18 ноября 2011 18.11.11 82 52

Bohemia Interactive надеется на защиту

В то время как польская CD Projekt недавно еще раз подчеркнула правильность решения продавать The Witcher 2 на GOG.com без защиты от копирования, другая восточноевропейская студия, Bohemia Interactive, наоборот, уповает на зверскую DRM. Мол, у нее нет другого выхода для борьбы с пиратами.

А пираты студию реально достали. По словам ее представителя, недавно они подсчитали, что на каждую тройку легальных участников мультиплеерных битв приходится сто неудачных попыток присоединиться к серверам ArmA 2 со стороны пиратов. Но если с мультиплеером у них это не проходит, то с одиночной кампанией дело обстоит гораздо печальнее.

Bohemia Interactive понятия не имеет, сколько пиратов играет в ArmA 2 оффлайн, но полагает, что очень много. И как маленькая независимая студия не может позволить такого разворовывания своей собственности. Вот и борется с нею защитами… Что-то не очень защиты им помогают. Может, попробовали бы для начала выпускать игры, в которые можно играть с самого старта? Глядишь, народ оценит, что его больше не держат за платного бета-тестера.


Поддержи Стопгейм!

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
231 оценка
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пиратство, пиратство… Прямо по курсу Арма 2, свистать всех на верх… Эй ублюдки снять паруса!!! На абордаж!!!
Когда они поймут что пираты любую защиту сломают?
Сорри не удержался
ArmA хорошая игра и Bohemia Interactive молодцы что продолжают её разрабатывать и не смотрят на всякие там Call of Duty.
Если вам игра нравится, почему бы не купить? Поддержать разработчиков, ведь сама игра ArmA по сути уникальная, аналогов нет…
«Серьёзные игры на Тушино»
По будням около 50-60 людей, в пятницу и субботу 90-140 игроков…
Всё это пвп.
Варфейр а2ру.
около 40 игроков.
Эволюшн а2ру.
около 30 игроков + около 20 игроков на другом.
ПвП а2ру около 40-50 игроков.(обычный режим)
Валхалла Дао
Хз скок игроков, но тоже вполне достаточно для интересной игры.(вроде как около 60 и более)

Как видим, арма далеко не пустыня Сахара, хочу заметить что я был самым обычным казуалом, но арма уже давно захватила меня, и в течении уже 5 лет не отпускает.Сообществ вполне хватает для хорошей игры.Также хочу заметить практически полное отсутствие неадекватных людей.(они есть, но при проявлении своих талантов уже после 5-10 секунд отправляются в угол, благодоря админам.), а также множество людей с которыми интересно и приятно общаться.
Школьники есть, но они адекватно себя ведут, и с ними тоже вполне интересно играть.
Мораль такова: гуглим, если не знаем либо не пишем глупости.
Я купил вышеперечисленные игры онлайн, не выходя из дома(как и некоторые). В магазин за коробкой ехать не охота. Цены меньше чем коробочные. И тут даже отсутствие демоверсии не помешало мне купить их (Scyrim и BF 3(искл.))
Вроде как поляки :)
И такую защиту взломают.
запредельно высокими ценами

Это какими это, жлоб? На игровой компьютер за 100500 тыщ деньги есть, а 400 (или даже 150, если следить за распродажами в Steam) рублей на игру жалко?
Купил вот Ведьмака 2 и не оценил. А скачаного ранее Ведьмака №1 прошел еще раз. С удовольствием.
Все таки не перевелись еще в мире мудрые люди, которые думают в первую очередь о пользователях. Снимаю шляпу перед ПОЛЯКАМИ. Ну а Bohemia, такая Богемия… что прям Богемия…

Выражение «Снимаю шляпу» — означает «отдаю почтение». Далее по тексту следует «Ну а Bohemia, такая Богемия» — то есть человек говорил не о ней, а так как кроме «CD Projekt» в новости ни чего нет, соответственно говорилось про них. Ну и как мы уже убедились — CD Projekt — поляки. Что и требовалось доказать))))
Хорошо вам, а вот мне приходится качать с торрентов. Не поверите, обошел четыре магазина и неводном нет батлы… БАТЛЫ!!! а уже почти месяц прошел. А о Скайриме я вообще молчу. И ещё все задают вопросы — «Почему так много пиратства»? Да потому что лучше скачать и играть сразу чем целый месяц ждать завоза в твой город.
Одни пытаются повысить продажи зверскими DRM а у других вторая крупная игра *от студии которая стала известна лишь в 2007 году* без защиты расходится миллионными тиражами.
Разрабы и издатели уже загнали себя в тупик своими запредельно высокими ценами, к тому же пиратки почти не отличить от лицухи(разве что не сыграешь по сети).Пока мы будем качать с торрентов и пираты и DRM не исчезнут.
В то время как польская CD Projekt недавно еще раз подчеркнула правильность решения продавать The Witcher 2 на GOG.com без защиты от копирования

Все таки поляки.
Польская- CD Projekt, Bohemia Interactive- чехи
Ты хоть играл?
Этот АИ единственный в своем роде. Такого АИ нет НИГДЕ. А баги это баги с них взять нечего.
Зато от местных АИ пользы больше, чем в других играх. И они хоть и тупые, но они умеют принимать решения. Никто не заставляет таскать их за собой как этот парень. Можно сказать мол постойте на пригорке, а я Рембо.
Впринципе если потратить немного времени и разобраться с управлением, то вполне нормально становиться. Геймплей конечно храмает, но что поделаешь… Реальность…
Арма 2 частично бесплатна. Демка ЕСТЬ. Масштабная.
Читай также