10 ноября 2011 10.11.11 27 63

Четверть миллиона цифровых ведьмаков

Польская CD Projekt полностью удовлетворена своим решением продавать в собственном цифровом магазине GOG.com версию The Witcher 2 без защиты от копирования. Потому что цифровые продажи игры оказались даже выше ожидаемых.

Впрочем, главный вклад в них внес все же Steam, который свои товары от копирования защищает. Сервис Valve реализовал 195 тысяч копий игры. На долю GOG.com пришлись 35 тысяч проданных штук. Остальные цифровые сервисы сообща продали порядка десяти тысяч единиц.

Всего за шесть месяцев по миру разошлись почти четверть миллиона цифровых версий Assassins of Kings, и поляки уверяют, что это много. Напомним, что на 1 сентября было реализовано 200 тысяч штук «цифры», а вместе с дисками — 940 тысяч. То есть можно не сомневаться, что миллионный рубеж преодолен. И потребовалось для этого на полгода меньше, чем в случае с первой частью.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 983 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего удивительного, отличная игра обязана прекрасно продаваться.
Жаль, что далеко не все, да что там — думаю только примерно 20 процентов поигравших прочли сагу о ведьмаке. Факт этот отчего-то очень печалит. Есть друг у меня, он примерно до половины прошел первого ведьмака и решил поиграть во второго, так вот после некоторого времени я спросил, как ему игра, на что он мне ответил что-то вроде «Да ниче так, впринципе, круто выглядит, сюжет неплох, нелинейность...» После этого я долго вот так вот раздумывал: «Да что он вообще может здесь понимать? Сюжет ему неплох, да он ни единой шутки, ни единой отсылки, да не поймет он ничего, ни здешней сатиры, ни здешней философии, многих шуток, для него все персонажи — картонки, которые бегают дерутся и говорят, только для того, чтобы игроку не было скучно, да он ведь даже не подозревает о том, что чуть ли не половина персонажей в игре — из книг, не просто так Лютик так подробно описывает всех в дневнике, да собственно сам дневник — это очередная отсылка к саге, да тут просто тысячи этих намеков на книгу, сам дух игры, абсолютно все, что в ней происходит — все это тем или иным боком может напоминать о книге. Я не понимаю как можно проходить эту игру, не прочтя подлинник, ну просто в голове не укладывается, сколько же люди потеряли удовольствия без этого. А ведь многие считают книги Анжея Сапковского наравне с каким-нибудь сталкером, мол такую парашу читать точно не нужно. Лично мне обидно. Не „Война и мир“ конечно, но уж точно не сталкер, даже хваленый „Метро2033“ рядом не стоял. Вообще, у меня есть три самые любимые книги „Трое в лодке не считая собаки“, затем собственно „Ведьмак“, а затем „Шерлок Холмс“. Не знаю, че это я тут расписался, щас еще минусов похватаю, но надеюсь, люди, что читали Сапковского меня поймут.
Порадовало очень не только игра, но и отношение к покупателю. Ведь ДЛС оказались бесплатными, а сейчас этого нигде почти не встретишь…
РС не мертв! Наконец-то некоторые разработчики это поняли!
Первый ведьмак был хорош, второй лично меня убил на повал, то что сделали поляки достойна высокой похвалы. Жаль лишь что такие игры как CoD и Battlefield расходятся сразу миллионными теражами, а ведьмак лишь через полгода(
мне игра очень понравилась и надеюсь будет 3 часть
плюсую, пусть теперь bioware берёт пример с cd project red
потому что одноклеточные шутеры, где ты можешь в одиночку вынести 30 человек пользуются большей популярностью, что предсказуемо.это тебе не Ведьмак 2, где первый бой надо по несколько раз переигрывать, потому что тебя убивают несчастные 2-3 солдата
Очень приято наблюдать за успехами CDPR. Жду «Ведьмак 3».
обидно, что настолько шикарная игра продается плоховато, относительно кода, батлы и тд.имхо, игра года.
Прочитал Ведьмака сразу же как прошел Ведьмака, во время сессии, хехе.
По сабжу, считаю что Ведьмак достоин большего, как минимум 5 млн!!!
Эх, мне еще ее надо купить)
Игра понравилась, впрочем как и первая
Лям за полгода? Я думаю ведьмак достоин большего. Лично для меня игра превратилась в игру моей мечты, после нее компьютер можно смело выбросить и забыть о нем навсегда.
Прочитал все книги о ведьмаке, пожалуй это лучшее, что я читал из жанра фентези, хотя, я думаю, слово «фентези» к этим книгам не совсем подходит. Фанатам игры читать обязательно.
Просто такого ведь ни разу не было за всю историю — чтобы по замечательному письменному произведению сделали замечательную игру — собственно к этому я хотел свести свой пост, ну да ладно =)
Что поделаешь, большая часть покупателей кода и батлы — школота, которые ни на какую мысль не способны, лишь бы пострелушки да и все…
Хоть защиту и сняли, тоже хочу купить. Привязка к Steam решает… ИМХО
На счет первого, с тобой согласен игра достойна поболее продастся. Со вторым, нет ибо а как же следующие части замечательной игры?
Читай также