15 февраля 2012 15.02.12 48 54

Alan Wake 2 на PlayStation не будет

Выход компьютерной Alan Wake и то ли аддона, то ли фиг знает Alan Wake’s American Nightmare для Xbox Live продолжает держать поклонников Remedy в тонусе. Они очень бодры, радостны и ждут от своих кумиров официального продолжения банкета. Сиречь Alan Wake 2.

Босс серии Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen) разработку сиквела не подтверждает, но говорит о нем (сиквеле) как о практически решенном деле. Мол, понятия не имею, разрабатываем ли мы игру, но если все же разрабатываем, то справимся с нею быстро. Потому что у нас уже есть движок, концепция, стиль, идеи и все такое.

На создание оригинала ушло почти пять лет, основная часть которых была потрачена как раз на движок, персонажей и сюжет. После чего дело пошло гораздо быстрее — American Nightmare, например, приготовили за восемь месяцев. И с Alan Wake 2 проблем тоже не будет.

Тем временем многочисленные слухи уверяют, что сиквел не просто разрабатывается, а разрабатывается для консолей следующего поколения. На сей счет Оскари ничего сказать не может. Потому что потому. Но в одном уверен на сто процентов — Alan Wake 2 ни при каких обстоятельствах не появится на PlayStation. Про компьютеры такой уверенности у него нет, зато есть стандартная отмазка — они пока сами не знают… А кто знает? Microsoft?


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4K
4.2
2 818 оценок
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
750 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Или ты как хомяк без приставки решил как все на чем-то срываться?
С чего это они невзлюбили PS3, это наверно так Microsoft борется за эксклюзивы на Xbox.
я и говорю что к анчартеду это не относится, а МК есть и на боксе
Ну и зря. Все части анчартед стоят того, чтобы взять плойку.
Да мне на это абсолютно пох. Я терпеть не могу английскую речь.
Это во-первых. Во-вторых Alan Wake локализовывали сами мелкософт, для 6 стран из 10 они озвучили игру, а для оставшихся 4-х, включая Россию, никуя! Обидно же.
И че? Учи английский, деточка. С художественными произведениями всегда лучше знакомиться в оригинале.
Зачем?
Ты сам их только что послал…
Сначала оскорбляете консольщиков, мол все они вас обижают и дико ржут над вами. А отвечаете тем же, при чем отвечаете конкретно всем без исключения. То ли ума у вас нет, то ли еще чего.
Имейте совесть. Не опускайтесь на один уровень с малолетними троллями. Играйте в то что вам нравится… а делать культ из глупой ненависти к куску пластика — это как минимум попахивает умственной и нравственной деградацией. В конце концов, те кто унижает и смеется над ПКшниками… да ни чем они не лучше.
Общая суть этой давней ссоры — это игры.
А ссорятся из-за игр только дети, так что делайте выводы и проявляйте уважение к другим.
2 слова, которые убедят меня.
MOOOORTAL KOMBAAAT!!!

p.s.: не ну по правде на ps3 очень много игр( жалко только, что стоят они приблизительно 1200 святых русских рублей )
Иван Орлов, Да конечно ты прав, но все же большая часть владельцев PS3 как раз и недолюбливают других геймеров(не только владельцев Xbox360 но и ПК) и очень часто обсирают их (вспомним случай с Heavy Rain).
По технологии — ПК новое поколение консолей обойдёт вряд-ли, а вот по количеству эксклюзивов несомненно, ибо ПК загибается из-за пиратства
Уже год, как вовсю разрабатывается новое поколение консолей, которое разделает РС под орех, если не по технической составляющей, так по количеству эксклюзивов точно.
Надеюсь на ПК он будет
на данный момент только недавно позволил себе покупать всякую всячину вроде консолей, а покупать сейчас ящик смысла уже нет, лучше подождать год-два и новый ящик купить
Оффтопик — сегодня же порт первой вышел на ПК =)
Читай также