8 мая 2012 8.05.12 26 60

Capcom обеднела

Обкаканный и изгаженный рецензентами зомби-шутер Resident Evil: Operation Raccoon City за полтора месяца торговли был приобретен более двух миллионов раз. Вот и думай после этого, что мнение журналистов и баллы на Metacritic имеют какое-то значение.

Из всей этой нехилой арифметики 1.7 миллиона продались меньше чем за две недели марта. Еще 269 тысяч были реализованы в первую неделю продаж в Японии в апреле… В принципе, если подумать, то получается, что игру народ покупал сгоряча, не разобравшись. А как разобрался, то продажи сильно упали. Так что журналисты все же решают!

В любом случае Operation Raccoon City стала главным хитом Capcom за отчетный первый квартал года. Но геройствовала она не соло — посильную помощь ей оказали Monster Hunter Tri G для 3DS (1.6 млн в одной Японии) и Street Fighter X Tekken (1.4 млн).

Тем не менее результаты компании по сравнению с прошлым годом ухудшились. Продажи упали на 16% — до 1.02 миллиарда долларов, а прибыль уменьшилась на 14% — до 154 миллионов долларов… Бедные японцы, рыдают, наверное, горючими слезами. Всего-то полторы сотни миллионов долларов прибыли за три месяца. Нищета.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter X Tekken

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
266
3.8
190 оценок
Моя оценка

Resident Evil: Operation Raccoon City

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 марта 2012
586
2.8
515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю игру от коммерческого провала спасли фанаты.
Много фанатов считают и 4ю часть плохой
Достаточно было отзывы и рецензии почитать, а не качать торрентик в очередной раз.
Кому как, а для меня ДМК может быть только японской. Британцы, может, и сделают класный слешер, но это уже не тот ДМК, который я множество раз перепроходил, и ждал релиза новой части до недавнего времени (читай: до представления новой ДМК).
Что-то прошло без меня? Игра плохая? меня порадовала, средяя такая, но бодренькая, а на счёт недоверия к Капкому вы это зря, Последнего резидента делали не они, а американская студия, так что личной вины в хероватом качестве игры на Капком нет. Но следить могли и получше. НА счёт уменьшения прибылей. Многие компании (большущие), например Рокстар, в 2007 году, до выхода ГТА получла гагантские убытки, что их чуть ЕА не купил, убытки, не потерю прибыли, а действительные убытки, а вы что-то про капком мелите. Капком вообще бодрячком, главное чтобы не разленились, а сами пытались сделать игры, а то передают бренды кому не попадя, а это вредно, как минимум для духа игры.
многим фанатам видимо просто не верилось что игра с названием «Резидент» может быть совсем плохой я пока сам не поиграл тоже не верил(
Вот что бывает, когда отдаешь делать игры сторонним разработчикам…
Ничего, думаю после выхода DMC и RE 6, все у них наладится… ну я надеюсь…
Ну Resident evin operation Racoon City еще не вышла на пк, так что еще все возможно)
Честно, да, хотелось бы что бы ДМС чувствывалась именно как прошлые части, но, скорее всего, будет не то. Лишь бы игра не строилась лишь на сюжете, ибо слешерная часть в других творениях Нинзя Теори проседала (зато сюжет и атмосфера — на 5 и выше))
Насчет «обеднеть» инвесторов не волнуют абсолютные цифры их волнует динамика.
тут от Residenta только название осталось.Ну и Racoon city город называется + парочка знакомых нам героев по прошлым частям.и Всё.Фанаты купят только из-за вышеперечисленного, а те кто не знаком можно из-за мультиплеера.
Неужели фанаты RE настолько тупы (простите за грубость), что не понял по первым кадрам геймплея, то что это не старый добрый RE. //_*
Лично я получил долю удовольствия от игры (спасибо мультиплееру). Единственный минус, это цена которую игра не заслуживает (2500р) (поменьше бы).
Читай также