21 апреля 2012 21.04.12 103 123

Сюжет не важен

Ответственный за сюжет серии Dead Space Чак Бивер (Chuck Beaver) не думает, что отсутствие хорошей истории всегда очень плохо. Да, если человек придает сюжету большое значение, то он может обломаться. Но, например, серия Gears of War всегда плевала на свои сюжеты. И завоевала популярность среди многих миллионов.

Что касается Dead Space, то для первой части сюжет вообще не планировался. Какое-то его подобие ввели позже, отсюда и появилась мертвая девушка главного героя. Во второй части работа над сюжетом заняла куда больше времени, но и она не очень удалась, потому что у сценаристов не вышло в полной мере упорядочить весь тот хаос, доставшийся в наследство от оригинала.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 612 оценок
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.9K
4.5
2 562 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть лучше немного затянут с разработкой, но выпустят хит!
Dear Esther смотрит на него с недоумением и ухмылочкой…
Я смотрю, Чак Бивер солидарен с Кармаком, который в свое время утверждал: «Сюжет в шутере, как сюжет в порнухе — он должен быть, но совершенно не важен». Но, ребят, Кармак говорил это в начале 90-х, когда разрабатывал первый Doom, а сейчас, как-никак, второе десятилетие XXI века и поэтому деградировать или топтаться на месте не стоит. Я лично, в последние несколько лет, игры только, в первую очередь, ради сюжета, хорошей истории и прохожу(например L.A.Noire,Witcher II,Mass Effect,Dragon Age и т.д.).
Жаль, жаль что большинство разработчиков так думают =(
Но, например, серия Gears of War всегда плевала на свои сюжеты. И завоевала популярность среди многих миллионов.
Да у Школодьюти тоже миллионы фанатов, давайте будем стремиться к маразму сюжета, потому что пипл и говно схавает.
--> Вижу шлем Айзека
--> Понимаю что речь пойдёт о Дед Спейс 3
--> Читаю название новости
--> Прихожу в ужас
Главное чтобы с 3 частью не затягивали)))
Поверь, он там есть! Просто подан весьма необычно.
Жаль, жаль что большинство разработчиков так думают =(
Ну нет, с хорошим сюжетом куда как интересней в любую игру играть.
Согласен. Для меня вообще сюжет это почти самая важная часть.
Сюжет должен быть обязательно, бродить от точки А к точке В по коридорам не очень интересно.
Сюжет не важен

Пусть не гонит. Даже в Call of Duty есть сюжет.
Как бэ ДС не та игра, где сюжет можно отложить на второй план.
Сюжет может быть не важным, только в том случае, если в игре сногсшибательная боевая система, легкое управление, динамичная музыка, супер реалистичная графика и все вообще просто на высшем уровне, но если такая игра выходит с плохим сюжетом то ее сразу начинают упрекать в плохом сюжете а это уже портит общее впечатление. Так что сюжет полезен для всех: для самих игр, для разработчиков и конечно для игроков.
блин, ну если забивать на сюжет, пусть некроморфы будут мирной расой которая просто защищается от нападения злобного маньяка — Айзека. Геймплей будет тот же, но будет ли страшно?
Да пошли они нахрен, я может быть DS и DS2 только ради сюжета и атмосферы играл.
Наверное Чак Бивер сделал хреновый сюжет в DS3, а теперь оправдывается заранее)))
Если нет сюжета, особенно у шутера, зачем его покупать?! С таким же успехом можно поиграть в старые добрые Doom, или HL, при чем получить ещё большее удовольствие, чем от нынешних «укрывайся перекатывайся» (при чем в обоих играх сюжет более чем есть).
ну игры должны быть в наш век на уровне и выше кинофильмов, особенно в сценарии, потому что если человек сопереживает сюжету игра запомнится, не спорю те же Шестеренки войны тупы в сюжете но сильны в экшн-составляющей, но если б там был отличный сюжет игра была б на уровень выше
Читай также