Все игрыSong of FarcaОтзывы

Song of Farca

Song of Farca

Хакерский детектив о любви

Достаточно интересный проект рассказывающий о тяжёлой жизни хакера, который не выходя из дома проводит детективные расследования, с помощью дронов и взлома разной электроники в доме. Ну а также с помощью допроса людей в личных звонках

На протяжении игры мы решаем несложные загадки по взлому, проводим допросы пытаясь в нужный момент подобрать необходимые аргументы и следим за историей, происходящей на фоне. Тут есть и предательство, и заговоры корпораций и трагическая история любви.

Вообще история вполне неплохая. Многим может конечно не понравится из-за лесбийских отношений героини, но если абстрагироваться от этого, то история вполне себе неплоха. Персонажи неплохие, история трагичная, и в конце меня лично немного пробрало на слёзы.

Сам же геймплей не то чтобы особенно выделяется. Есть более интересные и сложные игры даже внутри этого жанра игр с расследованием за компьютером. Тот же  Orwell. Но за 6 часов особо оно не надоедает. Хотя некоторые загадки с кодовыми загадками наоборот перемудрены.

Интересный геймплей с хакерским детективомТрогательная история об отношениях и предательствеНекоторые одиночные загадки слишком сложные