31 мая 2011 31.05.11 65 159

Сервис для Call of Duty

Многомесячным спекуляциям и слухам о введении платного сервиса для пользователей Call of Duty положен конец. Официальным анонсом Call of Duty Elite — того самого сервиса. Очень мило. Call of Duty Elite разработан специально созданной для него студией Beachhead, и ее персонал будет поддерживать сервис 24 часа 7 дней в неделю 12 месяцев в год. То есть круглосуточно.

Activision в очередной раз категорически опровергла, что собирается взимать плату за мультиплеер. Нет, нет и еще раз — эх! — нет. Играть можно будет бесплатно и даже бесплатно пользоваться некоторыми услугами этой самой CoD Elite. Которых (услуг) будет четыре — карьера, связи, конкуренция и улучшения. При этом первые две — практически полностью бесплатные.

В карьеру войдет статистика пользователя — процент побед, результаты последних игр, любимые классы, персональные достижения, успехи в обращении с оружием и иная частная жизнь. Связи позволят игрокам ориентироваться в многообразии социальных групп. Каждый «элитный кодовец» сообщит о себе что-нибудь, сервис это сгруппирует, а народ друг друга найдет. Кланам тоже будет сюда.

Конкуренция поведет статистику всевозможных событий и мероприятий. Особый календарь отразит все, что кому угодно, и пользователи смогут подобрать себе участие по душе. Наконец, улучшения займутся подготовкой элитных (во всех смыслах) бойцов — покажут карты со всеми нюансами, расскажут об оружии, познакомят с гайдами профессионалов и т.д. и т.п.

Кроме того, в разделе «связи» устроится особый «театр» — слизанный с YouTube видеосервис, где можно будет найти ролики от общественности с ранжированием по самым просматриваемым, комментируемым и любимым. А вот какие услуги окажутся платными, пока не совсем ясно. Наверняка обучение («котики» и бесплатное образование — антагонизмы) и, возможно, соревнования. И что-нибудь еще. Или нет.

Войти в строй Call of Duty Elite должна одновременно с релизом Modern Warfare 3 в ноябре это года, и далее сервис начнет поддерживать все последующие части CoD, не забывая о предыдущих. Все будет ну очень круто, а кто в это не верит, является платным агентом Electronic Arts и не заслуживает ни одного цензурного слова.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Call of Duty Elite уничтожает вражную надежду на побеждение!
С такими темпами и весь мультик может платным стать
Хочешь купить игру — требуют денег!

А как ты хотел? Доп. карты не очень-то и нужны…
Купи коробку, потом купи диск, потом купи замок на коробку и поставь её на замок, купи код от замка, потом покупай возможность нажатия кнопки «ДАЛИЕ» при загрузке, потом купи 100% по одному%, потом купи возможность запуска игры, потом купи вступительный видеоролик, потом купи билет на сервер, потом купи класс, потом каждый раз плати за респаун, потом купи возможность выйти из игры, потом купи миниган, потом приедь к нам и поимей всю нашу студию этим миниганом.
Только у нас всё бесплатно, море подарков и куча акций! Мы вселенная добра!
Activision
(очень маленьким шрифтом внизу) Для использования бесплатной услуги Elite вам необходимо заплатить 10$
(ещё более мелким шрифтом) в месяц!
(самым мелким шрифтом) Развод только на активижнс.котикиваспод**али.ком
Лучше никто бы не сказал :D
первые две — практически бесплатные.

ага! вот он, камень преткновения! хочешь классную винтовку — раскошеливайся! и т.п. боюсь как бы со временем код не превратился во что-то наподобие point blank, где всё будут решать не мастерство игрока, а наличие денег на счету
Хочешь купить игру — требуют денег!
Хочешь подключится к интернету — требуют денег!

При чем тут интернет и покупка игр?
какой то бред вышел… имхо
На приставках есть Live и PSN. На PC — Steam. Вопрос — а кому этот еlite нужен? Приставочники итак раскошеливаются больше всех на игры и онлайн (попробуйте в СНГ купить Gold-аккаунт для xbox Live, денег останется только на хлеб, соль и воду), а на ПК никто платить не хочетт, ведь есть бесплатный Steam. Котэ зажрался.
Через IWNet работала тока MW2, Black Ops работала обычно ну т.е с выделенными серверами!
Steam удобен тем, что сразу автоматич. качаешь обновления и получаешь всю инфу. об игре!
Неудивительно, что популярный мультиплеер обрастает всякими свистелками-перделками. Ну, пусть будет, кушать-то не просит. Если не кормить, конечно.
Мультиплеер и так платным был.Думаю без этих улучшайзеров за деньги игра будет такой же как и с ними. Это прибавляет лишь несущественные изменения.
Ну и нахер оно надо?) Им стима мало? :)
Опять же. Это делается для кого? Вернее, с оглядкой на кого? Прррравильно, на европейские государства. В соц-развитых странах навреняка это даже и не обсуждается, так как люди во всех странах достаточно обеспечены (даже более чем), и готовы платить за кождое понравившееся DLC, а уж тем более, за подобные сервисы. Пример тому — новый сервис Live (не помню, как он официально полностью называется). Для нас он даже практически не известен: что это такое и с чем его едят, вернее, играют)) Сам о нём недавно узнал. Для них (других европейских государств) — это пустяки.
Активижн потеряет половину своих подписчиков в России, если введут плату за пользование мультиплеерным сервисом, что не есть хорошо.
П.С. Тогда сколько же идей о «плохих русских» в последующих частях посыпятся :D
они наверно альтернативу ему задумали
Да мне как-то всё равно. (:
Новая Калда вряд ли пройдет в лицензионном виде через мои руки. А без лицензии и в этом сервисе наверняка нечего делать. :3
Но, может, кому-то это реально надо. Пускай будет так.
Читай также