23 сентября 2011 23.09.11 38 37

Навороты и обороты

Распиаренная аркадная гонка Split/Second оказалась одним из главных финансовых разочарований прошлого года. Если оценки журналистов были более или менее на уровне, то геймеры своими долларами и рублями их не подтвердили. Что привело, в конце концов, к закрытию разработавшей игру Black Rock.

По истечении года директор проекта Ник Бейнс (Nick Baynes) вспомнил кое-какие нюансы разработки и поделился ими с журналом EDGE. По его словам, сидя в своем Брайтоне (который британский), они чувствовали, как меняется отношение к играм боссов Disney. Последние, напомним, решили, что создание ААА-проектов — не их дело, и ударились в казуальщину.

Разработчики Split/Second постарались заглянуть поглубже начальству в рот и уменьшить навороты своего проекта. Но в данной гонке уменьшение наворотов оказалось сродни уменьшению оборотов. В результате игре не хватило скорости и она застряла в финансовом болоте. В общем, все умерли. Кроме боссов Disney, разумеется.


Поддержи Стопгейм!

Split/Second

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 мая 2010
793
4.1
491 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот мне очень понравилось! Сразу вспомнился старый, добрый Burnout: Revenge, а учитывая, что Burnout: Paradise совсем не тот и изюм всеже растерян, несмотря на внедрение новых плюшек, Split Second на данный момент вовсе не имеет конкурентов. А насчет понравилось — не понравилось скажу, что играть в такие игры нужно исключительно с друзьями — именно в этом весь драйв.
Я к гонкам как и к шутерам ровно дышу. NFS HP 2010 улыбнула, вот в ней было то, что меня зацепило…
Как мог не впечатлить самолет, который, БЛЕАТЬ, ПАДАЕТ ПРЯМО НА ТЕБЯ, А ТЫ ТАКОЙ ХЕРАК ПОД КРЫЛОМ ПРОСКОЛЬЗНУЛ!!!!
Texic в чей адрес это было сказано?
Эх, а игра то классная получилась.
Как может не впечатлить CoD, где надо расстреливать русских?
Знаю, что сравниваю жопу с пальцем, просто провел параллель — каждому на вкус и цвет, тебе вот нравится, а мне не очень, к тому же я в нее толком не играл, говорю же. Я ЕЕ НЕ ОБСИРАЮ, ПРО100 МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. МНЕ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! Вот тебе и "БЛЕАТЬ", друже)))))
Игра отличная.Жаль мультиплеер не попробовал. =(
Игра была отличная, диснеевцы уроды, что закрыли BRS
новость старая! а вы слоу!
ещё не поздно, мультиплеер спокойно без всяких кряков на пиратке играется)
Split/Second очень даже впечатлила.Классные кинематографические разрушения и катастрофы.Редкость одним словом.Правда некоторым она классная только по началу а потом жутко надоедает.Но пройти её нужно по любому
Ха, смотри, хейторы объявились)))))
ТССС! тут за это минусят…
Игра кул, всю прошел, а вот Disney — мудаки, как говорится, не можешь, не берись.
А студию жаль.Думал может еще что-нить выдадут в духе сплит/сэконд.
Печально, очень печально!(((
жаль студию, хорошую игру сделали!!!
Ну я и не говорил что она прям конкретное УГ, просто обзор меня не впечатлил и я не стал играть в нее вотЪ)
Ну да ни?:% ж себе на пару вечеров! Это ж аркада — она для «поганять» с друзьями создана, как и все аналогичные.
Blur, как по мне, и вовсе чушь, а ее нахваливают — а Split-Second со свежими идеями и действительно драйвовым мультиплеером повидлом мажут… Конечно дело вкуса, но с чем ее можно сравнить то?
Распиаренная аркадная гонка Split/Second оказалась одним из главных финансовых разочарований прошлого года.


Ну это кому как, мне лично Split/Second очень понравился в плане спец еффектов. Может кто сжалится да реанимирует проект.
Читай также