Все игрыZuma's Revenge!Отзывы

Zuma's Revenge!

Zuma's Revenge!

спасибо за детство, легенда

одна и тех игр, что познакомила меня с миром видеоигр. смахнем же скупые слезы ностальгии, друзья. зума навсегда в сердечке <3

нестареющая классика. играбельна и по сей деньмузыка, превращающаяся в орудие пыток, после нескольких часов игры
19 февраля

Лягушка отрыгивает шарами и это весело 2

С zuma's revenge я познакомился лет в 8, когда был в гостях у соседской девочки, а она попросила меня пройти уровень в игре с лягушкой, которая пуляется шарами. Невероятно радостный я, тут же пошел запускать игру на ее компе. Помню, как я тогда сказал, что был я ас игры(zuma deluxe я тогда умел проходить полностью, в то время, как моя бабушка доходила только до 10 стадии максимум). Как же я в тот день опозорился... зато узнал, что у моей на тот момент любимой игры есть продолжение, и оно очень даже кайфовое.
Zuma's revenge - нетипичный сиквел, начнем с того, что у нас тут появился сюжет, как Зума забрел на таинственный остров. Позже мы узнаем, что на этом острове есть братство из 6 чудовищ, которое сделало Зуму последним в своем роде... или нет? В любом случае мы начинаем мстить.
И у сюжетки поменялась сама структура. Раньше это были 4 храма с повторяющимися уровнями + 1 в космосе. Теперь же у нас 10 уникальных уровней - битва с боссом.
Уровни классные, для каждого босса они тематические(есть морские, вулканические и т.д.), выглядят они сочно. Появились уровни-слайдеры, уровни с двумя местами, между которыми Зума может перепрыгивать, появились всевозможные перегородки, о которые шары разбиваются.
По бонусам все тоже замечательно, безликие монеты заменили различные фрукты, помимо старых бонусов в игре(замедления, отмотки назад, прицела и бомбы) появились и новые, более зрелищные: молния - убирает все шары одного цвета с дорожки, пушка - стреляет тремя ядрами, сносящими все на своем пути, лазер - позволяет убрать 4 шара.
По тексту выше можно понять, что в игре появились полноценные боссфайты, где мы должны шарами избить босса напрочь. Само собой, это будет не так просто, мало того, что тебе шары в дорожке мешают это сделать, так еще у каждого босса есть свои уникальные способности. Выполнено они очень достойно, каждое сражение с ними, классная награда за прохождение рядовых уровней.
Не думайте, что после прохождения кампании вам будет нечего делать в игре.
Во-первых, появится местная "Новая игра+", где сложность будет значительно подкручена, а у боссов будут новые реплики.
Во-вторых, появится режим выживания, где вам нужно пройти 10 уровней подряд, не умерев. Режим достаточно хардкорен, отвечает за челлендж.
Если вам челленджа будет мало, то есть режим с набором очков и по отношению к zuma deluxe, он полностью переделан. Раньше у нас был бесконечный уровень с постепенным увеличением скорости и набором очков, пока ты не умрешь. Теперь у нас появился таймер, а также был добавлен множитель очков в виде бонуса. Чем больше множитель, тем быстрее движутся шары.
Также в игре появились ачивки, есть и довольно сложные.
Zuma's Revenge - если не идеальный, то почти идеальный сиквел и без того отличного таймкиллера. Настоятельно рекомендую.

Игра в целом сплошной плюс
25 ноября 2022