Super Mario Odyssey

Super Mario Odyssey
23 января

Моя любимая шляпа

Что ж, после этой игры я твёрдо убеждён, что в Nintendo работают настоящие гении — люди, которые умеют делать увлекательные игры на века. Графика когда-то может устареть, сюжет однажды может стать не актуальным, но качественный геймплей не устареет никогда.

Super Mario Odyssey — это лучшее приключение, которое можно было придумать. Здесь изумительна абсолютно каждая деталь. Количество геймплея на квадратный метр просто зашкаливает. В больших запутанных мирах можно сунуться в любой уголок и обязательно найти что-то интересное! Базовый платформинг — это лишь 5% от того, чем здесь предстоит заниматься.

Ваш Марио не Dark Souls?
Ваш Марио не Dark Souls?

Почти сотня существ, которых можно «зашляпить», и каждое со своими уникальными способностями. Огромное количество звёзд лун, спрятанных тут и там, искать которые одно удовольствие. Иногда можно найти и целый кусок уровня — привет, Тёмный лес!

Ваш Марио не Sekiro?
Ваш Марио не Sekiro?

Особенно могу выделить гениальность забегов физкульт-туристов. Сначала ты думаешь, что обогнать четырёх черепашек не так сложно, регулярно применяя рывок. Но затем появляется новый золотой бегун, который демонстрирует такие приёмы, которые вводят в ступор. Кажется, что тебе такое не по зубам. Но стоит немного понаблюдать, потренироваться и вот - ты изучил новый приём, чтобы вскарабкиваться на стены повыше. Следующий забег — и ты освоил невероятно длинные прыжки, о возможности которых раньше и подумать не смел. И какой же кайф в итоге прибежать к финишу первым!

Последняя луна!
Последняя луна!

Единственные челленджи, которые я не прошёл — это скакалка и волейбол на 100 прыжков/очков. Всё остальное осилил с невероятным восторгом! И не удивительно. Игра делалась с неимоверной любовью, которая ощущается даже на Темнейшей стороне Луны!

Люди жалуются, что игры Nintendo дороговатые - но такие игры, как Super Mario Odyssey отбиваются на все 999%!

Неисчислимая масса контентаОгромное количество челленджейСотни пасхалок и отсылокПрикольная даже историяТемнейшая сторона ЛуныУникальные миры со своим лором и даже традициямиОчень много весельяКрасота куда ни глянь!Прыжки на скакалке и волейбол

То есть ты собрал 999 лун? Как же ты хорош

Ну там собирается 880, остальные докупаются за монетки, которые по сути тоже надо собирать. Но да, некоторые данжи заставили прилично попотеть прям.

Партия подошла к обветшалому дому.

Дверь давно истлела и превратилась в труху, что мягко пружинила под ногами. Немного помешкав, воин прошел внутрь, предварительно достав меч из ножен. В нос бил затхлый запах, от которого перехватывало дыхание, а глаза начали слезиться.

-Тот кто жил здесь, явно давно не мылся — нервно усмехнулся вор.

Его пугала тишина исходящая от этого места, абсолютная и слитая с темнотой в цельный монолит — лишь учащенное дыхание героев нарушало ее покой. Улавливая это белый маг, прочитал заклинание и яркая вспышка озарила просторную залу, ослепив четверых смельчаков.

Это было прямоугольное помещение, стены которого были шероховаты до такой степени, что о них можно было порвать одежду. В противоположном углу они заметили груду тряпок, которые при ближайшем рассмотрении оказались иссохшим телом бывшего жильца — одного из фанатов Истории серии FF, в его высохших пальцах ржавый гвоздь который был истерт почти по самую шляпку. Рядом с телом на стене было нацарапано:

«… хрупкий баланс между количеством и качеством новых идей был наконец-то восстановлен.И на этом мой рассказ подошел к концу с Вами был Даур Авидзба и до встречи в следующей части, на стоп гейм ру

Не уверен… какой сейчас год? Какой век я жду это видео? Мне кажется что мой смартфон перестал заряжаться еще пару месяцев назад, хотя может экран всегда был черным, может я сам все додумывал? Боюсь что пропущу выпуск по 4-й части.

Недавно в мою лачугу забрел путешественник, он рассказал что Даур уже монтирует видео и вот-вот выложит его на канал. Поначалу я обрадовался, но потом понял что ему нечего было сказать бедному фанату и он сжалился надо мной — столь никчемно и жалко я выглядел.

Не уверен что интернет вообще до сих пор существует. Я помню россказни фанатов Даура, которые говорили что это заговор и стопгейм.ру скрывает выпуск, чтобы сдержать количество просмотров на канале. Кто-то винил достойного Ивана Лоева, кто-то рассказывал про что два славных Василия настояли на сворачивании серии, так как она теснила их Разборы Полетов, кто-то связывал с этим уход Нарицы (глупцы, они не поняли что тот отспидранил работу в стопгейм.ру и вышел в аут оф баундс), некоторые били кулаком в грудь и кричали что Кунгурова уволили именно из-за его желания рассказать людям правду о 4-ом выпуске.

Седые старцы же, считали что все было из-за длины ролика, которая составляла 4 года и что сами боссы ютуба запретили выкладывать видео такой длины. Что Даур работал как мог, но эта битва была неравной.

Я же устал гадать, я помнил, что написал уже десяток комментариев, под разными постами, с просьбой продолжить Историю серии… но может этого и не было никогда… мне кажется я стал забывать… но я знаю что может помочь…

Время их путешествия пришло,

Время сбросить завесу тьмы

и привести мир к свету

ещё раз

Будучи посаженным в абсолютно непригодных условиях, зернышко…»

Воин подошел к другой стене и ужас сковал его. Он понял что это не просто шероховатости, что когда-то это были гладкие бетонные стены, которые раз за разом царапали, выскабливая в них тонкие бороздки неровных букв. Он осознал что рука принадлежала тому, чей разум функционировал лишь после полного пересказа всех роликов, но и в те моменты он уже был лишен рассудка.

В этот момент белый маг закричал увидев что рука с гвоздем опустилась, а из под тряпок показалась сморщенная голова, которая отрывала и закрывала рот, явно произнося какое-то заклинание.

Вор в мгновение ока переместил всю группу наружу. Белый маг упал на колени и содержимое его желудка вышло наружу.

— Это призрак? Уж больно он материальный для призрака — Белый маг выпрямился и начал отряхиваться

— Я не уверен что моя экипировка подошла бы для этого боя. Я давно говорю — без меня вы пропадете, так что давайте не будем жлобиться и купим хорошую амуницию — Вор вытер испарину со лба и нервно потрогал рукоять кинжала на поясе

— Врядли это призрак, больше похож на обычного фаната, но в отличии от остальных — этот еще шевелится. Нужно порасспрашивать в деревне, может там что скажут. И да, твоя взяла, возьмем тебе хорошую броню. — Воин был слегка смущен, но старался не подавать виду

— Это не заклинание, Белый. — Черный маг спокойным шагом отправился в сторону здания из которого их только что вытащил вор-

Куда ты? Один и без снаряжения ты туда не пойдешь — сказал Воин

— Все в порядке. Он лишь спросил вышла ли новая часть, и мне нужно дать ему ответ… — и Черный маг скрылся в темном дверном проеме.

То было страшное время, а если страшно — ВЫРУБАЙ.