Все игрыTurmoilОтзывы

Turmoil

Turmoil

«Turmoil» - забавный, не напрягающий симулятор выкачивания нефти из природно-богатых земель матушки-Америки. Суть очень проста: найти нефть, извлечь нефть, продать нефть. Для осуществления такой вот комплексной и насыщенной деятельности вам предоставляется множество разнообразных инструментов, некий бюджет и ограниченное несколькими месяцами время. Казалось бы, слишком примитивно и однообразно. На самом деле, да, но оттого не менее весело.

Веселье исходит конкретно от простоты освоения местной механикой и постоянно усложняющихся условий, открывающих новые геймплейные возможности. Вы можете бурить наугад, а можете купить прибор, расчищающий небольшой участок подземных коммуникаций. Можете продавать добытую нефть сразу же или сливать её в резервуары и ждать, пока цены взлетят повыше. Можете активно пользоваться открывающимися по мере прохождения возможностями, вроде использования природного газа, а можете игнорировать их и продолжать работу «дедовским способом». Цель – получить максимальную прибыль, а ради такого дела все средства хороши.

Кроме того, в прохождении вы найдёте элементы микро-менеджмента. По ходу развития центрального города в одиночной компании, вам будут открываться всё новые и новые улучшения оборудования, а в какой-то момент игры даже позволят скупать акции, чтобы стать мэром. Здесь же можно взять кредит в банке, открыть некоторые подсказки, купить новый участок земли для добычи, ну и разумеется заглянуть в местную пивнушку, где собираются важные в вашем деле люди и готовы за небольшую плату предложить некоторые услуги, вроде установления цен на баррель повыше или указания на участок земли, наиболее богатый чёрным золотом.

Само собой, чем дальше вы продвигаетесь, тем больше встанет на вашем пути препятствий. Начнут появляться подземные камни, ломающее ваше дорогие бурильные трубопроводы, подземные карманы с природным газом, которые могут как помочь, так и конкретно подставить, вызвав разлив нефти, за что полагаются штрафы. С каждым из этих факторов приходится считаться и соответствующе подстраиваться, стараясь избегать или, наоборот, использовать себе во благо. В совокупности все выше обозначенные механики создают большое количество часов увлекательного и весёлого геймплея, достаточно интуитивно-понятного, чтобы освоить, и достаточно разнообразного, чтобы втянуться. Даже я, человек, максимально далёкий от симуляторов, смог неплохо провести время, чувствуя при этом себя победителем. Просто надо учесть, что, скорее всего, для любителей достоверных и глубоких симуляций здесь будем мало интересного, и происходящее наскучит на втором часу игры минимум. Остальным же, простым смертным, я очень рекомендую попробовать. Благо, перевод на огромное количество языков обеспечит адекватное понимание происходящего, а стиль и музыка слишком очаровательны, чтобы возненавидеть «Turmoil».