Still Life 2

Still Life 2

ещё раз спустя 15 лет

Если первую часть можно пройти на одном дыхании (не считая пару моментов), но тут ты будешь страдать. Вот таким играм нужен ремейк!

сюжет, и ещё раз сюжет, он цепляет и это единственное что заставляет играть дальшехорошие саундтреки которые только подпитывают атмосферуужасная камера, баги и сам процесс взаимодействиянелогичность некоторых загадок, сложность игры, поиск улик для мазохистовесли ты прошёл игру не заглянув ни разу в прохождение - ты монстр
26 сентября 2023

Разочарование

Первая часть была очень интересной, а её концовка была настолько интригующей, что я бегом побежал покупать вторую часть, но остался настолько разочарован,что решил написать обзор. Начну по порядку, по нарастанию минусов, так сказать.
-Переход в 3D. Я типа являюсь фанатом классических 2D квестов, где ты управляешь персонажем в определённой плоскости. Ну как Syberia, Full Throttle и всё остальное в таком духе. Здесь всё в 3D, но при этом камера так и осталась в 2D, а не за спиной, как, например, в Dreamfall, но при этом всём, камера постоянно меняется, если персонаж куда-то идёт. Короче, проще это увидеть, чем объяснить.
-Камерность происходящего.В первой части действие происходило в городе, где ты постоянно перемещался в разные места. Здесь же, практически всё действие происходит на территории одного дома. Ещё в этот минус хочу добавить систему инвентаря: обычно в квестах все найденные вещи ты таскаешь в своём бездонном кармане (такая условность всех квестов), но здесь решили пойти по стопам реализма и сделали ограниченный инвентарь, а лишние вещи нужно убирать в ящик и потом бежать до него, если тебе нужно чем-то воспользоваться.
-Поиск улик. Кто играл - меня поймёт. Нужно искать огромное множество всяких пятен крови и прочего малозаметного мусора, некоторые из которых даже не влияют на дело, но без них игра не продолжается. А улик этих, как говна за баней. Игра из этого идиотизма состоит процентов так на 60. Так что пиксельхантинг вам обеспечен.
-Сюжет. К сюжету у меня настолько много претензий, что разглагольствовать можно долго. Скажу про самое основное: интрига первой части здесь раскрывается, и на самом деле довольно неплохо. Это, пожалуй, единственный крупный плюс игры, но проблема в том, что это не основная история, а так называемый "флешбэк момент", а основной сюжет о каком-то бреде по типу фильма Пила. Короче, если хотите пройти эту игру, только чтобы узнать интригу первой части,то не стоит, ей тут уделено процентов 5 от общего хронометража. Лучше просто загуглите или посмотрите все ролики в интернете. А остальное - это то самое расследование по сюжету очень напоминающее фильм Пила. Ну а концовка... Ну что сказать? Это пиз*ец.
3/10

Ответ на вопрос из первой частиУжасная реализация 3DНеуместная камерность происходящегоНеимоверно плохой "пиксель хантинг"Отстойный сюжетОграниченный инвентарь