Все игрыThe QuarryОтзывы

The Quarry

The Quarry
4 марта 2023

Детишки приехали тупить

Я не люблю, когда героев кино обвиняют в тупости, в неправильности действий. Я живой человек, глупости можно делать и обычном ритме жизни, что уж говорить о стрессовых ситуациях. Но тут у нас, не побоюсь, фундаментальный разгром логики на всех стадиях разработки: сценаристов, режиссеров, актеров (русской озвучки).

Как говорили раньше, Supermassive поняли, что их лучший релиз - Until Dawn, потому они сделали все, чтобы повторить успех. Разве что, вместо заснежных гор семейства Вашингтон, у нас теперь летний лагерь «Хаггертс-Куори». И вот основной проблема игры - актеры. Рами Малек и Хайден Пенетьери оказались отличными актерами для этой игры, а уж про остальную компашку вообще молчу. Тут же у нас Лэнс и Тэд, которых десять минут первого и тридцать второго. Про кореянку из «Жизнь Зака и Коди» молчу, приятно было ее увидеть.

И ладно бы актеры и русская озвучка, но тут у нас проблема на уровне режиссуры! Появляется кнопка «Отговорить персонажа Х». От чего? Почему? И вот таких проблем десяток. Умалчивание действий других героев, постоянные конфликты и споры. На второй половине прохождения я перестал вообще воспринимать эту игру.

Из хорошего я бы сказал про оператора и вообще картинку. Сок! Столько классных кадров, хоть сейчас скринь и на стенку вешай. Цветокор потрясающий, дизайнеры не зря свой хлеб едят.

По итогу, я бы сказал, что в это надо играть совсем-совсем на безрыбье. Я от Little Hope получил больше удовольствия, хотя и он не понравился. Повезло, что игра вышла  в подписке PS Plus.

Первый час игры очень хорошийЦветокор и режиссура - офигенноПерсонажиЗатянутость и бессмысленность некоторых диалоговЛогика действий Много неудачных рефференсов

Игры от Supermassive в первую очередь пародируют штампы ужастиков категории B, те самые, где герои это чаще всего группа подростков, которые постоянно хотят заняться сексом, разделяются в опасных ситуациях, тупят и конечно мрут как мухи. Отсюда и стериотипность персонажей, они в первую очередь знакомые архетипы, чем полноценно прописанные личности.

Понятно что на вкус и цвет..., но если осознавая это относиться к играм студии как к пародии, а не как к серьезным игро-фильмам вроде того же Detroit, от них получаешь намного больше удовольствия)

Я принимаю эту точку зрения, но честно, при прохождении Until Dawn (которую перепроходил в который раз этой зимой) такого не было. Хотя, может глаз замылился уже…