16 сентября 2011 16.09.11 43 45

Дей на Дей не приходится

Наверняка уставшая махать средневековым железом актриса Фелисия Дей (Felicia Day) скоро таки насладится заслуженным отдыхом. Потому что задуманная ею серия из шести короткометражек про Dragon Age уже практически готова. Фелисия уверяет, что искать их в Сети можно начинать 11 октября, и существует большой шанс, что поиски увенчаются успехом.

Однако это не все. Одновременно с веб-сериалом поклонников Dragon Age 2 (а такие, как ни странно, еще не перевелись) ждет радостный сюрприз — выход DLC Mark of the Assassin. Аддончик тоже про Фелисию, хотя формально главную роль в нем будет изображать эльфийка Таллис (героиня Дей в миникиношках). Актриса не только озвучит ее, но и подарит ей свои грациозные (или какие они у нее) движения.

По сюжету Хоуку предстоит помочь Таллис пробраться в хорошо охраняемое орлессианское поместье за пределами Киркволла, чтобы умыкнуть древнюю безделушку. Новые враги и экипировка — в комплекте.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 162 оценки
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 661 оценка
Моя оценка

Dragon Age 2: Mark of the Assassin

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
11 октября 2011
320
4.0
258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему моё мнение о DA2 не изменилось?
По сюжету Хоуку предстоит отшить Таллис, так и оставшись гомиком

fixed
И почему, когда я читаю описание аддона, у меня в памяти всплывает Касуми? К чему бы это?
Новые враги и экипировка — в комплекте.

Сделали бы врагами всех гомиков в игре-хоть частично бы свои косяки замазали бы)
даже первая часть уже отдовала скукотой под конец…

Ну неееет.
«Морриган, ЧЕГО-ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ??? РЕБЕНКА?????»
В смысле, под конец начиналось самое интересное :)
Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
— Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
— А какие проблемы, вроде же с этим все спокойно?
— Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе- принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
… вот не понимаю я — Какая, к чёрту, разница есть в ирге геи/лесбиянки или нет ?!!! Никто не заставляет игрока вставлять себе рукоять меча в задницу!!!

Я прошёл обе части Dragon Age — и ни разу мне не довелось «эльфов за уши таскать».
Эх, принялись бы лучше делать ДА№3 а не ДЛС к недоделке клепать. А то если и третья часть провалится (Не дай Бог конечно) то тут уже и масс эффект не поможет и биовары полностью потеряют ветвь лидерства в жанре РПГ. Жаль конечно, столько лет не подводила и тут на тебе, А всё из-за того что спешили сильно. А сами говорили — " кто сказал что ХОРОШУЮ рпг нельзя сделать за 2 года?", если помните подскажите кто это сказал, а то сам запамятовал.
SurfinBird
Ну я такого не говорил, я с первых скриншотов игры, стал очень напряжённым по поводу судьбы DA2 и мои опасения подтвердились, что плохо, ну не будем это уже тысячу раз все мусолили…
Но я не соглашусь, что за 2 года нельзя сделать хорошую РПГ, если мне не изменяет память то ME2 делали два года, ну или два с половиной, это не так сильно меняет суть… Сделали ли же!!! Только видно полность вкладовались в игру, а тут ерунда какая-то да и только, хотели сделать игру для как можно больших масс игроков, задумки были сочные, но как говориться: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь», так и тут, и старое очарование игры бездраное просрали ( Я извиняюсь.) и новые фичи были приделаны из рук вон плохо ( Ну может не совсем, но для Bioware это халтура.), ну в общем не буду сыпать соль на рану…
А отношения с этой Эльфийкой можно будет построить? =)
Но я не соглашусь, что за 2 года нельзя сделать хорошую РПГ, если мне не изменяет память то ME2 делали два года, ну или два с половиной

Прости меня, но МЕ2 — это не РПГ. Это шутер с диалогами, но не РПГ.
Я дважды проходил DA2. Первый раз у меня брат стал Серым стражем, а второй раз Храмовником… на счёт геноцида всей семьи ты погорячился. Хотя конечно у каждого свой стиль прохождения.
А не пофигу ли? Если видишь что напарник губы красит, то ничто не мешает тебе послать его к чёртовой матери… вот и вся проблема. По этому я не понимаю почему все так ерепенятся из за этого. Можно подумать в реальной жизни извращенцев мало…
Ты — фанат. У тебя трезво взглянуть на объект своего обожания никак не получится.
но в большей части всё таки диалоги влияют на подачу сюжета и у которых как минимум 2 развязки

Ни разу не видел там каких-то диалогов, которые глобально бы повлияли на ситуацию. Только местячково — вроде, побежит этот парень сейчас под пули, или я скажу ему бежать и он убежит. Все. Фабула всегда одинаковая, даже всех напарников навязывают насильно — хочешь, не хочешь, а эта крашеная кукла Миранда с тобой пойдет.
Хм, тут в споре нужно начать с определения, что же такое — рпг.

Ролева
я игра (англ. RolePlay game — RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры

Есть ли это в Масс Эффекте? Да вроде да.
И чего вы ждете от DA3? Продолжение истории Хоука? Понятно же что ничего хорошего из этого не выйдет. Ну не понравится многим игра, сделанная ради денег и расширения пользовательской аудитории, в лице секс меньшинств. Остается надеяться, что BW это понимают, и сделают новую часть с нуля, учитывая интересы пользователей и прошлые ошибки!
Да ты понимаешь, просто в масс эффекте только движок обновили, интерфейс сменили но сделали это так хорошо и качественно что она стала другой (в хорошем смысле) игрой, а тут же всё на новом более качественном двиге, но так спешили что все локации повторяются, история недоработана (в том смысле что игроку не дают такой свободы и выбора которая была в первой части) да и враги стали быстро падать в бою. Тут и впрямь меня начинает посещать мысль что они тупо хотели отжать бабло с бренда. Я сам сначала поиграл во вторую, а потом уже и в первую и мне как-то понравилась первая за более эпичный и масштабный подход чего во второй не было уж простите
Читай также