8 июня 2011 8.06.11 188 148

Котик никого не боится

Злейший враг всех честных, нечестных и честных, но не очень геймеров, Роберт Котик (Robert Kotick), тоже решил приехать на Е3 и посмотреть, что да как. Разумеется, журналисты не могли упустить такую замечательную возможность слегка попытать Бобби на всякие интересующие их темы. Симпатичная журналистка телеканала CNBC заманила Котика в свой павильон, но тот не поддался на провокацию и не стал ее кушать, а даже ответил на вопросы.

Сначала он выразил соболезнование и поддержку Sony в ее войне с хакерами. Потом сообщил, что защита персональной информации — высший приоритет Activision Blizzard, и ни один сетевой взломщик ни за что и никогда. Затем похвалил Nintendo за презентацию новой консоли. Далее сообщил, что никаким социальным играм его компанию не победить, потому что у них все под контролем. И, наконец, замолвил пару словечек за конкуренцию с Electronic Arts.

Одно из этих слов коснулось Battlefield 3. Котик отметил, что на презентации им показали компьютерную версию игры и не показали консольную. Из чего сделал вывод, что ничего «электроникам» не светит, потому что компьютерный рынок слишком мал, чтобы конкурировать с Call of Duty. В общем, прикинулся чайником.

А вторым словом еще раз подчеркнул, что конкуренты его любимой серии в любом случае не конкуренты. Так как CoD велика и могуча. Интерес к Modern Warfare 3 уже превосходит интерес к любой из предыдущих частей. А значит, ей опять никто не страшен.

И уже в самом конце отмел инсинуацию про бесплатность сервиса Battlefield и платность Call of Duty Elite. Ничего подобного! Elite будет практически бесплатнее песка в Сахаре. А если кто чего заплатит, то только добровольно и по желанию. Потому что Activision — самая обаятельная и привлекательная, и никто с ней не сравнится. Слово Котика.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4K
4.3
2 646 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Activision — самая обаятельная и привлекательная, и никто с ней не сравнится. Слово Котика.

Убило
Котика на кол надо посадить. БФ 3 победит:)
Жаль, что это интервью не засняли, а то на выражение его лица и интонацию очень охота посмотреть. Предположительно было так:
Сначала он выразил соболезнование и поддержку Sony в ее войне с хакерами.

Тут явно был *trollingface*.
Потом сообщил, что защита персональной информации — высший приоритет Activision Blizzard, и ни один сетевой взломщик ни за что и никогда.

Здесь имело место быть наглая улыбка и подёргивание бровей.
Затем похвалил Nintendo за презентацию новой консоли.

Таааак… тут 100% фраза была сказана с большим нисхождением.
Далее сообщил, что никаким социальным играм его компанию не победить, потому что у них все под контролем.

Тут зевнул, потянулся и почесал свой зад. :D
Одно из этих слов коснулось Battlefield 3. Котик отметил, что на презентации им показали компьютерную версию игры и не показали консольную. Из чего сделал вывод, что ничего «электроникам» не светит, потому что компьютерный рынок слишком мал, чтобы конкурировать с Call of Duty. В общем, прикинулся чайником.

Врут они всё! Когда у него спросили про Battlefield 3, не мог он так сказать. В это время лились крокодильи слёзы! Он вставал на колени и просил никогда не спрашивать у него про Battlefield 3.
Elite будет практически бесплатнее песка в Сахаре.

Мдаааа… Пока произносил это предложение, он доставал свой портмоне и считал купюры вечно-зелёных.
Я думаю в DICE не работают программисты из Treyarch (намек на оптимизацию ПК версии Блек Опс) и смогут нормально оптимизировать движок. Хотя даже если посмотреть на графику, освещение, текстуры, разрушаемость будет не удивительно если где-то игры будет проседать…
КоД — зло? В это зло миллионы играют и чихал Котик на мнение ненависников Activision. Ну и вообще надо смотреть на качество игры, а не на президента компании разработчика. Уверен многие на сайте лукавят и играют в КоД и в тоже время троллят игру, потому что авторы СГ также так делают (троллят игру, а не лукавят =) )

P.S. Аналогия с футболом, многие ненавидят Криштиану Роналду) из-за его характера и не берут во внимание его превосходную игру.
Да ну? Ты что, видишь будущее? А может ты тайный шпион Activision? Нет? Ну так давай не будем тут нести ересь. Не нравиться тебе Батла, а нравиться COD, пожалуйста, играй в свой COD хоть до посинения, но в таком случае не засирай Батлу.
Из чего сделал вывод, что ничего «электроникам» не светит, потому что компьютерный рынок слишком мал, чтобы конкурировать с Call of Duty. В общем, прикинулся чайником.


Только о прибыли думает, вот казьёль!..
Если он на самом деле так, голо без фактов, говорил, то он либо пьян, либо пьян от продашь последних двух КоДов. ЕА и дайс — молодцы признают мощь CoD, но всё равно уверены в своём детище — а че? Так и подобает себя вести хорошей студии. Хорошо, что я жду обе серии: какая-нибудь да не подведёт (:
Чтож вы так не любите CoD?
Помоему это хорошие шутеры от 1-го лица, да сюжет в них не очень, но играть интересно и не скучно, хотя кому как:)
Из чего сделал вывод, что ничего «электроникам» не светит, потому что компьютерный рынок слишком мал, чтобы конкурировать с Call of Duty

Даже на компьютерном рынке BF скорее всего провалиться в продажах из-за высоких системок, а CoD движка не меняет и полетит у всех. Вспомните 2007 год, первый MW и первый Сrysis. Я, конечно, за BF3, но врядли он хорошо продасться.
Ну Battlefield всегда были требовательны к железу. Вспомнить Battlefield 2 в 2005 году игра была одна из самых требовательных к железу, так она и продалась нормально и в нее многие посей день играют.
Ты хоть сам то понял что написал?
Народ, да ладно вам уже. На вкус и цвет, товарищей нет. Давайте жить дружно и играть в то, что нравиться :)
МВ3 полное разочерование(
Геймплей который показали на выставке просто точная копия предыдущих частей.
В кратце:
Эй смотрите «тупые» руские не заметят нас на подлодке, мы подорвем ее чтобы она всплыла!? Потом коридоры аля штурм корабля из первой МВ. Запилем катерок из МВ2 и (о Боже!!) новый уровень!
Что хочу отметить, так это разрушенные здания, я думал им будет каюк на наших глазах, а там просто дырки((
Дальше показывали наземный геймлей:
Улицы, улицы, улицы…
Телецентр из МВ, крыша!
(Внимание сейчас сорказм) Мегасуперпупер взрыв антены! Эффекты просто заглядение! Никогда такого не видел, огонек прям как в Сталкере!
Геймплей на вертолете вобще убил!:
Гасить из минигана верты «умных» врагов нации!!! Ух! Никогда не видел таких прикольных взрывов вертолетов!) А как весело отлетали пропелеры!)
А главное! Смотрите мигиган разрушает деревяшки на стройке! Но все остальное у нас из адамантия! Никак не разрушить…

В общем великий фейл.

Кадров из Бф 3 видел мало, оценить пока сложно. Но танковая миссия порадовала, интересно в мультеплеере тоже так будет?

В общем ждем полноценного видео про мультиплеер БФ3. Сингл думаю не сильно будет отличаться от МФ3, в плане экшена и доли тупизма)
Кто-то говорил, что БФ3 провалится из-за системных требований. Ну думаю, что 2гб оперативы и 2х ядерный процесор уже давно нужно было купить, ну а видеокарта прилагается. А потеря ХРюши, совсем не потеря.

Хотя на 100% уверен, что МВ3 купят больше, чем БФ3. Сам уже отложил с ДР на БФ3)
Мне вот интересно, сколько сейчас народу играет в COD по мультиплееру? А сколько играет в BBC 2? Думаю если бы привели такую статистику, то стало бы понятно, кто лучше держит народ у монитора и во что действительно интереснее играть.
Хмм, ну будем считать что так
Котик никого не боится

Он просто не видел Дюка.
А там будет, что то новое:? За все 3 части я нечего нового не увидел.
Ребят, давайте не покупать МВ3!
Что-что, а MW3 я покупать не буду точно.
Читай также