. Верните старый добрый Dragon Age.Жестокое, мрачное, а главное ВЗРОСЛОЕ приключение, а не делайте треш за смешные сроки с целью срубить бабла.
Не смотря на неудавшуюся Dragon Age 2 я буду ждать третью часть, и обязательно потрачу на неё своё время и деньги. Всем свойственно делать ошибки. По моему мнению BioWare один из тех коллективов которым можно их простить. В общем я верю в то, что третий Dragon Age будет достоин первой части.
Забавно… очень забавно… очень-очень забавно…
Как будто «гомики» виноваты…

Нет не они одни, но просто их слишком много было(мне одного Зеврана в 1ой части по горло хватало, и даже несколько бесило когда он пытался подкатывать ко мне)
DA2 плох однообразными локациями

и не только ими, фиговый сюжет, даже в длс сюжет был лучше закручен,педики, одни и те же локации, онди и те же нпц, педики, уродливые лица эльфов(мне не понравились честно), мобы появляющиеся из не откуда, педики, невозможность выбрать 3тю сторону в последней битве(типо я убью из всех или мне по *уй я возращаюсь в Фералдэн), скудность диалогов.
в основном, игра неплохая,

Если сравнивать с Call of duty то да.
первая лучше, разумеется
вот с этим я согласен
там был всего 1 (и то его зарезать было можно, а во второй из ничем не убьешь и они от тебя не отстанут)
Соберешь армию гомосеков и отправишь их в офис биоваров?!
Dragon Age – это партийная ролевая игра с упором на сюжет и диалоги именно это самое важное в такой игре. То, что я увидел в Dragon Age 2 вместо диалогов не иначе как высер назвать не могу.
Насчет сюжета. Я не понимаю за что многие ругают первую часть, как по мне там интересный и неожиданный сюжет. А вот во второй части сюжета то и нет, набор бессмысленных историй слабо связанных друг с другом.
Наконец боёвка. В первой части боевая система мне очень понравилась. В ходе боя прям чувствовался каждый удар, враги были действительно грозными. Описать боёвку первой Dragon Age можно как реализм. Но многим казуалам и консульщикам она не понравилась. Во второй части упор сделали на красочность, вырезав тактичность напрочь. Описать боёвку Dragon Age 2 можно как корейская ММО.
Шутишь что ли? или ты считаешь ту пародию на ммо продолжением KotOR'a?
Да KOTOR была убойной игрухой :)
Читай также