Wolfenstein: The Old Blood

Wolfenstein: The Old Blood
2 августа 2023

Тот самый Wolfenstein, который ждал от New Order

Абсолютно противоположная ситуация с  Wolfenstein: The New Order. Там в отзыве я писал, что не ожидал такого количества кинематографичных роликов и сюжета и предполагал получить аналог  DOOM, но получил я его именно здесь

В игре минимум диалогов и катсцен. Хоть игра и намного короче своей предшественницы, количество боёв не уступает, потому если хотите просто пострелять, то  Wolfestein: The Old Blood понравится даже больше. В моём же случае, побаловав себя интересным  Wolfenstein: The New Order, я себя лишил возможности получить удовольствие от этой части

В игре по прежнему на высоком уровне реализован импакт от стрельбы и оружие. Стрелять действительно приносит удовольствие. Музыка всё также на высоте и в большинстве случаев будет радовать вас. Сюжет хоть и не содержит большого количества диалогов, но понятен и может заинтересовать

Если я говорил, что в прошлой части были неинтересные коллекционные предметы, то эта смогла запросто переплюнуть. Они по прежнему неинтересны и ничего не дают. Ретроуровни в целом понравились, но сбивают от повествования. Испытания были также интересными, но парочка слишком уж дисбалансными, отчего игра, претендующая на хорошую оценку может резко вызвать негатив

В целом, это уже вторая игра серии, и целостно я очень доволен, не знаю хватит ли у меня смелости сразу начинать  Wolfenstein 2: The New Colossus или нет, но то, что я его когда-нибудь пройду - факт. Рекомендую не пропускать серию, она способна заинтересовать

По прежнему отличная стрельбаНормальный сюжетМузыка на отличном уровнеБольшинство уровней из испытаний выполнены неплохоРетроуровни в качестве коллекционных предметовБольшое количество схваток и враговСистема перков значительно упрощенаСложность "Убер" выставляет игру в лучшем светеКоллекционные предметы ещё хуже чем раньшеПредыдущая игра слишком превосходит даннуюТематика с зомби не будет интересна всемПарочка дисбалансных уровней из испытаний могут прожечь стул