23 марта 2012 23.03.12 102 47

Ubisoft начнет бороться с пиратами по-новому

Начальник всея цифровой дистрибуции Ubisoft Крис Эрли (Chris Early) полагает, что в будущем его компания начнет выпускать компьютерные игры, начиненные столь содержательным дополнительным контентом, что воровать их станут гораздо меньше и нужда в драконовских защитных мерах отпадет. За пример они собираются взять ММО-принципы.

Пиратство в ММО практически отсутствует. Отдельные пиратские сервера подписных игр никогда не сравнятся с оригиналами по качеству и потому скорее помогают, чем мешают, продвигая оригиналы в массы. А пиратить фритуплейки пока не догадались даже самые извращенные флибустьеры.

По этому пути и пойдет Ubisoft, только обойдется без ММО. В компании считают, что социальные фичи, различные мобильные возможности и регулярно добавляемый контент сотворят чудо и если не убьют пиратство окончательно, то сильно его сократят…

При это Эрли в очередной раз подтвердил, что считает их программу DRM удачной, ибо она существенно уменьшило количество украденных игр «Юби». Как она (программа) повлияла на количество честных пользователей, Крис не сообщил. Но нам почему-то кажется, что не в лучшую сторону.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

так начали когда он еще не был бесплатным
Эх были времена, когда всех этих фритуплейных фитч не было в тф2, ностальгия ))))))
Юбикам нужно менять логотип на одного (очень известного в интернете) неторопливого розового зверька. =)
Когда название новости увидел, то чуть не ударил по монитору с ноги!
Господин Чак, это вы? D:
кажись, единственное неудобство, которое доставила эта защита пиратам — отсрочка появления AC2 торрент эдишн на месяц. Временный успех на короткое время в одной единственной игре — несомненный успех, который естесственно стоил всех тонн словесных фекалий, что адресовались лицушниками разрабам xD
Немного, но часто? А продавать как? За бешеные деньги как в батле?
если эти длс будут бемплатными, то бога ради, но не просите платить за новые плащи или меч)
Разработчики сами стимулируют пиратство разрабатывая дерьмо. Юбики ещё при этом ведут себя по свински, выходку с I Am Alive никто не забыл.
но это не мешает играть в отличии от других анально-донатных игр от мэйл сру
Он имеет ввиду всякие списки крутости и «Поделиться успехами в Facebook»?*

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Пфф… И никто не говорит что CD Projekt RED уже так делает.
Если бы не написал
неторопливого
, то я бы подумал о розовой пантере (мультик из детства спомнился)! :)
При это Эрли в очередной раз подтвердил, что считает их программу DRM удачной, ибо она существенно уменьшило количество украденных игр «Юби».

И существенно уменьшило количество покупателей.
СТОП! Они же ушли с PC из за «ужасающего уровня воровства»? :D
Никогда не понимал этот стон насчёт ДРМ. Мне оно никогда не мешало, по-моему стабильное соединение с инетом сейчас всем нужно, как воздух. А если нет — куча кряков. Зачем компанию-то ругать? Просто хотят от пиратов защититься, их можно понять.
Так её теперь и консольщики не забудут… ибо сама игра отнююююююдь не такая классная какой её обещали сделать. Более того… там нет большинства пунктов которые обещали и тд.
Они бы лучше качество своих проектов поднимали бы… Было ведь время, когда выходили такие шедевры как Sand Of Time и Beyond Good & Evil.
хах, предстовляю:«чтобы дойти игру до конца, купите DLC с последним фрагментом игры, и финальным видео»
Они и сейчас бодрячком. На фоне совсем уж конвеерных ЕА и Activision Blizzard, Юби не боятся выделить хоть немного денег на новые концептуальные ip вроде I am Alive или From Dust.
Читай также