2 июня 2010 2.06.10 58 192

Сильный компьютерный дождь

Консольный приключенческий триллер Heavy Rain, созданный теми же французами из Quantic Dream, что в 2005-ом удивили необычной Fahrenheit (наша рецензия), может стать компьютерным приключенческим триллером. Никакой определенности с этим нет, одни догадки, базирующиеся на опубликованном NVIDIA списке игр, поддерживающих технологию PhysX. Сайт популярного производителя компьютерного железа утверждает, что Heavy Rain доступна как пользователям консолей, так и пользователям ПК. При этом следует оговорка, что список составляется на основании поданных девелоперами и издателями сведений, поэтому вполне может оказаться не констатацией факта, а протоколом о намерениях.

Нас бы протокол о намерениях вполне устроил, ибо на констатацию факта список никак не тянет — компьютерная Heavy Rain совершенно точно пока не вышла. Будем надеяться, что мы поняли NVIDIA правильно, и Sony Computer Entertainment собирается портировать игру на ПК. Но бурные радости начнем проявлять только когда увидим официальное подтверждение.


Поддержи Стопгейм!

Fahrenheit

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2005
2.3K
4.4
1 644 оценки
Моя оценка

Heavy Rain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2010
3.1K
4.3
2 190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

heavy rain на пк это будет очень круто я буду уважать еще больше quantic dream и изумительный fahrenheit а хейви рейн это нехуже а даже наверно лучше
Кажись разработчики вспомнили что пк геймеры это тоже люди.
Было бы прикольно, но если не выйдет на ПК, то я особо не расстроюсь)
Ещё хорошо бы Alan Wake на пк пришол бы
О! Похоже и по нашей улице "Инкассация" проедет... вот только когда? =) 
Давно читал эту новость на GamersBlog
Будет здорово, если все-таки портируют. Фаренгейт в свое время очень порадовал, так что будем ждать и надеяться
Неплохо было бы если игра попала на ПК .
Сказать, что очень хочу поиграть в эту игру - это ничего не сказать. Если в ближайшие пол-года она не выйдет на ПК, то 100% куплю PS3
это лол. Дэвид Кейдж недавно сказал что она так и останется эксклюзивом)
Игрушка оказалась великолепной. Правда сыграть в неё мне не довелось, посмотрел видео прохождение. Ощущение было буд-то смотришь фильм.) Однозначно игра будет очень популяра на ПК.
очень надеюсь что игра будет на пк ибо как поклонник фаренгейта
Хе-хе а ведь если выйдет на ПК, "Шайтан ящик 360" останется не удел.
это лол. Дэвид Кейдж недавно сказал что она так и останется эксклюзивом) Слухов про порт очень много а дыма без огня не бывает,к примеру никто не говорил что Анчартед или какой то другой хит ПС3 выйдет на ПК
Пусть это чудо лучше остается консольным, там все управление, весь гемплей, все заточено под геймпад и его гироскопическую функцию... Хотя ежели все-таки и будет порт, я не пожалею денег и куплю навороченый джой для компа)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давно ждал этого часа =)
вот это просто мега новость, чуть ли не главная игра за всю историю игр, эксклюзив PS3 выйдет на ПК, это было бы очень кстати!
Все-таки я сомневаюсь в том, что Sony вдруг решила перенести со своей консоли самый-самый свой интересный эксклюзив, который так нежно холила и жестко пиарила.
Это очень хорошо, так как в HR не играл, поскольку нет PS3, зато играл в Fahrenheit, и игра очень понравилось. Ждем и надеемся.
Читай также