22 декабря 2011 22.12.11 15 39

SWTOR могла быть «Игрой престолов»

Те поклонники ММО, что нынче радуются (или собираются радоваться) жизни в Star Wars: The Old Republic, знайте — вашей радости вообще могло бы не быть. Или ее могла заменить другая, но тоже не самая плохая. Потому что когда только все начиналось, в BioWare были отнюдь не уверены, что «Звездные войны» — лучшая идея для их первого массивного онлайна.

В те уже далекие времена BioWare еще не была частью Electronic Arts, но это к делу не относится. А относится к нему то, что канадцы достаточно долго выбирали между Star Wars, The Lord of the Rings и A Game of Thrones. Первая была приоритетом, но существовал шанс облома с соглашением на разработку. Лицензия на «Властелина колец» принадлежала «электроникам», поэтому BioWare рассматривала вариант с «Сильмариллионом».

Наконец, «Игра престолов» тоже ее интересовала, хотя тогда этот сеттинг был совсем не так популярен, как нынче, после выхода замечательного телесериала, вызвавшего огромный зрительский интерес… Однако в конце концов победила именно «Старая республика», и определенно — к лучшему. На наш скромный потребительский взгляд.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
543
4.0
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Властелин колец был бы сразу неудачным сетенгом поскольку присловутые эльфы да огры с гномами уже надоели. Они есть уже почти в каждой ММО, да и вообще РПГ. Нащёт Игры Престолов я немного не уверен. Мир этой саги больше подходит для простой игры затягивающей сюжетом. А вот Звёздные Войны очень обьёмная вселеная в которую можно впихнуть ещё много чего.
КОТОР 3, как же мне будет тебя не хватать!
Было бы здорово, если бы разработчики выпустили одновременно КОТОР3 и SWTOR… мечты) Я против SWTOR ничего не имею, но хочется кайфовый КОТОР3. Предыдущие по многу раз проходил, в последний раз месяца 2 назад, первую. Я еще на своем Pentium III 700MHz, 128 RAM и 64 Video играл. Жуть как тормозило, чар замирал при передвижении с клавы и перелетал через пол карты, приходилось передвигаться кликами мышки, цепляясь за активные предметы или персонажей. Однако прошел, с такими то тормозами! В бою было порядка 10 ФПС =)
Если б сначала выпуситили кульный KOTOR 3, а потом SWTOR то былоб как с WoW и вариком 3)
Гномов бы не было, потому что они, если я правильно помню, во времена повествования Сильмариллиона, жили где то в корах и не контактировали с другими рассами)
Как бы там ни было, годная ММО по Властелину Колец не была бы лишней. Потому что LOTRO мягко говоря Уныла и отвратительна чуть более чем на 95%. Либо же годный слэшер в духе Return of the King.
Но раз TOR — так пусть будет TOR. Главное что бы KOTOR 3 когда нибудь выпустили.
Отчасти соглашусь на счет высокой цены. 500р в месяц не беда, а вот начальные 1200 смущают =) Но это же ЗВ черт побери)
Действительно. Первые две части были просто изумительны…
Я переигрывал 10 раз!( 5 за светлую и 5 за темную)
Не хватает 3 КОТОРа...)
Ну так понятно, почему выбрали сеттинг Star Wars: кое-какие наработки в виде Kotor уже были, отзывы по игре хорошие и т. д. И все-таки жаль что третий Kotor оказался в пролете.
могло бы и не быть… ЕСТЬ!!! и это главное!
хе жаль что таки не престолы выбрали)
еще бы с кровищей…
Бытует мнение, что при должной дозе алкоголя в крови SWTOR вполне покатит за SWKotOR 3.
По мне дак эта игра не стоит этих денег еще и по 500р в месяц платить и играть на английской версии да х… й вам!
Читай также