2 марта 2011 2.03.11 28 165

Да здравствует ПК!

Проходящая на этой неделе в Сан-Франциско конференция разработчиков игр (Game Developers Conference) дала повод для гордости всем почитателям персональных компьютеров в качестве игровой платформы. Ведь именно ее продюсер Battlefield 3 Патрик Бах (Patrick Bach) обозначил лидером, продемонстрировав при этом фрагмент одиночной компании.

«Писишная» ориентированность боевиков от DICE прошла долгий и нелегкий путь, который начался в 2002-м году с выходом Battlefield 1942. Теперь же серия стала мультиплатформенной. Все, кто видел «демо», показанное в Сан-Франциско, не могли не заметить, что новая Battlefield, щеголяющая свежим движком Frostbite 2, определенно нацелена на то, чтобы отнять пальму первенства у Call of Duty.

«DICE придерживается трех основных принципов», — заявил старший продюсер компании Карл-Магнус Тродсон (Karl-Magnus Troedsson). «Качество, инновации и веселье (или радость — называйте как хотите). Во всем, что мы делаем касательно игр, фильмов или чего бы то ни было еще, мы хотим качества. И каждый раз пытаемся превзойти свой предыдущий результат».

Ну и, конечно, не обошлось без пинка в адрес прямого конкурента. «Инновации всегда будут нашей целью, хотя их реализация возможна в совершенно различных формах — например, это могут быть новые функции или жанры. Мы хотим вводить новшества вне зависимости от того, чем занимаемся. И мы не можем просто выпускать один и тот же продукт год за годом. Мы стараемся быть выше этого и постоянно бросать себе вызов», — решительно заявил Карл-Магнус. «И веселье. Ведь мы производим развлечения, и, надеюсь, все согласятся с тем, что если мы не будем получать удовольствие от работы, вы не будете получать удовольствие от игры». Напоследок продюсер похвастался технологиями, заявив, что движок Frostbite 2 «внес большой вклад и стал шагом вперед в развитии серии Battlefield».

Правда, удостовериться лично в его словах мы сможем еще не скоро — релиз Battlefield 3 намечен на конец 2011-го года на PC, PlayStation3 и Xbox 360.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty 4: Modern Warfare

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2007
4.5K
4.4
2 952 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 139 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Судя по Тизеру им можно верить!
 бателфилд и в правду хочет обогнать дюти она более диномична и может расскозать полее подробно о войне как это сделала с бад компани 2
Да, видео впечатляет своей реалистичностью. 
Ну конечно, прям так она и PC-ориентирована, ололо.
На деле нормально играться можно будет только на консолях, а на PC — все те же «Непредвиденные обстоятельства». 
  Kazak3330 +5 в каком месте BTBC динамичнее COD? Может быть в мультиплеере от которого можно уснуть? Или в бестолковой одиночной кампании сюжет которой настолько примитивен, что любой школьник поигравший в игру хоть 10 мин предугадает концовку?
 
p.s непонятен заголовок статьи «да здравствует Пк», вель игра будет мультиплатформенной, а не екслюзивом для Пк     
rysak61, боюсь что консоли 64 человека на таком двигле не потянут.

sWhite,  вас в КоДе развлекают всякими свистоперделками, мы же развлекаемся САМИ

чувствую что ветераны баттлфилда сами отворачиваются от самого батллфилда. интересно, откуда СРАЗУ такой пессимизм
 Что значит твой пост TFON? О каких свистоперделках речь? 
Да все шикарно, прорисованы все детали, красивый движок, хорошая озвучка мира, но черт возьми анимация бега мне не по душе…
Насколько же красив будет мультиплеер на гигантской карте наполненого техникой и 64 игроками?
 Похоже в этом году Активижн недосчитается  денег как минимум из моего  кошелька они уйдут Дайс))
пока они не внесут действительно нечто новое в историю и подачу игры, то придется им всегда пасти вторые позиции после КоД, потому что штамп не спасает улучшенная картинка или разрушаемость.Если там будет все тот же бред и сценарий, который помещается на обратной стороне салфетки.Разговорами о поддержке пк кормят еще со времен выхода виндовс виста, при том заинтересованность мелкософта очевидна, но разрабам по прежнему выгодней клепать для приставок. 
 ой боже мой даже дайсы сруться все о кол оф дути
sWhite, нет тактики. нам дают вертолёт и очень легко расстрелят вон тех недругов
а вообще эти игры не конкуренты впринципе.
mirosh90,  скорее всего это только преальфа.
Hendrix, а как будто в КоД что-то новое есть.... 
 Ну да конечно не конкуренты ;) и не надо их сравнивать
" тогдабателфилд и в правду хочет обогнать дюти она более диномична и может расскозать полее подробно о войне как это сделала с бад компани 2" Это ж не я написал.
 Battlefield как и тот же самый Call of Duty, это столь замусоленные проекты, которые когда то случайно удались им на славу… таким образом и рождается штамп… случайно удавшаяся задумка, не более!
И невольно задумываешься, а что было бы, если бы DICE & Activision объеденили свои 2 проекта и создать некую диковинку которая могла бы оказаться успешнее чем оба проекта вместе взятые
 Как же я жду 3 часть, ролик смотрится шикарно… скорей бы вышла!!!
Это пре-альфа, и недостатки видны невооруженным глазом. Лично мне понравилось только следующее: общая незагруженность, легкость интерфейса, а также прекрасная отдача. 
 Автор ошибочку допустил: «щеголяющая свежим движком Frostbyte 2» — правильно кажись будет Frostbite 2 (2.0) :)
sWhite, но и не я:)
Scissorhands, ну вроде дайсовцы создали свои проекты, теперь вносят в них разрушаемость, сначала был более мелкий Бед Компани(ибо машины больше не потянули бы), теперь более крупный «канонический» Батллфилд 3:)  
Ролик реально мощный, графа, физика, освещение, стрельба вообще реальной стала, автомат вибрирует влево-вправо и разлёты как в реале. Но думаю что мой ново-обновлённый комп не потянет на макс, вот видюху купить и тогда может быть.... 
Читай также