6 января 2012 6.01.12 70 143

SWTOR угодила в Гиннеса

С момента выхода Star Wars: The Old Republic не прошло еще и трех недель, поэтому даже самые ранние подведения итогов сильно преждевременны. Но один рекорд игра уже установила. Причем официальный, потому что он занесен в соответствующий талмуд им. Гиннеса.

SWTOR официально провозглашена произведением развлекательного жанра, использующим наибольшее количество озвученных актерами реплик. При этом заострим ваше внимание на том, что имеются в виду не только игры, но и вообще все — кино, театр и все на свете.

Рекорд BioWare принесли 200 тысяч написанных и озвученных строк диалогов, монологов, эпилогов, торжественных спичей и обличительных речей. Для тех, кто сейчас там играет, рекорд, впрочем, не станет сюрпризом. Потому что количество болтовни реально впечатляет. Остряки уже не сомневаются, что именно на озвучку ушла львиная доля огромного бюджета игры. А некоторым прочим не менее важным аспектам не досталось ничего...


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
548
4.0
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А русской локализации так и нет… Печально.
Англичане, французы и немцы постарались и сделали это, за что им, наверное, благодарны многие. Гораздо комфортнее играть в игру, когда ты понимаешь каждую фразу, а не 1/4 всего текста ИМХО.
Подозреваю что и не будет(((
У нас есть хорошие локализаторы — ну вот только я подозреваю будут только саббы
Т.к озвучивать там доху…
ага, а потом в чат два часа ныть «ПАМАГИТИ!!11 ШТА НАДА ТУТА ДЕЛОТЬ??»
Сингл РПГ не столь интересна, сколько ММО? Ты сам понял что сказал? Нет ну ты прям убил весь жанр рпг друже :\\
сам попробуй для начала перевести Тонну текста в таком большом проекте… И тогда говори… Локализация будет, но не прямо вот сейчас…
надеюсь локализаторы сделают только саббы, и не будут заморачиватся насчёт озвучки… а то ждать придёться ещё дольше…
А некоторым прочим не менее важным аспектам не досталось ничего...

Да нет, очень даже досталось. :3
Англ. язык нужно знать, чтобы как минимум тебя понимали всегда и везде. Чтобы ты мог изъяснить свою позицию, права, да и банально обеспечить. А очень многие из современной молодёжи этого не могут осознать. Вот даже ты сейчас написал свою фразу, и сам же не понял, что выставил себя неграмотным быдлом. Локализации и не будет, и на западе к нам будут относиться всегда так, как сейчас — как к медведям с балалайками. Это будет происходить до тех пор, пока такие как ты не поймут, что если хочется жить в цивилизованном обществе — надо стать цивилизованными прежде всего нам самим. Тогда и уважение будет от разработчиков\издателей (это я касательно игр имею в виду) и локализации, и прочее.
И еще один аргумент в пользу вопроса: «КАКОГО ХРЕНА ОНА НЕ СИНГЛ-РПГ???»
придушить во имя тёмной стороны у которой есть печенки))

Я за печеньки, но печёнки тоже звучит неплохо ;)
Стоп-стоп, в этой игре больше реплик чем в Санте-Барбаре??
Ну да, ну да.
Согласен, сабы — самое то. Хотя, это конечно каждому свое. Я вот например зачастую скипаю изречение героя, потому что субтитры читаю быстрее чем балаболит персонаж. Если английская озвучка, частенько слушаю, чтобы более полно понять текст, да и как то эстетически приятно слушать оригинал. А если русская — что там слушать? Наших очешуенных переводчиков и актеров?) Прочел, нажал на энтер, и дальше)
ну вот мне например, лучше читать саббы… конечно если и озвучат, будет не плохо, но главное чтоб это было сделано грамотно, а не как в ME1 золотом издании…
И я уверен что работы по локализации уже давно идут..)) или хотя бы уже начались…
А их там многие слушают?) А то обычно в ммо тупо побыстрее кв взять и бежать его выполнять)) Даже не читая задания практически.
Это пока единственная ММО где люди ищют квесты чтобы не пройти их а именно вникнуть в сюжет, послушать диалоги и придушить во имя тёмной стороны у которой есть печенки))
Да просто глупо ныть по поводу того, что, как говорится, сам дурак.
Игра собрала в себе все лучшее со всех ММО и в частности World of Warcraft, тобишь — ничего. Полторы штуки за болтовню с ботами. Вот она — игра мечты ИДИОТОВ.

Никто не скрывал, что геймплейно это будет обычныя ММО с поправкой на особенности вселенной. А ты тут прямо разоблачение сделал. Да и назвать идиотами фанатов вселенной не очень хорошо.
1С тоже хорошую озвучку делает, вспомните ведьмака 2, да и вообще все наши крупные издатели могут делать хорошую озвучку если захотят и уверены в том что проект будет прибыльным
Читай также