Valiant Hearts: The Great War

Valiant Hearts: The Great War
29 июля 2023

Доблестные сердца: Великая война

Доблестные сердца: Великая война - аркада с видом с боку платформер в жанре квеста-головоломки.

В свое время посмотрел на ютубе, думал что мне этот геймплей для дебилов. Ну и как выяснилось помнил только пару моментов. Выходит значит вторая часть где то... Я с ужасом что прошло с выпуска 9 лет, и больше таких игр не делают, 2 части! Кинулся проходить, благо не пришлось танцевать с бубнами все прекрасно запустилось, прошел без багов, юбисофт тогда еще была норм)

Это игра об истории думаю можно сказать быль, ибо много таких историю было похожих думаю. о 5 людях. Это важно.
Можно сказать что у нас есть ГГ, за кого мы в первые играем, но тут скорее 4 гг и собака, кто же 5 хм. Визуал у игры потрясный, оживший комикс, делает ее узнаваемой.

Тема игры, грустная, ибо война которой еще тогда не видывал мир, все думали щас:
«Обед у нас будет в Париже, а ужин в Санкт-Петербурге» — известная фраза, произнесённая последним императором Германии Вильгельмом II. Война обрушила устои веков! 4 империи пало, Карл! Кстати о персонажах:
Эмиль -главный персонаж этой истории. Француз
Фредди — темнокожий американец, ставший добровольцем
Анна — бельгийка, молодая студентка, ставшая медсестрой
Карл — немец, муж Мари и отец Виктора
Мари — француженка, жена Карла, мать Виктора и дочь Эмиля
И конечно же Walt без него наши герои бы не выбрались. (про него есть комикс, его прошлое, советую к ознакомлению "Valiant Hearts: The Great War (Android) - Комикс на мотивах Первой Мировой. Уолт и Кэсси" Ролик на ютубе.
И у каждого есть своя механика, история - ее начало и конец.

Так же хочется отметить, сколько в игре справочного материала и коллектобалсов, жаль достижений нет, в стиме, в уплее есть. Я прям прочувствовал атмосферу тех лет. Начало светлое, а потом тьма, газ окопы, трупы... ужас.
Вернемся к истории, за 8 часов проведенные, я успел привязаться к персонажам, понять их действия в некоторые моменты, можно так сказать влез в их шкуру, и переживал вместе с ними, история действительно очень трагичная и захватывающая.
Музыкальное сопровождение на высоте.
Итог: Советую к прохождение, я бы сказал даже если вы на юбуте посмотрите, оно не то, нужно погружение, оно того стоит!

Русская озвучкаХороший платформерМного главных героев, и у каждого своя история и механикиЕсть предыстория о Walt комикс, и сама игра как оживший комиксАтмосфера тех летГлубокий сюжетПлакал в концеМузыкальное сопровождение на высотеЕсть справочный материалМой любимый забытый сетинг

Иногда накатывает слеза просто при вспоминании этой игры