Senua's Saga: Hellblade II

Senua's Saga: Hellblade II
22 мая

Голоса в голове сказали мне написать следующее..

Не так чтобы уж сильно я любил оригинальную игру, но в своё время она мне понравилась, в ней были неплохо срежиссированные моменты, объёмный звук (киллер фитча проекта), и неплохая история о "проклятой" девушке по имени Сенуа. В сиквеле остался объёмный звук, иногда срежиссированные моменты, и.. всё?? В остальных аспектах для меня эта игра стала проходной, а иногда даже и душной, и раздражающей, история стала невнятной, без стержня, мусоля одну и ту же тему на протяжении 8 часов прохождения, графика хоть в теории и выглядит отлично, но с высокими настройками, я видел вдали мыло, зубачистки на которые накинули полигоны листвы, и всё это частенько имеет какой либо эффект блюра или тумана (привет сайлент хилл), если рассматривать текстуры вплотную, то тут тоже можно увидеть или мыло, или котрл ц контрл в, мёртвые тела мне вообще показались камнями на которые вылили ведро красной краски и тд. усугубляет ситуацию и чёрные полосы сверху и снизу экрана, как будто смотришь бесконечную кат сцену (привет орден 1886). Ну да ладно, что там дальше

"не пиши этого"

"не смей"

Гемплей в игре идёт по лекалам первой части, только в 2 раза медленнее, очень часто героиня никуда не спешит, и очень любит игра давать тебе узкие пространства и щели (привет Бурдуков и обзор на Каллисто протокол), эти специальные замедления и так уже небольшой игры, сильно усугубляет положение дел, загадки всё такие же раздражающие, разве что раньше приходилось искать руны среди действительно неприметных вещей, то теперь эти знаки чуть ли не подсвечиваются, и вам нужно понять как до этого места добраться используя загадки в стиле cocoon, Бой теперь ведётся не с 1-3 противниками одновременно, а только с одним, побеждая его вам дают следующую цель для битья, спасибо хотя бы врагов новых занесли, хотя не считая пары постановочных битв это мало что решает.

Техническое состояние у игры нормальное, не считая предпоследней битвы где я примерно представлял на что уходит ресурс компа, локация сожённая деревня всё так фпс сильно потрепала, и я не понимаю что там такого происходило что игра не могла это вытянуть.

Сюжет по общим впечатлениям стал более непонятным, и рваным, общий посыл понятен, но большая часть игры непонятно как одно подвязывается к другому (а может это и вовсе набор случайных историй), при прохождении первой я зная те же данные понял на что обратить внимание при повторном прохождении, тут я даже не знаю за что зацепиться.

Общая оценка 5 из 10, в основном игра душит, но иногда даёт эпизоды которые нравятся, и думаешь что если бы не загадки и медлительность всего и вся, игра бы понравилась бы больше.

Атмосфера КинематографичностьОбщая эстетика Продолжительность Как по мне, это шаг назад по сравнению с предыдущей части почти во всёмЗагадки Общий гемплей медленной хотьбы с бесконечными протискиванием везде и всюду БоёвкаМузыка, в отличии от первой части ничего не отложилось в голове Техническое состояние в паре мест Мыльная графика Сюжет Отыгрыш некоторых актёров

Полностью согласен. Но не пойму почему у схожего по содержанию моего обзора 2-...

Поддерживаю. Первая часть во всём лучше.