8 марта 2012 8.03.12 47 57

Team Fortress 2 оправдала F2P

Во время болтовни с журналистами на Game Developers Conference представлявший команду Team Fortress 2 Джо Людвиг (Joe Ludwig) чистосердечно признался, что перевод игры на F2P оказался большим финансовым успехом. Valve очень долго думала да гадала над этим рискованным ходом. Но в конце концов решилась. И не прогадала.

После произошедшей в июле прошлого года фритуплейной революции в TF2 ежемесячные поступления от игры в среднем в 12 раз превышали доходы от предыдущих продаж клиента. Впрочем, одновременно Джо поведал, что за время параллельного существования магазина «за реал» и торговли клиентом доходы от первого в четыре раза превышали доходы от второй. Так что не такой уж это был и риск.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2: Episode Two

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
3.4K
4.6
2 252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, не столько много сколько наша любимая редакция с видео-итогами года.
Шапки испортили всю ванильность ТФ2!
Т.е. тебя не волновала возможность использовать неведомую лечебную пушку, способную за пару секунд поставить на ноги человека, пережившего попадание трех ракет? Или самурайский меч? А как тебе бутерброд, который позволяет вам дальше выносить супостатов, когда у вас в голове торчит куча стрел?
Я уже писал раньше, повторюсь: TF2 — идеальный пример каким должен быть F2P. Магазин — ВСЕ предметы можно получить рандомно, выменять у других игроков, создать самому (не все). И при этом все сбалансировано, на каждый плюс есть неприятный минус.

Для шутера очень важно, чтобы не рулил магазин. Взять например тоже F2P игру Point Blank. Там есть вещи и пушки, которые получить можно СТРОГО за рубли и причем только на определенное время. При этом игра еще претендует на киберспортивность.

Если бы это не были бы Valve — возможно и были бы шапки +50 к точности и +50 к скорострельности за 10$ на месяц.
На нём самом))
Ну да ладно, я это несерьезно. Просто не мог не написать)
Гейб в форбс угодил и еще переживает за F2P тим фортреса :D
Да мы и так все сидим и ждём, просто обидно как то ведь, обещали то когда ещё…
Надеюсь наш любимый SG не с разработчиков берём пример переносить «дату релиза ожидаемых проектов»?..
Верем и ждёмссс.
а как увидел лазерную ракетницу на солдата и гаечный ключ, телепортирующий инжа на базу, вообще огорчился.

Это всё ретрофутуристика, друже, что очень даже соответствует стилю TF2 :)
Это каким боком он это показал? Мне просто интересно, где проявляется *зажранность* Гейба?
И с инфой о ММОдерне и продолжении туториалов о сони вегас про от Макса…
Team Fortress 2 не только оправдала F2P, она оправдала и мои ожидания. Игра преобразилась и её поддерживают обновлениями и всякими плюшками. Качество на высшем уровне!
как только начинаешь считать, что достиг успеха он начнет угасать… заработать больше денег это какой-никакой стимул. но валвы всегда с умом относились к этому вопросу и зарабатывают справедливо.
и не только шапки. Я и так играл мало с 2010 года, а как увидел лазерную ракетницу на солдата и гаечный ключ, телепортирующий инжа на базу, вообще огорчился. А ведь «действие» игры разворачивается в 50-е годы 20 века, а не 22. и эта неадекватная школота с засорением общего чата с предложениями купить и продать шапки/оружие/прочая чушь тоже стала надоедать чаще.
А разве подобной новости ещё не было? Оо
У меня Дежа вю Оо
А тебе не пофиг ли? Голоса можно отрубать, а текстовый чятик, в общем-то, мало кому нужен — слишком много времени нужно, чтобы туда написать, от игры отвлекает.
Кстати такой фри2плей мне нравится. Я до прошлого года в неё не играл (хотя она у меня была куплена уже давно) А тут что-то захотелось погамать. Запустил и за час пулемётчиком набил 100 фрагов, несмотря на то, что все бегали со всякими платными «плюшками» (спиночёсы, хреночёсы и прочая лабуда). Так что даже ничего не покупая, можно надрать всем задницу. И это выгодно отличает эту игру от других фри2плейный сородичей.
Недонатный шоп и ф2п — преимущество для игры, а не недостаток.
НУ знаешь каждому денег мало хоть он и в списке форбс но потери может всякий понести
Читай также