7 июня 2011 7.06.11 69 41

Mass Effect 3: демонстрация, трейлер и дата выхода

Вчера вечером Electronic Arts впервые продемонстрировала публике Mass Effect 3. На конференции Microsoft был показан небольшой эпизод, в котором Шепарду надо было эвакуировать с саларианской планеты кроганскую женщину. Игрок управлял коммандером и его отрядом не только с помощью геймпада, но и голосом. Mass Effect 3 поддержит Kinect и позволит в буквальном смысле отвечать в диалогах и раздавать команды сопартийцам. Нетрудно было заметить, что темп схваток заметно увеличился, бои стали разнообразнее: главный герой легко переключается между разными режимами стрельбы, швыряется гранатами, больно бьется OMNI-лезвием.

Позже, уже на конференции самой EA, был показан другой эпизод, в котором Шепард взрывал… что-то взрывал, а затем воевал с наземным жнецом в лучших традициях Gears of War. Также он перекатывался и эффектно добивал наемников «Цербера» в ближнем бою.

Третий эпизод, о котором, наверное, следовало рассказать в первую очередь, — кусочек самого начала игры. Землю атакуют Жнецы, а Шепард в компании старого знакомого Андерсона пытается спастись с планеты. Пытается крайне зрелищно — недаром Кейси Хадсон (Casey Hudson), продюсер Mass Effect 3, в интервью не раз упоминал, что последняя часть трилогии станет еще кинематографичнее.

Mass Effect 3 выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 6 марта 2012 года.

Также появилась информация о комплектации коллекционного издания: стильная металлическая коробка, семидесятистраничный арт-бук, комикс с уникальной обложкой, нашивка N7, литография, куча уникального DLC-мусора (шмотки, оружие, миссия, напарник, пес-робот — все по ГОСТу), саундтрек и всякая всячина для форумов и соц. Сетей.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
718 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

если геев не будет, то игра удалась!
Шепард — лицо лицо МЕ. Без него МЕ, не МЕ. (ну это только мое мнение)
Трейлер очень порадовал! Сидим, ждем игру…
Главное, чтобы сделали нормальную боевую систему и не забыли про ролевые составляющие. А там уж ок будет.
ннн… Посмотрим что там сделают биоваровцы, надеюсь мы не увидим говна их новой оплошности, как это было с ДЭ2.Ну как бы то ни было через годик мы увидим либо «похвально»(до проходняка и мусора я думаю не дойдет) с 1000 и 1 воплем в коментах, либо «наш выбор».Хоть бы био не сделали нам «подарка».ААА, вот как ни зайдешь на сг-все время либо растраиваешься, либо погружаешься в раздумья
Классный трейлер, хорошо, что начали сначала показывать локальные стычки.
Скажу вот что: с диалогами, историями, выборами у bioware проблем не было никогда только с геями, но боевая система второй части смотрелась очень дешёво (не в плане зрелищности): система укрытий слишком «крепкая», оружия мало, а сами бои и не статичны и в тоже время не достаточно шутерные. Так, что лучше GoW с диалогами, чем так, как это было во второй части.
P.S. При всём этом боевая система Mass Effect могла увлечь с помощью биотических умений Поэтому я играл штурмовиком и адептом)
Не заю даже как относится к этой игре после DA2, стоит подождать нормально гейплейного ролика потом уже судить об игре, а если судить по этому трейлеру то это уже больше похоже на GoW чем на ME
Разработкой серий DA и ME занимаются разные команды, так что будем надеяться что таких подарочков как DA 2 больше не будет. Насчет рпг и не рпг, ME всегда отличалось скучностью геймплея и линейной системой прокачки, но лично я уже минут через пять перестал воспринимать ее как игру. ME больше похожа на интерактивное кино: красивое, эпическое, длинное, с отличным сюжетом и небольшой свободой выбора:)

p.s. а на книгу скорее DA: Origins похожа.
Думаю, динамичные перестрелки как раз подходят для такой тематики. Не зря же там пафосные пушки и аксессуары.)
Жаль только, что Биовары не додумались поставить акцент и на стратегическую сторону. (Этого точно не хватает)

Хотя, это все дело вкуса.
Это было тааак эпично! Шепард и в правду стал более мобильным.
Как-то он уж очень сильно теперь на шутер от 3-го лица смахивает. Вроде Gears of war.
Эпичней чем трейлер к второму сезону Элитного мира)
Обязательно возьму коллекционное издание
Я вчёра это по трансляции E3 видел, но всё ровно спосибо.
Мы сражаемся или умираем — вот наш план
Эпично!
АБАСРАТЬСЯ! Это круто! Слов нету, хотел только добавить что биоваре молодцы и придерживаются старой концепции МЭ!

ха! так они и Dragon Age 2 показали такие же трейлеры! честно Биовари перечеркнули все что создавали за 12 лет но я всё таки не теряю надежды и жду Mass Effect 3
Кажется, они забыли, что делают РПГ…
Ну как бы там редактор персоонажа и создавай кого хочешь. Тем болле Шепард хорош. И это он тебе не нужен, так что за всех не отвечай
Читай также