StopGame  Обзоры игр Star Wars: The Old Republic Видеообзор

• Обзор игры Irony Curtain: From Matryoshka with Love
  • Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • «Инфакт» от 24.05.2019 — Запрет Minecraft, исчезают игры Telltale, Total War бьёт рекорды, Apex приносит меньше денег…
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark

Star Wars: The Old Republic: Видеообзор

Star Wars: The Old Republic
Игра: Star Wars: The Old Republic
Дата выхода: 20 декабря 2011 г.
Разработчик: BioWare

Star Wars: The Old Republic — игра потенциально нового поколения в одной из самых знаменитых вселенных, да и сделанная руками великой BioWare обязана была стать великолепной. Но не сложилось. Буквально всё в ней устаревшее, урезано и не разнообразно, а кое-что вовсе, кажется, прикручено просто так, чтобы было. Подробнее обо всём этом и многом другом — смотрите в нашем видео-обзоре.
не хотел я в нее играть-платить, а теперь точно не буду… А жаль. Была надежда на отличную игру (((
так же надежды возлагал… а тут очередной ВоВ с джедайскими мечами
WoW это класная игра не гони, там веселее чем в SW:TOR.
Очередной алекс, задротящий на вовку…
Никогда не любил ник «алекс».) Как-то сии юзеры по понятным причинам не вызывают симпатии.)
В «World of Tanks» этот ник является синонимом слов: неадекват, школота, придурок и многое, многое другое! :)
мудак
Ну это ты загнул, ничего плохого в нике Алекс я невижу. Притом это оскорбительно, Алекс — это Александр или Алексей, я например Алексей и мне обидно что ты так говоришь.

Я не говорю тебе в обиду. Просто среди алексов, 90% — тупая, неадекватная школота.
З.Ы: Алексы бывают разными. Мне например нравится Алекс из «Мадагаскар» — прикольный лев! :)
Жаль что ты так думаешь…

Прям как ребенок сказал…
-«Ты кто из мультика Мадагаскар?»
-«Алекс, прикольный лев!».
Мы все так делали, В ДЕТСТВЕ.
Alex — имя. И да, при имени Борис, у меня в голове выскакивает Жирный КотЭ. Вот так вот.
90% населения планеты Земля — тупорылый, узколобый, и бесполезный биоматериал, в независимости от имени и пола.
баран
«Алекс негодуэ!» (с) :)
Как же здесь вов не любят, лол
Согласен я ждал чёто классное а не это…
странно, но неверно не только мне кажется что байовер уже не те, последние их игры это чистейшие распиареные проходняки не имеющие ни чего кроме пиара за душой. жаль, хорошая была компания, надеюсь они ещё исправятся, хотя сомневаюсь.
Бложую, их жадность съела, каждый год либо массовый эффект, либо голубой драгон едж. Уныло.
ЛУЧШЕ пройду еще раз офлайн
Да, точно, это хрен.
Масс Еффект-3 лучше))
Пока не поиграешь, не поймешь на
сколько это круто!
Лучшая пожалуй ММОРПГ которая есть, выделяется отличным сюжетом, кат-сценами, диалогами, боевкой и вообще всем!
А в текстовом обзоре говорили другое.Боевка кстати очень даже хорошая)Обзор конечно крут, как всегда)
было бы не плохо если ты в первую очередь видеоряд посмотришь перед тем как «пустой» комент липить
Я сам играл и мнение у меня есть свое, вполне хорошая ммо, получше чем ВоВка или Линага.
и надо человека заминусить… ну конечно что же можно ещё сделать когда говорят что ВоВ не лучшая…
Быков радует!
Игра радует меньше)))
Ну боевка эта, графика, и остальное из за устаревшего движка (Так ведь, не?) Но как то и наплевать на это, я вот люблю конечно дать врагу пинка хорошего, чтобы улетел метров на десять. Тут это вроде как можно, хоть и редко. Ну да всё равно плевать, игра нормальная (особенно если бы вышла пораньше этак на год.)
да, движок вроде из МЕ, если я не ошибаюсь), да действительно, я сам играл у друга и очень понравилось! Так то смотрю похождения Блэка в этой игре, и не разачарован
Просто отвратительно, как можно было запороть такую игру. Я вот не пойму как можно создовать унылое Г когда есть столько примерных игр вокруг, возьми тот же Диабло 2 и переделай его под стар ворс — это будет просто хит. Графику сделали унылую ужасно, взять тот же Джедай Академи — вот вам пример, и на стенах разводы от меча и оружия куча и умения крутые. Вообщем может разработчики и старались а это несомненно было, но они сделали унылую ММО, которая канет в лету, как разочарование года. Сделать бы графику лучше, улучшить как сцены — ой о чем это я, как говорится мертвому припарка. Вообще когда только ее делали я думал там даже ручку светового меча можно будет сделать такой какой ты сам хочеш, а ведь это уже было в академии.
Наивные Фантазии, если бы так просто было бы, наверно бы так все и делали.
полностью согласен… как ни как биовар одна из лучших фирм, давайте прикрутим боёвку форс анлишд, давайте чё, пофиг что пинг у когото умопомрочительно высокий и учитывая все эффекты а также экшн составляющие… будит либо 1фпс в секунду (сервер просто не сможет удерживать такое количество всего и вся) либо будет так
Идёшь ты идёшь по полю, видишь врага, а ты уже умер (изза пинга), или ты будешь пингёра рубить, а ему ничего не будет…
Не надо ждать невозможного
Игра как ММОРПГ хороша… не кто не обещал нам экшн
Боевка от форс анлишед? Нет уж, спасибо. Бить резиновым световым мечем что-то не хочется. Хочется резать лазерным мечем как в Академии джедаев, где меч РУБИЛ противников на мелкие части.
вот вот вот! да да да!
Круче Академии… а для когото и Откаст или как там, уже не будет
SW. jedi academy и jedi outcast самые мнтересные
Зря потратил деньги, игра совсем не понравилась. Половину января поиграл и забросил, больше не проплачивал. Можно было сделать ГОРАЗДО лучше. Даже конкуренты 2008 года рождения выглядят куда приятней и веселей.
Аналогично. Захотелось новое ММО, WoW надоел совсем, выходит SW:TOR = радость. Ролики эпичны, скриншоты тоже, а в итоге разочарование. Начинаю подозревать, что не просто так в момент выхода игры не прикрутили такую вещь как дэмо-версия.
не знаю почему но игра с сомаго начала не нравилась(( Как-то страно выглядела
Угу, говорил мне товарищ, что это будет «wow со световыми мечами», а я не верил. А ведь геймплейные видео ещё задолго до релиза удручали. /0
Если для тебя ТОР — это голая механика, то ТОР не для тебя. Это не в укор тебе или ТОРу, это просто как факт. Игра росла вокруг сеттинга, а не сеттинг вокруг игры.
Как реализация сеттинга — игра уныла. Как и Force Unleashed.
Деревянный мир, не изменяющийся от наших действий и даже на поздних этапах развития подкидывающий (на постоянной основе) банальнейшие квесты для «начинающих героев» не простителен для игры с таким уровнем заявленного сюжето-ориентирования.
На то что вы все говорите могу сказать один ответ ЭТО ММОRPG какие на фиг изменение мира от твоих действий, и какое ммо без таких кв как убей 10 бандитов.
Во-во)) играет скажем 200 человек) и каждый пытается одеяло на себя перетащить, мир поменять! Или наверно в скриптовых играх они думают, что мир меняют)) выбрал ответ А или выбрал ответ В это мир поменять))
На это могу ответить, что ЭТО SWTOR, где обещали сильную сюжетно-ориентированную составляющую и где очень к месту пришлось бы фазирование.
пеально (( очень печально что игра такой уг (
ты молодец ты так отписался прям… аж шедевр! так обосновал всё, по полочкам расставил
«Я пошёл заготавливать хворост. Цена факелов договорная»- ой ни к мейнкрафту ли это?
Спасибо за обзор, жаль что игра оказалось такой.
Это к тому, что его якобы сожгут на костре инквизиции, за якобы необъективный обзор.
Но это не так. КЭП
Это его мнение и жечь его не надо. Но с точки зрения обычного российского любителя ММО он прав — игру средний завсегдатый ру-вова не потянет. Ну и слава богу =).
Тебе достаётся приз за внимательность. Это к сожжению.
Справедливо
Вообще главное достоинство ТОРа, как ММО, там очень редко можно встретить 50 уровневого «ололо нагибатора» из 5 Б. Уровню к 30му такие, как правило, отсеиваются и идут рубить в ВОВ. Хотя, это наверное достоинство любой заподной ММО на раннем этапе.
Графика не нэкстген, но стильная, я бы это к недостаткам не приписал. Сюжетка — блеск, как и озвучка (особенно для ММО).

По поводу боёвки: да, она похожа на ВОВ, но любая боёвка в ММО рано или поздно
встанет поперёк горла, какой бы эффектной она не была. Вспышками и пируэтами в воздухе можно добится только разового «Вау эфекта» и не более.
А своего игрока игра найдёт. Но уж надеюсь, что не среди наших «Васей-нагибаторов из 5 Б». Пусть с пандами развлекаются.
Очень нравятся обзоры Быкова. После просмотренного и услышанного, сложилось ощущение, что я сам попробовал поиграть и разочаровался.
Игре только 2 месяца, а такую ерунду начали говорить омг, откройте глаза, в вов и ла2 куда хуже, а им по несколько лет уже и нифига толком не развиваются. Вов конечно скоро панды, потом страусы и остальная хня. Подождите, когда игре исполнится хотя бы год-два, тогда и делайте выводы, а так это единственный унылый обзор…

давайте теперь rage дети минусуйте лол…
Салютую комментатору с мозгом. А то на СтопГейме у массовки не согласится с мнением обзорщика — моветон.
Ленточки белые повяжите! XD
А разве не так? Некоторые вон пишут:

Я не говорю, что твой обзор плох, а все с тобой согласившиеся — нубы. С точки зрения стандартной аудитории ММО, СВТОР так себе. Но народ чхать хотел на собственное мнение, когда есть твоё, авторитетное. И это пичаль.
По поводу игры ИМХО она не для той аудитории, для которой топовый сет или арена рейтинг — показатель альфасамцовости. И где ещё каждый квест на убийство 10 условных крыс озвучен?
Тебе легче от того, что посылая тебя делать что-то банальнейшее до отвращения тебя сопроводят озвученными репликами?
ЭТО ЖЕ NextGEN!111 XD
На минус — просто за глупость. К слову вову 8 лет/линяге 9, а не по несколько. В вове был катаклизм, в линяге Богиня разрушения — всё сравнительно недавно (это последние обновления если что). Можешь подождать — потом обязательно отпишись. Будет очень актуально XD.
лол, вов на ваниле вспомни? если конечно играл ты на офе в то время. НОВОГО, очень долго н6ичего не было, а новый аддон появился очень и очень поздно, это потом начали штамповать аддоны к вову, когда уже прошло достаточно много времени
Вообще у Пивоваров ещё опыта нету в ММО. Все нужные фишки должны появится в течении следующих пол года. По крайней мере это сейчас обсуждается в англоязычном сообществе.
Вот хоть один человек понимает это, а не поддакивает кому-то
ММО вообще сложно оценивать. Откровенно не понял, почему СВТОР сравнивают с РИФТом. Жанр у них один, но подход разный. Да, обе эти игры похожи по механике на ВОВ, но ТОР всётаки дальше от этой механики отошел. Для примера, ману исключили как таковую и у каждого класа свой ресурс. К примеру у агента энергии 100 едениц и пополняются они тем быстрее, чем больше у него уже есть. То есть можно влить сильный бурст и остатся надолго без энергии или вливать не такой серьёзный, но постоянный дамаг не доводя до половины шкалы.
Вот DC Universe отошли от «этой механики», а ТОР просто слегка её разнообразил.
зачем тогда ММО, не для таких ведь криворуких нубов как ты, которые на арене 8 побед за не делю не сделают.
ну этого точно ни в одной ММо не было до селе )).
Если среди этих фишек будет полностью переосмысленная боевка и более живой мир, адекватнее реагирующий на наши действия (да и более адекватный еще до них) — то я заинтересуюсь. Но кто-то в это верит? Скорее игра перейдет на f2p рельсы.
Я просто играю в игры. Мне просто хочется играть в хорошие игры. Мне без разницы у кого и какой опыт в игростроение. Я не вернусь туда через пол года, мне уже не понравилась игра. Что они будут делать через пол года/один год/два ты не знаешь. Я не знаю. Вполне возможно что добавят 5 флешпоинтов и 3 операции. То что обсуждается совершенно не обязательно реализуется. Ну и ты вообще не знаешь что обсуждается (нужные фишки, ага), но делаешь далеко идущие выводы — зачем? Фанбой?
Посмотрел обзор. Обожаю этого парня!=))
я поиграл и тоже не сильно порадовался( и стоит слишком дорого для своего уровня качества!
Согласен с Автором на 100500%. Я долго изучал игру до ее релиза. И самым главным Фактором того что я ее не купила стала БОЕВКА. Вы скажете ММО а я скажу Надоело. Да в начале это было хорошо, да само появление ММО было хорошо, но когда вышел очередной шлак не с развитой боевкой это уже слишком. Да знаю что даже с тем уровнем технологий что есть сейчас, сложно сделать эффектную боевую систему. Но ребята это уже делают, и потом РазРабы даже не думали об том чтоб что то делать а взяли самое старое. А как надоело смотреть на танцующих в куче 3-4 перса и под эти танцы еще и цифры постоянно выскакивают, а в итоге самый лучший танцор побеждает а другие в изнеможении падают. Вот что мне напоминает боевка Воин Звезд. Если бы они сделали хотя бы одну третью от Форс Анлишд я бы купил не задумываясь. А так мне хватает и других ММО. И еще графика, ну в чем дело то, что тут им помешало? Заделать хоть чем то выразительные карты. Взять тот же Масс еффект2, могли принципы содрать от туда, и уровень графики смело делать такой же. Машины такую графику потянут у всех, но это будет красиво, и мир захочется изучать. Так что лично для меня проект был провальным еще на старте. Я потрогал игру изнутри у своих друзей, если тут кто то скажет что я не играл и судить не могу. Я играл, правда не долго. Но этого хватило чтоб я понял что нового я здесь не найду ничего.
Сергей Быков, добротный обзор, смотреть очень приятно. :) Всё по делу и все основные вопросы задеты и рассмотрены. Твои обзоры, ИМХО, лучшие на СГ!

Единственный момент, в котором ты допустил мелкую, но всётаки, ошибку, состоит в том, что формулировка «Баунтихантер и Контрабандист — архетип разбойник, а Трупер и Имперский агент — типа Рэнж-ДД». Всё совсем не так, Трупер — зеркало от Баунтихантера, а Контрабандист — от Агента.

Чтобы не вводить народ в заблуждение, приведу список возможных архетипо-билдов у классов.

Jedi Knight и Sith Warrior — танки или дд;
Jedi Consular и Sith Inquisitor — танки, дд, хилы;
Smuggler и Imperial Agent — дд, хилы;
Trooper и Bounty Hunter — танки, дд и хилы.

Есть ещё подклассы, о которых в обзоре не сказано. Типа Jedi Shadow и Jedi Sage — Jedi Consular. История у них одна и та же, а вот всё остальное абсолютно разное, включая архетипы.
Вот прям все правильно! До последней точки! Игра замахнулась на эпичность, а оказалась унылым… ну вы поняли.После волшебной Star Wars: The Force Unleashed 2 выпускать такое… Стыдно должно быть.
Обзор послушал, но во многом не согласен))
Играю с большим удовольствием, в основном из-за сюжета своего Ассассина, английской знаю окок…
Просто игра сейчас очень сырая, но ее допиливают патчами…
Скоро подкрутят и анимацию боевки и введут новый контент…
Кстати на БГ боевочка как раз очень даже бодрая.
Ну и Сергей сделал несколько ошибок, не фатальных, но все же)

P.s. Кто играет на серваке Nightmare Lands, добавляйтесь в друзья. Ники: Ingvariel и Inglariel. Это Империя.
Думаю как раз за империю перейти, как появится время напишу
Я пытался попробовать джедаев, но они доообрые!
А я прям сочный Ситх, почти Dark V уже)
да я трупера вкачал прост )) на бг зависаю часто, но сейчас с временем туго, поэтому пока не играю))
Dark V

так то Dart ))
Имеется ввиду мировозрение. Dark V означает, что он супер-казёл.
Оплачивать бета-тест как-то не хочется. Очень сырая игра, ошибки вылеты. На бг боёвка так себе кстати, может конечно сервер такой, но есть правило: у кого высокоуровневых больше, тот и выйграет. Да, там поднимаю статы до 50го ( или уже до 49го), но это голый 50ка. Брекеты это лучшее решение, нежели добавка неких величин к статам. Вообщем, оценка поставлена милосердно ( я бы поставил ниже, т.к. с таким в 2011м году выходить — срам) и правильно. Быков молодец :)
Гоу на Фридон Нэдда. Там тебя ждет мой мародер. :3
А когда введут трансфер, то и ассасин.
Отвратительный обзор, самая главная ошибка, это пытаться сравнивать СИНГЛ игры с ММО, это абсолютно разные вещи, никто вам никогда не будет показывать шикарный роликов при нажатии кнопочки B, ибо тут не одни боты и скриптовая сценка в несколько минут добивания, а живые люди, если говорить о убивании простых ботов/мобов, то опять же, понимать надо, что ММО, это не игра на 5-8 часов игрового процесса, и если тратить на каждый скил по яркому ролику, да это чекнуться можно. Во всех ММО вас заставят убить 10 мобов, это ничем не лучше и не хуже, прохождение скриптовых и за частую дико прямолинейных сингл сценок, где вы будете убивать тупоголовых ботов, радоваться очередному киношному трюку и в конце дай боже будет 3 концов -хорошая, плохая, нейтральная.
Чего вообще удивляться от европейской ммо в плане сухости анимации в скилах? Это не Корейцы, где и там надоедают со временем яркие вещи.
В общем человек делавший обзор далековато от мира ММО, не понимая, многих простых вещей.

Да сама по себе SWTOR многие ожидание не оправдала, и многие ссылаются на то, что игра только вышла и будет развиваться, обещают якобы улучшить графику, добавить контент и так далее, я не собираюсь оправдывать SW, но хочу заметить, что ММО намного сложнее чем сингл игры и имеют свои отличия и особенности. Да и на Рынке ММО, сейчас ничего лучше пожалуй и нет.
Тут я с тобой не соглашусь
Не понятно только почему оценка похвально, исходя из всего услышанного то это проходняк, а вообще игры от BioWare начинают настораживать сначала откровенно провальный Dragon Age 2 теперь не удавшийся ММО проект во вселенной Star Wars, надеюсь в ME 3 они смогут реабилитироваться
Надеюсь, что 3й масс эффект не постигнет их судьба.
надеюсь в ME 3 они смогут реабилитироваться

он тоже самое сказал не?
О боже как я её долго ждал, осталось только скачать и оформить пожизненную подписку и играть до потери пульса!
Наконец-то Быков объявился^^
Хотите норм MMORPG играйте в DC universal она хоть и на английском языке все там понятно. Также она БЕСПЛАТНА в нашем любимом стиме :3.
БЕСПЛАТНОГО ничего НЕ БЫВАЕТ, фритуплей с шопами и прочей мутью это НЕ БЕСПЛАТНО.

P.S. DC шлак, потому и перешла на условно бесплатную.
Мне похер кто делал обзор(Быков, Орешкин.… побарабану).Но суть он показывает полностью! Я куепил игру и готов проклинать БиоВаров всю жизнь! Игра-урод, игра-унылость.Быкову респект просто за то, что не прогибаясь ставит свои оценки, которые вызваны только ощущениями от игры.Обзор, кстати, был бы смешнее, если бы я игру не приобрел.А так..… только Пичалько!? Быкву спасибо всем за ваше мнение тоже спасибо и всему СГ тоже спасибо!)
Под кого ему прогибаться?))) БиоВары за нами следят?))
SWTOR не айс, но такими обзорами, мы плодим людей, которые думают «возьмем Диабло 2 прифигарим к ней супер графику и будет ммо хит».
им долго ждать ммо с графикой форс анлишда, или диблы 3 ))) лол они прям как дети ппц))) Пора тогда ла2, вов и скоро выйдт арчейдж ставить проходняк. т.к. графике нету норм, физика убога и все убогое там до ужаса уже и эти игры никак не вписываются в 2012 год. Тем более скоро панды, бегемоты и остальная шляпа будет в вов))
еще один человек, который подлизывается к людям ( в данной ситуации к быкову ) при этом не обладая собственной точкой зрения.
Мнение о том, что разделяя точку зрения автора человек автоматически лишается своей точки зрения и становится хомячком/подлизой наиболее характерно для малолетних интеллектуалов. Свотор не айс — всё. Никого не плодим. Просто игра — шлак. Ни одного внятного комента про то, что в игре хорошо (кроме — 8 сюжетов!11!!) я не увидел. Подавлявшее большинство — ИГРА БУДЕТ ХАРОШАЙ!11 Надо дать ей год/5/10. Вывод — игра плохая, но поклонник вселенной даст ей год/5/10. Об этом же говориться в конце видео — если поклонник то можешь играть. Ну и про остальные игры ты я гляжу много знаешь — особенно про АА и его графику, физику и всё остальное что в ней убого (< сарказм, а то вдруг не поймёшь).
Не, не, не, постой, постой, а если человек не в курсе, что это за игра, услышал и увидел он ее в первый раз… на основе чего у него свое мнение возникнет? А сравнивать сингнлы с ммо это что у нас за ноу хау? SW не айс? А чего тогда «похвально»? Расскажи, поведай нам глупым.
Не умеешь про ММО рассказывать и людям доносить суть не берись, делай обзоры синглов.
Light ему и другим хомякам скорее всего изумительно вов, или ла2, с убогими квадратными текстурами
прям Одекватный ответ автора, ты действительно не играл вов на ваниле, с самого начала и хотя бы до БК. Поэтому и не можешь конструктивно высказать мнение об игре, А те, кто пишут «автор крут, молодец» и прочую шляпу, только и остается называть подлизами, причем 90% те, кто пишут, что игра шлак даже и не играли, а только смотрели видео в низком качестве и тупо как стадо баранов идут за мнением человека, который строит из себя не пойми кого, кто в игре прям все «узнал». Так уймись милок. Или тебе СВТОр не понравилось из-за того, что руки кривоваты там? и всегда нагибали тебя там включая мобов 1 лвла?
Откуда такая агрессия, милок? Тебя задели за живое? )
А картинка-то из Котора =3
Ну, которая на главной, да.
Неа.
Я вот чего не пойму, так это почему при зашкаливающем уровне критики у игры оценка «Похвально»?
Между прочим не «варс», а «ворс».

И по попводу фраз про очередной ВоВ. Так говорят только те, кто в ВоВ таки не играл. У друга видел СВ ТОР и сам немного (именно немного) играл в ВоВ. В ВоВ боёвка куда лучше. Там ты вокруг противника бегаешь, прыгаешь, телепотрируешся, если ты — маг, и.т.д, а СВ ТОР был скорее Л2. Подошёл и кликаешь цыферки от 1 до -, как и было упомянуто в обзоре. Да, в Л2 тоже чуть поиграл, но на мего уныла.

Сам от СВ ТОР не писяюсь, но многие те, кто её любят любят за то, что могут побыть джедаем. Таким, каким хочешь, а не строго Обиваном.
Зависит от противника. Если ты маг/стрелок, а противник джедай/воин (в общем, ближний бой), то будешь бегать и прыгать. :)
в очередной раз доказывает то что люди хорошо умеющие делать сингловые игры не могут делать ммо, и наобород. исключение разве что близард с их вовом)
МУСОР
хотел играть но передумал да и платить все время денег нет.
Честно, думал, что после всего выше сказанного, оценка будет проходняк. А вообще, что-то BioWare в последнее время какую-то хрень выпускают
Быков ваш — тупо хейтер, с такими снисходительными интонациями в конце, типа хотите играть в это уг — играйте, спасибо, что разрешил.
Причем здесь форс анлишд? Это ммоРПГ. Вы в курсе, что такое рпг? (Не то рпг, что ныне масс эффектом зовется) Вы в курсе, что в рпг пошаговый бой — это одна из основ? Вы в курсе, что в оригинале котора был пошаговый бой? Так вот в свторе именно пошаговый бой, каким он может быть в ММО, таким каким его делали в том же вов, к примеру, потому что это ммоРПГ. В которе те же различные умения, порядок которых приходилось выбирать самому во время паузы, здесь вместо паузы откат, а умения можно привязать к горячим клавишам. Это не ЭКШН! И боевка вполне вменяемая, просто клацать все подряд — не эффективно, и от того криворуким может показаться унылой.
А что за непонятное высказывание о компаньонах? Типа «как во всех играх биоваров». При чем здесь игры биоваров? Это обычное явление в рпг, компаньоны, а рпг уже 40 с лишним лет, если что; Ь
Я не говорю, что свтор нужно восхвалять, или это игра всех времен — нет, но как и в СВГ у нее будет своя стабильная аудитория. А обзор действительно не объективен, не смотря на минусы, которые не скрывают и самы разрабы(и которые между прочим они постепенно правят), игра не настолько плохая, как может показаться из этого обзора, от того и оценка расходится с настроением автора, т.к. не только он один эти оценки ставит.
Вообще критики ещё больше у меня, но куда мне тягаться с Авторами СГ.
Красиво сагрился, но любой обзор это исключительно субъективное мнение его автора и почему у тебя и многих других вызвало такую попаболь, что аж решил вспомнить что такое РПГ. Никто не заставляет играть и никто не запрещает, ты можешь принять мнение к сведению, а можешь не принимать. Вот и всё. Другое дело, что тут у половины нету своего времени и они либо молятся на СГ, а если мнение не совпадает они пишут такие посты, как у тебя. Мол СГ не правы, но я их все равно люболю=)
Уже достало толдычить в мире всё субъективно.
В том то и дело, если бы это было просто субъективное мнение на каком-нибудь бложике, а тут достаточно популярный ресурс, который просматривает огромное количество людей, и в таком случае информация должна исходить не из личных пристрастий автора, а нести объективное мнение. Ведь насколько я понимаю на сайте может находиться лишь один видео-обзор по конкретной игре, а сайтом занимается не один человек, значит и обзор этот исходит от всего сайта в целом (в данном случае об этом говорит лишь оценка, поставленная до этого видео-обзора), можно сказать каждый такой обзор — это лицо всего сайта, а не одного конкретного человека, и несмотря на мое положительное отношение к СГ в целом, подобный обзор не делает чести всему сайту. Все это имхо, конечно же.
Мнение максимально объективно. С мнением фанбоев просто не сходится. Ну и пойди про механику битв расскажи там NCSoft например. Они обязательно согласятся с тобой =). Я про — ММО НЕ ЭКШН!11 И да — ты в курсе, что сейчас 2012 год!? Про игры биовар я промолчу — глупо как то отвечать. Вообще весь пост снова ниачём — понятно только то что, да игра плохая, но я не прав и всё исправят.
Я не слепой фанбой, вижу и плюсы, и минусы. И понимаю почему некоторым людям она не нравится, а некоторым нравится. Но вот, к примеру, здесь имеется как минимум пара постов с выражением удивления по поводу расхожести настроения обзора и оценки, а все потому, что оценка на сайте уже присутствовала до видео-обзора, и, как мне хочется верить, объединяет в себе мнения не одного человека, обзор же пропитан личным негативом к игре, а должен говорить о все тех же плюсах и минусах, а не о том, что ты все это вертел, и лучше пойдешь хвороста насобираешь. Игра-то не тупой высер, чтобы ее попросту троллить. В общем об этом и предыдущие мои посты, а не «ниачём». И все так же сугубо имхо.
Ах да, а вот напоминание о нынешнем годе я что-то не уловил. Не о том ли это, что раз уж мы находимся в данной точке времени, то это современность и все должно быть торт? Я скажу иначе, не будь предыдущих ста лет, не было бы того, что здесь и сейчас.
Да местами Vilan ой как прав, и бред про фанбоев не уместен, и не кто не говорит, что там все исправят и все будет хорошо, да игра может быть загнется вообще как Вархаммер, да только твой обзор про «не айс», сам по себе отнюдь «не айс».
Если его «объективно» не совпадает с твоим «объективно», есть такой термин подмена понятий, так вот у тебя не подмена даже, а подминание понятия под свою логику. Субъективно он объективен, но моё мнение субъективно. Субъективно по тебе он не объективен, но это твоё мнение и оно тоже субъективно.
Какое еще подмена понятий, какое еще подминание?! Субъективно объективен? Что за бред. Кроме объективности, субъективности, логики, есть еще и факты, почему ммо это не сингл игра.
Shelldon, не надо умного пытаться из себя корчить и философией заниматься, тут уже кто-то писал, что это не писульки в своем личном блоке.
LightSpeed, такой детский лепет. Корчишь из себя только ты перед одноклассницами. Не понимаешь так чего пишешь, просто пролистни пост и читай другие посты.
Малыш, не смеши про школу и детский лепет, школу я закончил давным давно, и дешевым чесанием языком, что бы произвести впечатление не занимаюсь.
почему ммо это не сингл игра.

если забыл вопросительный знак, то я тебе отвечу:
ММО — Массовая Многопользовательская Онлайн-игра.
Если ты за синглом, то иди в Скайрим поиграй, а в ММО главное это куча разного народу.
ММО держат пользователей (а они должны держать, чтоб разраб копеечку получал) своим PvP, сбором сетов и ачивментом, но если и это надоедает то нужно что то новое. СВ ТОРе не увидел достойного PvP, и тем более там нет ничего нового. Исключительно для фанов Звёздных Войн (коим я и являюсь).
Нет, не забыл, это к автору обзора.
Товарищ Быков, а сюжетных линий то там восемь.
По 200 часов каждая. 200x8-1600 часов игровово удовольствия.
Я не понимаю, рифту поставили проходняк за отсутствие каких то новых идей и из за унылого ПвП
Тут автор пишет что боевка унылая, воздушные миссии унылые, кат сцены унылые, пвп тоже унылое, графика устаревшая… но ставит похвально, где здравый смысл-непонятно.
Авансово поставили=) Мол всё исправляется.
Я так понял, что «похвально» из-за текстового обзора, где эта оценка. Потому что видео-обзор тянет на «проходняк» (как и заслуживает игра на данный момент).
Тоже самое. Не понимаю…
Шикарная игра, единственная ММОРПГ, которая привлекла и смогла зацепить. Не лишена недостатков, но они исправляются.
нормальн так всё раскидал по полочкам обозреватель, всё доступно и понятно. как видно что минусов куда больше чем плюсов, скукатища в общем, а не ммо.
Разнос вселенского масштаба:) Особенно нелепо на фоне видеообзора смотрится оценка «Похвально»
Думаю для 90%, тех кто сейчас играет в ТОР, не столь важна графика, боевка или панды, они идут за сеттингом, за тем самым сеттингом, который подарил нам Джорджи много лет назад (имею ввиду исключительно классическую трилогию, ибо новую ни в жизь не признаю и считаю ее эпохальным фейлом) в ММО обертке, особенно на фоне затухания жанра ММОРПГ. На рынке сейчас есть либо ВОВ либо его точные клоны в бредовых вселенных (Рифт, убейте не знаю чем он вообще может зацепить), либо корейские F2P гриндилки, только вид которых, с их обилием никому не нужных спецэффектов, созданных для выявления у здоровых людей эпилептических припадков, вызывает тошнотворные позывы. Те кто будет сравнивать ВОВ и ТОР — умойтесь. ВОВ полируют 6+ лет. ВОВ до сих пор в глубокой яме относительно ПВП баланса. Всех значимых злодеев уже победили и сейчас они будут сыпать на нас пандами и остальным бредом, а ведь большинство тех кто играл в тот, первый, ВОВ привлек именно сеттинг варкрафт 3 (но я думаю таких остались уже единицы), ибо первый ВОВ был сложен, уныл в прокачке, одевании, фарме, без всяких катцен и баджиков нахаляву. А по игровой части он не принес ничего нового, он лишь собрал все лучшее из других ММО и все. Дайте ТОРу пару лет на полировку и мы получим действительно качественную ММОРПГ.
З.Ы. Извините за стену текста((
У меня первое восклицание, при просмотре обзора, было — ЧТО ЗА П*****Ц!

Если честно это восклицание было направлено не на перечисленные минусы (я в эту ММО не играл, поэтому обзорщику, наверное, виднее), а на динамику движения. Что я имею ввиду: Анимация персонажа (в движении) навевает мысли о быстром беге (наклон тела в частности), при этом персонаж ПОЛЗЕТ!
Только за это игру можно в утиль списать, с моей точки зрения, потому что подобная рассинхронизация зрительного восприятия взрезает мозг скальпелем. Неужели нельзя было хоть чуть-чуть скорость действий нарастить?

(Кстати в WOW как раз подобный аспект отсутсвует, там анимация движения вполне соответсвует её скорости и, соответсвенно, — не раздражает психически)
НУ собственно то что я увидел по роликам и то что Быков рассказал всё сходиться, у меня был выбор или св или рифт… повезло что выбрал рифт)
Хорошо, что обзор объективный.

Сам в игру не играл.
Не играв в игру считать этот уг обзор объективным? нде верх логики…
Не. Так то игра классная, но вот боёвка, и графика — ОЧЕНЬ устарели. Я видел боёвки даже в относительно старых ммо(2-3 года) позрелещнее, и по натуральнее.
Что-то СГ в последнее время скурвился. Эпически слоупочит с обзорами, озвучка трейлеров откровенно раздражает, та и еще замахнулись на лавры самого Ограбителя Корованов :«Все ведущие издания игру похвалили, а ми ее обосрем!».
Ех, где Стопгейм образца 2009 года?
Эпически слоупочит с обзорами,

Наверно можно очень быстро изучить ММО, а потом написать текст и записать видео?
Ну да, с учетом того, что Быков еще делает обзоры для других сайтов.
Вообще, я подметил общую тенденцию на сайте. Уж слишком медленно выходят обзоры на игры, некоторые вообще игнорируются (например NBA 2k12 и F1 2011). А жаль, хочется, чтобы Стопгейм был не хуже, например IGN.
Да, в этом плане тухло все, у СГ существует из категории спорта, только исключительно FIFA.
Угу и на других сайтах он хреново рассказывает, например взять ммо*** гундосый голос там убивает, интонация отсутствует совершенно, поэтому лучше уж пускай кто другой делает обзоры, вон из команды Сг куча норм людей, которые хорошо озвучивают причем нормально аргументирую свою позицию, а не как ребенок лапочет что-то.
С обзором согласен, Серега тонкий знаток ММО! Только, помнится, в обзоре Рифта Серега много хвалил и отмечал интересные находки и т.д., а поставил «Проходняк», здесь же справедливо критиков критиковал и отмечал недостатки, а оценка выше
критиков
Спасибо за обзор — убедил не покупать эту игру))
Предвзятый обзор.
Игра нормальная.
Мне РИФТ не понравился, но я не скажу что игра г*вно.

Смотрю тут минусят всех кто говорит что игра хорошая, тоже не справедливо. У каждого свое мнение.

ИМХО быстро надоедает. Но она только вышла, посмотрим что будет дальше. Надеюсь не сфейлится.
KOTOR это STAR WARS, и её делали в первую очередь для фанатов первой и второй части, а не для графодрочеров. Автор хорошь, но явно
игра не для него. Увы(
Я фанат первой и второй части. Игру делали явно не для меня, так как в наследство от «первой-второй» части тут только сюжет в флэшпоинтах. А чтобы к нему пробиться, надо продираться через густые тернии (читай: прокачиваться в унылых условиях).
уныло? омг, еще один человек утверждает, что там скучно не прокачавшись хотя бы до 35 лвла
Какие интересные выводы.
Полтора месяца игры (еще пол месяца просто не стал доигрывать), 50ый уровень. Проверил на себе все доступные аспекты игры. Да, главная отличительная фишка этого ММО (сюжет и сопутствующие квесты) выполнена плохо. Остальные не отличаются от конкурентов в плюс.
Ах да, полтора месяца (а не месяц) просто потому, что хотелось все же пройти сюжет до конца (через силу). При этом на последних нескольких планетах на побочные квесты забил (благо был 50ого к тому моменту за счет ПвП).
посмотрел ролик читать комменты не стал но по 1 строкам увидел что куча подлиз и хейтеров, игру оценили на похвально, катаклизм тоже оценили как похвально но это игра №1 в мире и что вы мне не говорите это так, в гробу я видел эти обзоры, каждую игры рассматривают не как личность, а как новатора, а не как игру (ниче не внес свое иди нафиг)мне больше обзоры IGN нравятся.
Смотрю еще тут недовольны графой, ребят купите норм компы и повысьте настройки с ультра низких хотя бы до средних, графа в игре супер для онлайн игры
я досмотрел ролик до конца, чего выхотите он походу и не играл, он классы перепутал и не правильно их сравнил, Bounty Hunter это не рога!
Ну я бы не сказал, что графа такая уж очень супер (в плане технологий), но она стильная и это — круто.

А по поводу класов — я тоже думал, что Имперский Агент, это аналог трупера за республику. А это Штирлиц в перемешку с Бондом и Борном.
поиграй в Blade & Soul и потом еще раз попробуй сморознуть про графику…
Если все так уныло, почему это лучшее MMO года?
мне 2 факела пожалуйста
я разочарован в BioWare… Я так хотел полноценный, нормальный
KotOR 3. и сейчас хочу. может быть, когда игра загнется (а она загнется года через 1.5-2), может, тогда руководство компании и начнет думать головой, а не кошельком.
Игра дермо!
Биоваре своими завтраками убьют игру, инфа 100%.
С релиза три с половиной изменения, еще десять тысяч — не исправлено, банальный трансфер серверов сделать не могут, несмотря на огромный вайн тех, у кого в прайм-тайм на флоте 10 человек (и я через это прошел), не говоря уж о непосредственно игровых вещах — Биоваре окончательно скатятся вниз и погубят, имхо, не самую плохую игру.
Играл в неё около месяца, быстро надоедает одним и тем же, контент дохлый очень, основной минус-это нечего делать на старших лвлах, докачался-за неделю оделся в ПвП шмот-всё, эндгейм.
ахренеть, за неделю, на такому задроту как все надоест, я уже 2 месяц качаю и только 45
Да е… ал я в рот по 600 рублей в месяц платить!
Умилило то, что весь обзор игрулька обсиралась а в конце повесили шильдик «Похвально».*facepalm*
"… значит человек сокрытое видит. Йодой дарованный дар в том помог..." гы-гы, прям в яблочко этой фразой. Сёрега, пять тебе. Спасибо за обзор. Не имея ни малейшего интереса к игре (какой бы то ни было) всегда интересно смотреть твои обзоры, в частности из-за неповторимого стиля подачи материала.
Забавный обзор, но еще забавнее демагогия после :) В реальности уж точно никогда не увидишь, как срутся/дискутируют/спорят (кому что ближе) столько людей разных возрастов, воспитания и прочих сословий. А в интернете всегда пожалуйста.
В общем-то ясно, товарищ Быков в ММО 2012-го года выпуска хочет видеть: слэшер боёвку с хорошей физикой, эффектами и анимацией, гибкий редактор персонажа, тотальное анулирование квестов а-ля «убей 10 кабанчиков», cut-сценки как в МЕ 1,2, а в диалогах игру актеров большого театра (либо вообще без сценок), мгновенное перемещение от выдачи квеста к зоне его выполнения, ликвидацию миссий в аркадном космосе и наконец nextgen. Возможно еще перевод на родной русский. Вот она, идеальная SWTOR по мнению Сергея Быкова.
Вообще, при просмотре рецензии, меня не покидало ощущение, что у Сергея состояние человека, который приходит один на работу, когда все в отпуске, а перед этим провел много игрочасов за противной лично ему игрой. Ну, то есть человека раздосадованного. И хотя большинство его «пинков» в сторону SWTOR справедливы, негатив и вправду чувствуется даже во время редкой похвалы.
Вопреки же всем противникам и обладателям личной точки зрения, в игре я и вправду ничего интересного кроме вселенной/сеттинга и быть может сюжета — не углядел. Особенно удручает скорость передвижения вашего подопечного и динамика происходящего. Вестимо игра полезна в качестве снотворного, вот только ложе будет не шибко-то удобным — на клавиатуре.

А почему нет? Такое действительно будет заслуживать самых хвалебных отзывов, относительно того, что имеется на данный момент.
Только не в 2012г. да и в ближайшие лет 5-10 лет такого не будет.
Такого не будет ближайшие 15-20 лет я бы сказал. + 1 Лайту
Да в общем-то примерно это и делают многие компании, только не во вселенной SW
Да мне если честно и Star Wars: The Force Unleashed, мол как эталон не понравилась, не цепляет как-то. Да там и нечему цеплять.
Сергей, вы перечислили неимоверное количество минусов, что ни как не сопоставимо с оценкой «похвально», это опять же упор на то, что была поставлена такая оценка текстовому обзору? Да, и меня всегда поражал тот факт, как вы умудряетесь, за столь короткий промежуток времени, такой большой объем информации вставить в видео-обзор. Однозначно лучший!
Bryuver, по сути, большинство минусов из области «мы все это уже видели и клацали», потому основной минус один — вторичность игрового процесса. Сергей считает, что 8 или даже 5 лет назад — это затягивало, а сейчас набило оскомину, опостылело, приелось, задолбало в конец и так далее для всех сословий. Плюс убаюкивающая динамика и отсутствие русскоязычности. В остальном, по его же словам, игра вполне приемлема для потребления, особенно поклонникам и фанатам вселенной ЗВ.
похвально не смешите ей проходняк с горем пополам дать можно
значит вову можно вообще в минус уйти, так же как и линейке 2, ибо там уже шлак полнейший
а еще это онлайн игра года, так что изыди
да тот кто эту рецензию снимал придурок, он так говорит что мол все скучно и не как (не в онлайн игре) Star Wars: The Force Unleashed, для меня звучит как «ммм в батле отличная графика, динамика и сетка надо сделать онлайн игру про батлу, ты не понимаешь что у онлайн игр другие стандарты
В том то и дело, что у онлайн игр другие стандарты, так SWTOR по ним и не проходит.
лол, а другие ммо проходят? не смешите меня, она стала лучшей ммо 2011 года, ни вов ни другая ммо.
Во-первых: ВоВ вышла не в 2011 году. Во-вторых: скажи мне пожалуйста какие еще ммо вышли в 2011 году?
чем rift не пример?
эту игру я покупать не буду но скачать с торент мадиагета можно 8)
Блин когда узнал, что она выходит думал хорошая игра получится надежды возлагал… А фиг там обычное унылое ММО… Только немного разнообразнее благодаря боям в космосе.Короче мое мнение, что эта игра даже похвально не достойна на мой взгляд еще один проходняк.
www.igromania.ru/videomania/174322/
вот посмотрите не пожалеете
Лучше бы сделали нормальный Star Wars Knights of the old republic 3.Первая часть была действительно отличная rpg.А вот во второй я ни черта не понял поскольку сначала мы собирали джедаев из совета.А потом наша старушка напарница их все пришила.
Спасибо за отличный обзор! Всё по делу, ничего лишнего. Вполне разумная и аргументированая оценка. Я тоже поиграл в SWTOR, но всего месяц, больше платить не стал: я хоть и не плохо знаю английский, но не как рыба в воде и потому фишки сюжета зачастую непонятны — это в первую очередь что оттолкнуло, да и с остальными недостатками, которые назвал автор обзора тоже согласен, разве что на счёт боёвки не особо разделяю мнение: она там такая же, как и везде
04.37 — еще не досмотрел, но 100500тыщ и + 250 плюсов — все точно как есть — Быков молодца! Мысль в цель!
Досмотрел до конца. Серега не сцы — хворост могеш отложить — не сегодня.

P.S. опсы прошел в обычном режиме, немного боссов в хард моде — вов все еще король — не волнуйтесь…
Короче, лучше-бы КОТОР 3 сделали.
Если КОТОР 3-то можно было б фишку с классами туда вставить. Всегда мечтал поиграть за подобие Бобы Фетта)
ты и в первой мог так поиграть) правдо без джетпака… и базуки… и огнемёта… но мог же)
ГАВНИЩЕ ПАРНОГРАФИЧЕСКОЕ КАК И ВСЕ ММО ГЭЙМ!!!
«Цена факелов договорная»
Дайте 2!!!
Сергей согласен с вами ВО ВСЕМ кроме одного оценки поставил бы проходняк ( но я не являюсь членом редакции SG поэтому от меня мало чего зависит((), а так все правильно все верно, сюжетная линия проходится за месяц с небольшим, а так как унылая механика ----> унылое пвп ----> не хер делать. Вообще сильный уклон в ммо на сюжетную компанию это изначально провал т.к. сюжет рано или поздно заканчивается, а если нет ничего другого нужно делать новый сюжет и чтобы он не уступал предыдущему это новая трата денег, а не хочется и получается ммо с с сюжетом, но с сюжетом неочем, пример тому уже был это была ГВ и делали ее не BioWare (которые работали только с синглом), а люди которые принимали участие в создании ВоВ и у них не получилось. Вообщем мне все нра жду от вас новых обзоров ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
С таким количеством минусов в игре и поставили «похвально» как то странно.
Мда, инновационный подход подачи сюжета себя не оправдал…
Играйте в роял квест, лучше, не пожалеете.
прежде чем советовать, нужно знать, что игра в стадии ЗБТ и хз когда будет обт и тем более релиз
Анлишд — примитивный приставочный г*вно«слешер». Если уж и говорить о чём то эпичном из этой серии, эт скорее всего о ауткаст, академии, или о KOTOR 12.
после ВоВа перешел в ТОР, игрой очень даже доволен, не смотря на все релизные баги, тут ведь как обычно собрались одни лишь про разработчики мира, как онлайновая ММО ТОР вышла на старте очень хорошей, а если вам не нравится — то можете проходить мимо, никто не заставляет играть.
P.S. Bioware явно наплевать на ваши ожидания, они делали как сами считали нужным.
Я думаю тут дело не в Bioware, а в ЕА, они известные засранци, им главное выпустить поскорее, а на остальное наплевать. Вспомнить хотя бы NFS Undercover. Шлак, да и только. Поэтому, на Bioware не злюсь. А лишь развожу руками и грустно вздыхаю. Надеюсь они вырвутся из цепких лапок электроников и подпольно сделают шедевр. ))
Мда, продукты Bioware скатились до проходняков. Как-то все именитые студии теряют форму (даже японцы практически все свои франчайзы под западным влиянием превращают в бездушные какули см. DMC 5, FFXIII-2 и последние файтинги). Такими темпами и хороших игр не останется. Сергей, как всегда потрясающий обзор. Я по сути смотрю этот сайт лишь из-за твоих обзоров — обеспечивает хорошее настроение на весь день. Текстовки, интонации и дикция берут харизмой. В общем, чем больше видео от тебя — тем лучше)
Отключите уже смену разрешения при развороте видео! ЗАДРАЛО УЖЕ! забудешься загрузишь видос развернешь и он начинает и старый дальше грузить и новый с еще большим разрешением!
Стареть видимо BioWere стал, то неудачна с Dragon Age 2, то Star Wars, одна надежда на Mass Effect 3 осталась. Думаю им стоит сделать паузу на некоторое время, а не строчить каждый год по новой игре. Я конечно понимаю денег то хочется но если они буду продолжать в том же духе то и денег им не видать.
Поиграв в Star Wars: The Old Republic 1 месяц и 12 дней и 3 часа проводя в ней по 3 часа в день «ибо дольше там делать нечего» прокачав 3 персонажа до 50 уровня и при этом одев их в самые лучшие шмотки за пвп 50 уровня увидев этот ролик обзора лично я считаю в нем еше очень ОЧЕНЬ мягко выразились насчет всего что тут есть… свободное пвп фактически не существует покуда встретить игрока на тойже планете что и ты за весь кач персонажа можно встретить 2-3 раза и то проезжающего на такси и это в час пик как они говорят… планета ILUM где вродебы идет война за нее пройдясь по базам видеш только пустоту… хотя даже пустоту то увидеть и невозможно… видел я както на ютубе что там реально ктото сражался за КТ и отгоняя врагов от своей базы но объщаясь с другими игроками я узнал что эта планета почти всегда пустует все сидят на аренах в которых смысла как в надежде на Dragon Age 3 которого возможно и не будет.
писал бы больше да боюсь букв не хватит.
Кроме того, что запятых нет и масса ошибок, дык еще нуб. 50lvl pvp?60 lvl valor на данный момент максимальный, да и на Илуме в час пик есть мордобой.
Другое дело, что час пик в 4ч по Москве, когда обновляются виклики/дейлики и само сражение пока, что напоминает и в правду тупой мордобой.
от блин за ошибки мне кол поставят только не говорите родителям… какого лешего я их обязан ставить? не заметил в правилах обязательность грамотности в тексте.
и для особого поясняю что в тексте не было указано патча на котором я играл что следует 60 уровень был введен после того как я ушел из игры и да еще момент обновил, побегал 30 минут… что изменилось?
игра как была одно пользовательской так и осталась… новые данжи? зачем? в них делать нечего и так все лучшее у НПС ТАКЖЕ.
жаль тут редактировать нельзя.
забыл добавить 50 все еще потолок так что не обманывай людей
играй на своем не официальном сервере. На официальном 50 и делать нечего.
Шоклота она такая школота.
Какого? Твои писульки люди читают, пытаются по крайней мере. Открой хотя бы Ворд для приличия вставь и исправь. Не хочешь? Тогда иди размазывай свои сопли по стене и радуйся.

Ой ты тупоголовый нуб...60 lvl VALOR!!! Слыхал что такое VALOR? НЭ? Горе PvP-ист.
У Ведоров вещи с инстов не купить за обычные деньги, если ты опять же не в курсе.

С твоими мозгами тебе там явно делать нечего.
Кстати, вот говорим графа не очень, играть скучно… а тем временем в патче 1.2 обещают улучшение графики, новые инсты и пвп зоны… В этом и нюанс mmo игр, в их возможном развитии.
Ты дебил или не понимаешь, что человек имел введу? Что толку от улучшения графики? Что толку от этих псевдо пвп инстов, если стоит вонючая и дохлая система таргета придурок мля? На черта запускать ммо старого оброзца если все начинают переходить на на систему нон таргет, где нет безумных билдов и вонючих курсоров. Сюжетная линия ГОВНО и не спорь! Это далеко не первая ммо которая пытается эту систему юзать. К сожалению эта игра прокатывает из-за таких дебилов как ты которых очень много.
Ты слова то подбирай, друзей будешь придурками и дебилами называть. Я не собираюсь гадать, что каждый школьник имеет ввиду, а вот то что он чушь пишет, вот это увы факт.
Что толку от графики, да в том толк, что народ не доволен той, что есть сейчас. Это не ПвП ИНСТЫ, а ВАРЗОНЫ, БАТЕЛГРАУНДЫ, на будущее.
Я не знаю, кто там куда и на что переходит, меня лично система таргетов устраивает, назвать 3 ветки безумными билдами, это надо быть тупым, в RO поиграй, вот там каждый параметр сам кидаешь.
Ну для Тебя ГОВНО, лично мне понравилось я получил удовольствие проходя ее.
А тебе видать надо что-то по проще, с одной кнопкой, чтоб мозг не напрягался.
Да и кто там все же куда переходит? Ты про остой Конана что ли пытаешься тут втирать?
ты в натуре дебил и мало что знаешь о ммо какой к херам конан в конане кстати замечу если ты не знал тоже система таргета. Слышал что-нибудь про DC UO, M UO, GA, B&S, APB, ТО, PSO2? Есть и другие. Там нужна твоя реакция, прямые руки, башка для того что бы ты понимал, что ты делаешь изачем, а не сидел как унылое чмо кликая курсором по 36 клеточкам и кстати 36 скилов это усраться как много, таже самая DC UO доказала, что достаточно 6 из 15 скилов и прямые руки что бы все ахеревали и боевка и пвп там в разы круче чем в Стар варс онлайн. Че ты там написал вар зоны))) или зоны RvR которых было кстати не несколько штук а почти все локации были ими усеяны и в них можно было принимать участия если я не ошибаюсь то ли с 5 то ли 6 левла и участвовало в них не три с половиной колки, а по 40 человек с каждой стороны бывало и больше с применением боевой техники и все равно это было уныло из-за системы таргета, но это игра 2008 года, а новая стар варс онлайн игра 2012 и она еще более унылая. В ней нет ничего того чего бы она принесла нового в жанр, кроме скуки все остальное она уже стырила у кого то и выставляет за свои достижения. Star Wars: The Old Republic Online-УНЫЛОЕ ГОВНО, а ты дебил смирись с этим и живи дальше.
вообще-то про графику сказано вдовесок к остальным минусам игры… ее улучшение не спасет конечно положение ммошки, однаком немного изменит положение чаши весов в лучшую сторону, на которой скоплены недостатки старворса…
абсолютно не спасет), механику нужно было делать как в джедай кнайдс или как в анлишед, тогда хотя бы после постоянно нудного и долгого прохождения всего пве контента люди получали бы удовольствие от пвп
Ты щенок про дебила ведать не уяснил. Ты придурок в курсе что та же APB дебильная стрелялка? СТРЕЛЯЛКА, это говно да же ММОRPG назвать нельзя. DC Но таргет? Еще какой таргет. Я смотрю ты олень сопливый все говно фритуплей собрал, половина которых тупо гавно стрелялки. То что ты там не кликаешь, не отменяет самого таргета.
Что, что там DC доказала? Кому она, что доказала? Этот шлак, через 1-2 месяца с абонентки перебежала на фритуплей, на радость таким критинам как ты.
Это не люди дебилы, которым не сложно мышкой кликать и билды подбирать, это ты дебил с 6 кнопками и 1 билдом, играющий в фритуплейный шлак. На большее твоих мозгов просто не хватит.

А я знаю массу людей, которые хотели бы сами подбирать параметры персонажа и им интересно подбирать и экспериментировать с билдами.

SW не торт, я сам об этом говорю, но сравнивать с таким говном как APB или DC это надо быть полным идиотом.
Еще раз дебил Apb это ммо. В Dc в разы лучше PvP чем в SW и кстати в ней есть подписка, также как и в APB просто для таких дебилов как ты они ее делают по желанию Чтобы на три полоски в 36 скилов подобрать головы не надо, а вот чтобы в 15 скилов уложится при этом активны будут только 6 и эти 6 нужно распределить так что бы и на пве разные ( инсты, рейды), так и на пвп ( дуэли, арены) при этом знать в какой стойке как они работают, какой эфект накладывают на тебя и на тех кто с тобой в пати. Если бы это было так просто то не писалось бы столько гайдов по этой игре, где одни и те же дд одного класса и левла бьют абсолютно разный урон и крит. Знаешь на русскоязычных сайтах по этой игре, пишут много людей которые пришли из ВоВ из Айона которые отсидели в этих играх не один год и знают все про свой класс, а тут они просят помощи у других игроков т.к. не знают что в ней делать и как качать своего персонажа. А то что я тебе привел ф2п проекты так так они не все там ф2п, а то что SW на под писке так это для нее минус проект столь низкого уровня не может находится на подписке. Обычно я проплачиваю 3 месяца подписке сразу, обычно мне хватает чтобы разобраться есть что ловить в этой ммо или нет, но отыграв в нее меньше месяца я понял что 3 месяца там вообще ловить не чего. А то что ты признаешь что она не торт это уже хорошо, значит мозги есть.
Apb да mmo, только не mmoRPG, дятел сопливый. Какая в жопу подписка, ты премиум с повышенным рейтингом экспы и прочей мутью, что ли называешь подпиской? Дык это премиум, стандартное говно f2p игр если ты не в курсе. Абонентская плата не может быть по «Желанию»!!! А я тебе именно про Абонсткую плату говорю.

Apb с абонентской обанкротилось в свое время и вскоре после перекупи перешел на f2p, DC с абонентский f2p перешла.

Конечно мозгов на 36 скилов не надо, только ты забыл одно НО, их не просто надо выставить все на экран и смотреть на них как дебила кусок, а знать когда и в каком порядке юзать, какие пве, а какие пвп, но видать для тебя игра на этом закончилась, мозгов не хватило.

В каждой новой игре/с новыми патчами и правкой баланса, пишутся гайды, задаются вопросы и идет обсуждение на форуме, а не только в DC если ты не в курсе придурок малолетний. И в WoW-е обсуждаются и в Aoine, везде.

Что касается DC, игра абсолютность из себя ничего не представляет, и то, что она перешла на f2p лишний тому показатель, сам в нее играл, и к стати в свое время с 6тью кнопочками у меня лично проблем шибко не возникло.

Ты реально придурок, про то что она не торт я с самого начала говорил.«Мозги есть», придурок сопливый.
Только в отличии от полного говна Apb и DC, по которым ты так тащишься, у SW есть потенциал к росту.

Просто смирись, что с твоим скудным мозгом, твой удел фасфудный f2p для школоты. Собственно он для таких как ты и создается.
Да и совет на будущее, тебе никто не запрещает выставлять все скилы на экран выводить, выбери себе 6ть скиллов и радуйся, все равно мозгов не большее не хватит. А лучше вот, Apb, как раз для тебя игра, пострелушки «НО ТАРГЕТ», ам вообще думать не надо, пих-пах, хотя нет, мышкой надо водить много, для тебя это проблема.
Да если дебилом родился то хоть лет про живи все равно дебилом останешься. Что же ты **дак-то такой? Какие к херам развитие у этой игры анимации боя введут или ведут новую ездовую хрень или панд добавят. Нынешний премиум в DC и APB дает тоже самое что и давала подписка когда они на ней были, в APB подписка ( когда она на ней была) давала больше чем нынешний премиум, сейчас запускается русский офф сервер APB он будит с подпиской и только. Я играл еще с Линяги и Ультимы в мморпг, чего там у меть растравлять скилы уж не знаю, если ты конечно не с синдромом дауна тогда да для тебя это проблема. И до каког уровня до качался сколько скилов было под конец? Кстати у кого действительно есть потенциал для развития так это у Теры и B&S и кстати они не ф2п, но не как не у SW.
Ох, разок бы тебе в чердак съездить щенок борзой, хотя про дебилы ты верно заметил, яб про тебя лучше не сказал бы, уродили тебя урода знатного, видать старались очень.
Я вижу как ты там и во что играл, критина кусок, если не видишь разницы между подпиской на тупоголовый прем и абонентскую плату, хотя не удивительный с твоими то мозгами.
Тера к твоим сведениям уже сократила серваки, это так, между прочим.
Я уже сказал, такому тупорылому как ты ток f2p APB играть, пыщ-пыщ. Даун с 6тью скилами и то поди умудряешься в них запутаться.
Толку тебе тупорылому проблемы объяснять и возможное развитие? Если у тебя главная проблема -«но таргет», нетттт, главная проблема в том, что ты тупой как дерево, вот это и в правду проблема.
Я прочитав все твои комментарии относительно SWTOR и заметил что ты очень ее защищаешь, видимо эта игра для тебя верх совершенства покуда явно ушел в нее ты с lineage 2 если не L1 иначе не было бы столько агрессии по отношению к тем кто говорит про swtor правду не при украшая грядущими патчами прея надеждой что все станет лучше, вот только от чего?
п.с. валор твой ничего не дает темболие я его даже не упоминал изначально чи тай пос ло гам если отсутствие. и, тебя сбивают с мысли.
п.п.с. на последок воткни себе матыгу в голову.
забыл добавить я больше не буду читать комментарии к этой игре так что можешь смело вылить свое ведро стоящее у компа на меня.
mediym
SW никто не защищает придурок, просто на вещи надо реально смотреть, а не нести чушь как ты например.
Придурок, VALOR ЭТО И ЕСТЬ PVP LVL, и в зависимости от него, и одевается шмот PVP, а то одел он там все, аха, как же, удивляюсь, что у тебя мозгов хватило до 50 лвл прокачаться.

Уроки иди учи малыш, школа ждет.
Забыл он добавить, как ты вообще писать то научился, дебил.
блин это же копия WoW'a
Слава богу я не стал покупать эту игру. Скучная, однообразная и вобще печальная. Биовары наверно подумали: а давайте сделаем WoW, только со световыми мечами и это у них не вышло, механика боя просто ужасная и унылая, для сравнения гляньте например как пвпешатся друид и хант в вове, там думать надо, хант кайтит-не подпускает противника, друид превращается то в медведя, то в кота, захватывает, бои могут длится и по 10-20 минут, тут же стал — какой то удар, еще удар, молния — бред. Анимация скилов никакая и не надо кричать про пинг, он зависит от инэта, если меньше 1 мб то нечего и соваться в ммо, а все остально поддерживает сервер, всетаки люди платят, так будьте добры сделать хорошо. Квесты печальны, 2 лица по очереди разговаривают ни роликов, ничего
Биоваров такое чувство торопили тупо, ибо через 3-4 месяца вводить полноценную графику очень странно само по себе.
А анимация вполне нормальная, или как ты ее представляешь? Чтоб джедаи превращались в котов и медведей? ВоВ фантазийная, SW более реальная, кстати для многих и в ВоВ-е анимация уг. В Фильме вон то же никаких супер эффектов не было, дрались ребята на мечах, прыгали, да камнями швырялись.
Инет инетом, у меня инет до 100мб и то местами лагает, когда человек примерно 30 на 30 встречается, потому что нагрузка большая само по себе, текстуры, тени, свет и так далее, дают большую нагрузку.
Да и как я помню, ВоВ то же не блистал разнообразием когда вышел, а баланса и по сей день там нет.
Кстати с диалогами там то же вполне все нормально, ролики хороши в сингле, ты ее прошел за пару вечеров посмотрел все по 1 разу, нажал на боссе кнопочку B, посмотрел очередной ролик, и именно ролик а не скилл и забил на игру, второй раз желание пройти не скоро появится… а тут ты один инст можешь проходить не раз, кому нужны эти ролики? Сидеть и смотреть по 100500 раз один и тот же ролик? Ты об этом думал? Нет.
Тут сами диалоги то пропускают, ибо надоедают, да и в них как не странно, не только головой крутят.
Ничего себе. А западные журналисты почти все игру очень хвалят. Даже теперь не знаю, что и думать.
Просто надо подождать, возможно пару серьезных патчей исправят недостатки, ну или игра загнется ибо пока там и в правду скучно и pvp контента толком нет.
Ну не знаю, как по мне ПВП тут поинтереснее, чем в ВОВ.

Кстати я просто не понимаю, КАК можно было 3х 50х прокачать за месяц. Или я один такой казуал, что в игре, привнёсшей в ММО интересный сюжет о Star Wars, не проматывал ролики и диалоги?
Да там школьник, который с трудом по Русски пишет, чего говорить про Английские диалоги, которые он тупо не понимал и пропускал. У человека по его слова 3 перса 50lvl макс одеты (в чем я просто сомневаюсь), а он не знает, зачем нужен valor и что это такое, ну о чем тут вообще говорить то.
Я не понял за что поставили похвально?
Рейтинг юзверей посмотри. А оценка критика — это его личное мнение. Но меня больше всего пугают те фанатики, которые говорят, посмотрев этот обзор, «Не играл, играть не буду, игра гавно». Ну если сами игру не щупали, то не ставте ей оценку.
медиум конечно я понимаю все минусы swtor для тебя
1)нужен мощный комп(не надо кидать его характеристики лучше не позорься)
2)оплата, 1100 за 2 месяца это ОГРОМНАЯ цена
ну и последний что ты в нее даже не играл, это пожалуй самый главный, твоя игра в нее проходит на платформе youtube. Игра супер, она 2 после вова где меня хватило на макс лвл и дальше, а те кто ждал от игры СУПЕР новаций вам в другую галактику
Нормальная игра, и нечего гнать!!!
LightSpeed, прочитал все твои каменты, и как ты на людей кидаешся. Обзываеш всех школьниками и дебилами. Но ты же сам неадэкватен.
Тебе тут правильный пример привели с ВоВ и динамики боев там. Берем практически любой класс на арене. Простой на месте — моментальный слив. Постоянное движение. Уходы, лоссы и т.д. И замечу ВоВ такой с классики. Движение всегда было залогом успеха в ПВП уж точно. Теперь смотрим на Джедай экшен (мои суждения не по ролику, Я играл в данную игру). Только пробежал первых пару лвлов понял на сколько она не динамичная и деревянная. Боевка даже с мобами унылая. Столь расхваленные квесты и кап сцены… мягко говоря задалбывают уже на 5 или 6 квесте и их просто начинаеш пролистовать и сетуеш что тут нет старого доброго полотна квеста как в ВоВ. Графика, простите для игры 2011-12 года ну уж совсем убогая. Опять таки ВоВ на мах настройках как то живее и симпатичней (хотя он конечно более мультяшный).
Да и вообще не мерзко играть в игу которую даже не перевели на наш родной язык? Тобишь, ложили они на пол европы и азии. Только за это можно их отправить в пеший тур с сексуальным уклоном. И за это они мало того что берут деньги (это уж ладно, раз бы заплатил), но еще и хотят абонплату.
lordvan
Да не говори, делать мне больше нечего на людей кидаться, обзывать, просто так. Конечно неадекват, как иначе, спасибо раскрыл мне глаза.
Смотрю плохо читал, ибо если читал, то не сумел понять о чем речь, советую перечитать.
В WoW Я играл, можешь про нее мне не рассказывать, в SW то же никто не стоит на самом деле, и те же инвизы и так же за спину можно забегать и так же прятаться можно от скилов за препятствиями, но чего я тебе рассказывают, ты же все за пару лвл умудрился понять, гений просто. SW очень много позаимствовал у WoWа и ПвП не исключение. А то, что кому то в мишек нравится превращаться, а в SW этого нет, то тут уж извините, SW это не фентази с мишками.
Ну хоть кап сцены, чем просто текст сидеть читать, и то потом вообще не читают и бегут тупо по карте аля «на месте разберемся че там». Да Кап сцены задабливают, а многие вообще роликов требуют, не понимая, что просты диалоги надоедают. Но опять же, ты же все читал.
В WoW-е графа давным давно уже устарела, и давно уже люди хотели, чтоб ее улучшили, только разрабы отказали в этом. Мультяшная она не случайно там, с таким стилем игра дольше живет. Кстати в SW То же есть подражание мультфильму в этом плане.
Графу будут улучшать в 1.2 патче, но ты же все читал, правильно?
Мне? Мерзко? Если у тебя проблемы с Английский дык это твои проблемы, WoW то же долго был Англоязычным (ща вроде там все же открыли Русские серваки как я помню с Русским переводом). Да и ты пойми, что перевод это не такая простая вещь как тебе кажется и требует времени. Многие мои знакомые не только в SW, а во многих играх играют именно на Европейских серваках и не имеют проблем с языком. Перевод возможно будет, только позже.
Лично я лучше игру раньше увижу, чем ждать перевода еще хз сколько.
На по следок, мало все прочесть, надо еще понять, о чем речь.
1. Я внимательно читал твои посты. Агрессия из тебя так и хлестала на всех кто против твоей точки зрения. Хотя опять таки это же твое ИМХО, и обзывать любого кто против это как минимум признак мудака.
2. Я не говорил что за пару лвлов понял. Так же не говорил что игра полный шлак. Я сравнивал скорость в том же старом ВоВ и тут, и с увереностью говорю что в Джедаях динамика хуже чем именно в ВоВ. И ты правильно заметил, эта игра просто слизана с ВоВ, по этому разумно сравнивать именно с ней.
3. Пиздеж в каждом квесте по 5 мин напрягает, возможно причина именно моего отторжения кроется именно в слабом владении языком. Но моего владения хватает чтоб понимать о чем речь и знать чего хотят. Но меня это реально напрягает. Кстати в ВоВ играю с выхода игры.
4. Сам ВоВ притерпел улучшение графики с последним патчем. И Я так понимаю ты этого не знаеш. И спешу заверить что на мах настройках он красивее и более приятный глазу чем Джедайка.
5. Ну и на последок. Ненужно строить из себя хз кого. Столько фарса, поучения, понтов. С тобой ведь нормлаьно разговаривают, а ты все равно дерзиш. Я прекрасно понимаю что такое перевести не с помощью лингво онлайн игру. Знаю что такое локализация и т.д. Но эти упыри берут деньги и не малые и мы живем в 21 веке и наш с тобой язык (берем русский как вариант), на нем говорит огромная часть населения земли и понимает этот язык. Так что не сделать локализацию на этом языке это просто не уважение к людям говорящим на нем да и к странам в целом.
И как бы там ни было, чтобы оценить всю глубину погружения (на которую тут делают ставку) и получать удовольствие от игры, понимание не последнее дело.
1. Свои признаки для друзей своих оставь, мне они не нужны. Я хз чем ты там читал, ибо больше половины видать явно не дошло.
2. И я играл, представляешь и там и там имею максимальные ЛвЛ и не вижу, что бы в SW стояли на мести в PvP и не вижу вообще такой большей разницы в динамике. Если тебе нравится WoW это лично твое предпочтение и не более того. Это не я сравниваю с WoW, а разработчики в открытую говорят об этом.
3. Опять же свое личное — «меня что-то там напрягает и это должно всех напрягать», надо держать при себе. Если у тебя проблемы с языком, которая мешает тебе понять о чем говорят, что происходит, это не значит, что у всех такая проблема.
4. Не знаю, потому, что ушел из WoW давным давно, и на тот момент разработчики ОФИЦИАЛЬНО заявили, что не будут переделывать всю графу и менять движок соответственно. Максимум что они там могли сделать легкий косметические ремонт например улучшить текстуры самих персонажей, система теней, дальность прорисовки.
5.Не нравится, не читай, я тебя не заставляю, и в твоем мнении не нуждаюсь еще раз повторяю. Будут свои дети, будешь их поучать и воспитывать.
Русский, в котором ты умудряешься массу ошибок наделать, которых я да же не делаю, хотя всю жизнь имел 3-4 по Русскому языку, не является международным увы и ах и кроме языка надо учитывать рынок и сам продукт. А рынок у нас полное уг и уровень киберспорта/игр в целом намного ниже чем в той же Европе. Ты хочешь, что бы MMO переводили? Скажи спасибо, что синглы выходят с субтитрами, а ты про MMO.
Кстати, про всех, наехал я только на одного балбеса — mediym, где ты там всех увидал, я хз.
А то, что человек якобы докачавшись до 50lvl, не зная Английского, соответственно половина игры прошла мимо него (он по Русски с трудом разговаривает), который не знает, за что у торговцев покупаются вещи, который не знает, что для того, что одеть максимальны PvP сет нужен 60 lvl valora и что такое valor вообще, который не знает зачем придумали запятые, при этом пишет- «Поццоны я прокочался до 50 и одел максимальный шмот я вам ща все расскажу там все фигня». Такого кроме как тупоголовым нубом не назовешь.
мда, неахти игрушка…
Ненавижу ММОРГ.Игра вообще неудачная.Прошлые игры в 100 раз лучше.
Понимаю что немного поздно, но хочется обратится к автору.
Обзор неадекватен. Автор, вы когда-нибудь играли в knights of the old republic. Складывается ощущение что нет! А the old republic делалась именно опираясь на эти игры, и по стилистике и геймплею она им полностью соответствует. Если по вашему мнению бои не динамичны, то прошу вас обратить внимание на жанр игры. Там указано что это MMORPG, и нигде нет указаний что это слешер или экшен. Так же складывается впечатление что вы не знакомы не с базовыми основами программирования, потому что если реализовывать бои как это было сделано в The Force Unleashed, то, во-первых, это займёт очень много времени, во-вторых, это будет потреблять слишком много ресурсов и вряд ли среднестатистический современный компьютер сможет обработать такое количество скриптов, в-третьих, даже если это будет реализовано то игра превратится в тотальный хаос если играков 50-60(даже 10 хватит) сойдутся в одной зоне.Тем более, то что нам скармливали в The Force Unleashed, были всего лишь наборы скриптов и большая часть игры имела коридорную основу. По поводу сюжета.
Здесь вообще не понятно как можно было к чему-то придраться. Каждый квест имеет свою проработаную историю кат-сцены и озвученые диалоги. Конечно, если во время разговоров постоянно нажимать пробел, чтобы пропустить диалог, то весь процесс сведётся именно к тому что он просто покачает головой в ответ. В игре поставленно большое количество сцен, происходящих во время диалога, включающих не только сцены разговора, но и сцены действия.
По поводу «унылого» окружения. Я не понимаю, чем окружение вызвало такое презрение со стороны «глубокоуважаемого» автора. Вы игре очень хорошо показаны как и ровные, простирающиеся до горизонта пустоши хота и татуина, так и городские пейзажи корусанта и нар шаддаа, дикая природа тариса и балморы.Окружение очень хорошо проработано и детализировано. NPC тоже не просто стоят столбом и ждут когда на них нападут. Очень часто можно увидеть как разбираются два торговца, или командир объясняет солдатам тактику боя, или конвой отбивается от нападения. Каждый персонаж вне зависимости от своего положения имеет свои занятия. Тем более каждая планета и каждая зона имеют свою историю. Например на алдеране можно стать свидетелем гражданской войны, на корусанте поучаствовать в политических интригах. Единственное что пока не достаточно развито это пвп но над этим ведётся активная работа. Поэтому The Old Republic очень перспективная mmorpg которая находится на весьма достоином уровне по сравнению с другими представителями жанра и даже во многом превосходит их. Автор своим обзором показал презрение как к фанатам вселенной Star Wars, так и к фанатfм The Old Republic. Это презрение чувствовалось даже в голосе читающего текст. Остальным советую обзавестись своим личным мнением, а не писать, даже не прочитав/посмотрев обзор «Автор радует», «хороший обзор».
Полностью согласен с тобой.Я играл и в WoW, и в L2.В прошлом году я начал играть SWTOR, и могу сказать что это одна из лучших на данный момент MMORPG высшего класса, стоящяя на равне с WoW и L2.Странно то что что люди говорят что это «WoW со световыми мечями», хотя на самом деле точнее сказать что это Dragon age в «далекой далекой галактике».Так как единственная схожесть с WoW это квестовая прокачка персонажа, а все остальное от DA вплоть до компаньонов.Факт что SWTOR очень активно развивается и улучшается в отличие от WoW, у которой из улучшений только новая локация и раса.Что до ПвП, то в ВоВе они ничуть не лучше, такие же скучные и унылые, играл знаю.Недавно удивила оценка игры KAROS «Похвально» такую же оценку они поставили и SWTOR, хотя КАРОС это очередная азиатская халтура которую азияты штампуют сотнями, которой до SWTOR как ракам до Юпитера.
FIFA 07: +10 трейнер
| Сегодня, 12:09