27 февраля 2012 27.02.12 11 41

Wasteland 2 возникнет не на пустом месте

Брайан Фарго (Brian Fargo), похоже, всерьез вознамерился довести Wasteland 2 до счастливого релиза. Что, впрочем, вряд ли удивительно, ибо, по его словам, он вынашивает соответствующие планы уже в течение нескольких лет. Более того, в принадлежащей ему inXile над игрой работал не кто иной, как Джейсон Андерсон (Jason Anderson), один из создателей Fallout, позже вместе с Кейном и Боярски основавший Troika Games.

Фарго уверяет, что Андерсон работал над продолжением самого первого видеоигрового постапокалипсиса около года и придумал кучу всякого материала. Однако идея накрылась медным тазом из-за костности издателей, не пожелавших вкладывать деньги в партийную постапокалиптическую игру. В результате расстроенный Джейсон в конце концов покинул студию, но его наработки остались. И Фарго собирается дать им ход.

Однако произойдет это только в одном случае — если задуманный Брайаном сбор средств на kickstarter.com даст не худшие результаты, чем добились Тим Шэфер с Double Fine. Фарго думает, что у него есть на это шансы. Потому что поклонники классического постапокалипсиса (не столько Wasteland, сколько Fallout) уже давно подбивают его заняться данной разработкой. Так что какая-то поддержка проекту будет обеспечена. Вот только хватит ли ее?

Вопрос, конечно, интересный. Особенно если учесть, что Фарго обещает быть верным духу и букве первых частей Fallout — изометрии, пошаговому бою и вообще олдскулу. Он полагает, что для претворения всего этого в жизнь не обязательны огромные миллионы — хватит и того, что можно собрать с бору по сосенки, чтобы голому — рубаха… Мы бы, пожалуй, подписались.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 610 оценок
Моя оценка

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.4K
4.4
991 оценка
Моя оценка

Wasteland

Платформы
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1988
92
4.0
38 оценок
Моя оценка

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
566
4.1
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За Брайана Фарго и Джейсона Андерсона и их теплые сердцу идеи отдам добрую половину собственного бюджета! Лишь бы не вышло как с Дюком…
Были бы ещё сопартийцы не простым осликом для перетаскивания вещей, а настоящими личностями как в BG2… хотя я что-то размечтался)
Фарго веников не вяжет. Даешь возрождение великой серии Fallout в лице Wasteland.
ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ! НАДО СРОЧНО КИНУТЬ ИМ ДЕНЕГ. (а то за fallout 2 и 1 я им так и не смог заплатить =3)
ХитрО придумал. Если на разработку не наберет, то на выходные в Вегасе в любом случае ему хватит :)
Уходи отсюда,, дурак!
Я тащусь от Дюка.
Что же, очень хорошая новость. Надеюсь проект увидит свет. Буду искать кнопку Donate. Внесу свою нитку на эту рубаху)
хорошо подмечено, с дюком вышло печально такую игру загубили
Читай также