12 января 2012 12.01.12 57 46

Blizzard не подтверждала Diablo 3 для консолей

Любовь Blizzard к извращенному сексу с мозгами геймеров общеизвестна. Очередным подтверждением тому стала свежая история с Diablo 3. Буквально на днях в Сети появились ссылки на твит комьюнити-менеджера компании Мики Уайпла (Micah Whiple), где он вроде бы однозначно подтвердил разработку консольной версии игры. Однако прошла пара дней — и ситуация уже выглядит далеко не так однозначно.

Представитель компании вылил цистерну ледяной воды на танцующих от радости консольщиков, заявив, что Уайпла неправильно поняли. Мол, нет никакой разработки, есть только исследование возможности. Сам Уайпл тут же поддакнул — да, его неправильно поняли. Нет никакой разработки, есть только исследование возможности. Наверняка кто-нибудь еще сказал то же самое. На всякий случай.

По уверениям Blizzard, работают они только над версиями для ПК и «маков», все остальное — досужие домыслы. Специалисты им не очень верят, хотя и считают, что процесс в самом начале долгого пути. Ибо для нынешнего поколения консолей выпускать Diablo 3 бессмысленно, а нового еще нет. К тому же нынешняя политика Microsoft всерьез ограничивает контроль девелоперов над продуктами для Xbox, что Blizzard вряд ли устроит. После выхода новой консоли ситуация может измениться, но это опять же пока вопрос, а не ответ.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Радует, что и на пк есть культовые эксклюзивные игры.
главное на Пк будет а на остальное плевать ваще
как будто у консольщиков нет PC =)
Ай малацы потраллили консолоту!
Иногда очень веселят комменты вроде «ололо, соснули, консольщики?». Некоторым невдомёк, что консольщики на ПК тоже играют)
Данная новость доказала, что в том форуме я был прав (Близарды ставят на ПК), а твои любимые КОНСОЛЬКИ ТО СОСНУЛИ! Так-то.
Пример хорошего дизайна который маскирует ужасную графику…

Нет, пример правильного подхода к графике — дизайн должен быть в приоритете перед технологичностью. К тому же, технологичность там тоже на уровне, ля-ля не надо.
Не для кого не секрет, что Близзы занимаються консольной версией Диабло 3. Это факт
— теб же сказали:
нет никакой разработки
, ты всё равно споришь, но когда у тебя канчаются аргументы, ты переходишь на оскорбления:
Скорее всего ты выполз из пг либо просто тролль
, делай то, что я посоветовал steelaec'у, и прекрати бегать за мной по форумам.
Делать Diablo III на консолях — все-равно что портировать на них WoW или StarCraft II, т.е.тратить время впустую при попытке сделать невозможное.И я не говорю сейчас про графические недостатки консолей(они еще очень даже, достаточно посмотреть на Killzone 3 или Uncharted 3), просто джойстик не предназначен для подобных, скажем так, манипуляций.
Отдаленно напоминает ситуацию с личной жизнью друга: он подруге с которой уже 5 лет вместе ничего не обещал в смысле женитьбы, но, цитирую, — «обозначил намерения». Что будет на самом деле — одному богу известно)
«исследование возможности», ха! фраза может являться шаблонной для того чтобы разбить надежды на ближайшее появление желанного=)
Некоторым невдомёк, что консольщики на ПК тоже играют)

как будто у консольщиков нет PC =)


+ ко всему D3 будет идти и на сравнительно слабых машинах)) так что…
Читай также