13 октября 2010 13.10.10 49 42

Субъективность против Electronic Arts

Вчера акции Electronic Arts упали в цене на 6%, и аналитики немедленно увязали эту неприятность с неважными оценками, полученными только что вышедшей Medal of Honor от рецензентов. На данный момент сайт Metacritic сообщает, что средняя оценка игры — 74%, что на фоне 94% Modern Warfare 2 и 88% Bad Company 2 выглядит в лучшем случае посредственно.

Представитель Electronic Arts, однако, с негодованием отверг инсинуацию. По его словам, любые оценки субъективны, чтобы относиться к ним излишне серьезно. Кроме того, оценки не всегда влияют на продажи — например, объем предварительных заказов MoH 2010 оказался наивысшим за всю историю бренда.

В принципе, все верно глаголет представитель. Хотя субъективность присуща не только рецензентам, но и фондовым торговцам, а также пользователям видеоигр. И если последние прислушаются к первым, а вторые поглядят на тех и других, то правота «электроников» накроется медным тазом… Кстати, наше субъективное мнение о Medal of Honor еще не готово, но ждать осталось недолго.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 473 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 045 оценок
Моя оценка

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1K
3.6
687 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 а мне игра понравилась)
не такая пафосная как КоД)
никто мир тут не спасает
просто солдаты делают свою работу
а потом спасают своих братьев по оружию
 Игра наискучнейшая, даже на 3ем уровне сложности можно валить всех с пистолета и не заморачиваться.
 Странно ещё ни кто толком ничего не видел а все уже обсудили и обос…
ReaPerMan,  А вам флаг в руки
копипаст моего коммента от туда от куда я скачал эту игру:
«Если это ответ BFBC 2 и CoDMW 2,
 то это ответ „ДА“
 на вопрос „Дашь в жопу?“.
ReaPerMan, 
Многие уже поиграли, а некоторые даже прошли. Двое моих друзей удалили игру после первого же уровня) Могу сказать что перезапуск серии провалился, игра шлак, не стоит потраченного времени на установку. Предупреждение тем кто хотел купить лицензию, не берите, хотя бы подождите обзора на stgv!
 To: vitek545
Ну не знаю… Ты в сетевой режим-то играл? Всё в нашем мире относительно и не надо оценивать игру, не поиграв в мультиплеер.
По игре видно, что электроники старались! Она оптимизирована очень хорошо, не то, что та же Четвёртая Готика. Там, где Готика выдаёт у меня по 8-10 фпс, Медалька в напряжённых моментах твёрдо стоит за 40. Взгляни на модели оружия… Аж глаз радуется, когда твоё оружие не выглядит, как пластмассовая серая масса (как в Bad Company 2), а честно проработанные, поцарапанные и покорёженные модели оружия. Конечно игра не идеальна. (здесь нашлось место и без участию в кат сценах и скриптах,  линейности и отсутствию разрушаемости), но называть игру шлаком — слишком громко… Не стоит зажираться и раскидываться играми обливая их бог знает чем… EA молодцы. В наше время уже появились стереотипы, в лице режимов мультиплеера например, но их почти не возможно избежать и в любом случае придётся сравнивать с MW2 и BC2, но MоH выглядит достаточно бодро, как я думаю. Не плохо, но и не идеально.
Вот так.:) 
Блин я ваще не знал что игра вышла :) ну и не ждал особо. Ну че не понять разрабам что MoH никогда не будет лучше Battlefield и CoD? Нет блин обязательно нужно делать не понятно что. Надеюсь они перестанут мучать серию и отправят ее в архивы.
Kann,
 Мультиплеер знаком с бэты. Ты конечно прав, я маленько погорячился, есть в игре хорошие стороны, например то, что играешь за простых  солдат и выполняешь такие же простые задачи) оптимизация как ты уже сказал (и да, готика в городах выдаёт 9фпс)) но главное конечно то, что разработчики старались, это заметно, но всё же у них не получилось сделать того, чего они хотели добиться.
 94% Modern Warfare 2? Это определенно просто огромная субъективность.
vitek545,  какие в игре минусы, что не получилось, какие недостатки?
 Не обижайте MoH, между прочим CoD списали с МоН полностью, (даже та же миссия на омахе во втором код) в МоН Насчет графики не согласен, вы, господа, зажрались или я  неправ? Причем очень сильно. ЕА могли бы сделать, конечно, новый движок, но я сомневаюсь, что у большинства из вас игра бы  не подвисала, так как видюха нужна была бы  1 гб. И вы бы жаловались на то, что игра виснет, играть невозможно…
Миссии.  Интересные, основанные на реальных  событиях, здесь нет места пафосу, как в БК или КОД,  и мир никто не спасает. Здесь показывается НАСТОЯЩАЯ война глазами простых солдат.
Сложность: кому как на тяжелом нужно играть очень аккуратно, и под пули не лезть. Реализм присутствует…
Моя оценка игре 8 из 10
А если вам что — то не нравится, убивайте дальше плохих русских и восхваляйте американскую пропаганду, только потом не возмущайтесь…
 Я фанат КоД. Хотя нет, я любитель КоД 1-4 (ну и 5 тож ниче так), обладатель лицензий обоих МВ, причем последний просто скотился в пропасть маразма — напихать всего да побольше, да без смысла. Но и медаль я ждал. Я ждал перезапуск серии, т.к. после оригинальной (и одной из моих любимых) МоН: АА выходил один шлак( И что я скажу. Я получил от игры все, чего ожидал. Да, код они не уделали, но кто на это надеялся? Просто, чтобы придумать что то, чего не было в серии КоД, я даже не знаю что нужно сделать. У ЕА получился крепкий шутер, легковатый правда, зато с вменяемым сюжетом, красивыми видеороликами, в меру пафосный и с прелесной музыкой. Это не шедевр,  это не шлак. Крепкий середнячок. Жаль, мультиплеер пока не видел(
 Насчет мультиплеера скажу что тяжело игре показать оригинальность больно похожа на BC2 и CODMW2.Имхо некупил игру лишь по причине скоро выходящего Black Ops хочю сравнить а потом определиться.А что до  пафосности и линейности в MW2 друзья неврите вы же неходите в кинотеатр на драмы по реальным событиям!!! НЕТ!!! вы ходите на блокбастеры где всегда полно пафосности и вам это нравится.Хорошо отрежессированый фильм или игра всегда будет вызывать больше эмоций.
Мне MoH новая очень понравилась и в мульте, и в компании, пускай мульт у КоДы спёрли, а КоД в своё время у Медальки все идеи спёр(в плане одиночной)теперь они квиты.Од. компания великолепна это не КоДМВ2 со спецэфектами на каждом углу, сдесь есть реализм драматичность и ненадо говорить про кинематографизм сдесь он присутствует на своём уровне.В начале жутко скучно.а ближе к середине становится интересно так что будьте терпеливы приятного прохождения.
Полное дерьмо.
Я рад, что оставил деньги на BO. 
 А мне лично уже надоели игры типа «побегать-пострелять» поэтому надеюсь, что хоть какой-то нормальный сюжет в MOH есть (ещё не играл) в чём я сильно сомневаюсь. Поэтому я MOH и не ждал совсем. Вот F.3.A.R (F.E.A.R. 3) я жду!
Да уж… Предвзятые комментарии фанатов CoD  — вот, что действительно субъективно.
Kann
А ты сам поиграй и потом говори. Достали такие идиоты, защищающие всякую дрянь.
Ай, да что вы спорите? MoH и CoDMW1-2 геймплейно схожие (как и все шутеры последних лет), но всё-таки идейно разные игры. В MW плохие русские, в MoH — Аль-Каида. MW — заскриптованный блокбастер со спецэффектами, MoH — заскриптованный, практически документальный фильм про сами знаете какие боевые действия. Вот если бы ещё напарники дохли как мухи (как, по идее, должно быть, так как сил противника обычно было несоизмеримо больше и порой было смешно наблюдать, как 4 человека держат оборону в домике, когда на них с трёх сторон прут толпы талибов и ещё обстреливают домик с РПГ), да и персонаж не был бы практически терминатором из жидкого метала с регенерацией жизни, и если бы стелс-элементы в некоторых заданиях не были настолько казуальными, то тогда точно полностью поверил бы во всё происходящее на экране. Но плевать на всё вышеперечисленное. Ведь равно чувствуется, что игра сделана с душой. Начало было, конечно, скучным. Тогда пытался найти отличия у игры от тех же CoDMW (которых, к слову сказать, не фанат, просто считаю игры хорошими). Но потом, как-то незаметно для самого себя, забыл про дурацкий поиск отличий и начал понемногу проникаться атмосферой, вслушиваться в практически непрекращающиеся переговоры по рации, всматриваться в красоты пейзажей, временами предстающих перед взором... Ну и без перестрелок, конечно, не обошлось.  И скажу вам, что игра получилась очень и очень хорошей. В мультиплеер, если что, не играл. Про него ничего толком не знаю, и рассуждать о нём не буду.
Читай также