Silent Hill 2 Remake

Silent Hill 2 Remake
8 октября

Сам пока не играл, но...

Я смотрел полное прохождение игры на стриме. Не собирался этого делать, но стример очень уж хороший попался. Не буду писать кто, иначе это прозвучит как реклама, да и не важно это. Мне ОЧЕНЬ нравится работа, которую проделали Bloober Team. Я верил в них, и я рад, что они не подвели меня и таких как я преданных фанатов серии.

Геймплей в ремейке получился просто прекрасным! Особенно меня радует то, как изменилась бои. Они наконец-то стали по-настоящему захватывающими и на высоком уровне сложности смогут бросить игроку вызов. Немножко даже похоже на souls игры. Здесь также у врагов есть атаки с задержкой и резкие атаки, и они любят их миксовать и всячески комбинировать. Вообще враги по большей части ведут себя очень умно и агрессивно. Новые головоломки классные. Когда буду проходить сам обязательно поставлю на высокий уровень сложности и этот аспект геймплея тоже. Они очень креативные, интересно оформлены и мне хотелось бы самому посидеть и поломать голову над их решением. Визуальное оформление – это просто пушка! На самом деле даже на низких настройках игра всё равно выглядит очень приятно. Честно признаться, скорее всего на низких я и буду играть, ну или может быть если получится обновлю конфигурацию своего компухтера перед своим прохождением.

Лучше ли ремейк чем оригинал? Если бы речь шла про Мафию, то я уверенно ответил бы, что "нет". Графика не главное. Оригинальная Мафия мне нравится всё ещё  гораздо больше, чем её ремейк. Но в случае с Silent Hill 2 Remake, мне хочется сказать, что ремейк лучше. В первую очередь из-за персонажей. Они здесь какими-то более живыми получились что ли. Особенно ненавистная многими Анджела. В ремейке она мне по итогу нравится гораздо больше, чем в оригинале. Новые Джеймс и Мария тоже самое. История не сильно изменилась, лишь в некоторых моментах и буквально совсем немножко. Короче я очень доволен. Silent Hill 2 Remake сделала меня счастливым.

Очень хорошая новая игра по мотивам культовой и любимой многими старой игры.Я фанат. Мне сложно быть объективным и совсем не хочется придираться по мелочам.