Здесь все началось, тут все и закончится...
После ремейка 2-го Резика нравится что капком уходят в мрачный реализм. Насколько это возможно конечно в пределах серии про зомби и би муви стайл боевички хаха. Леону очень идёт мрачная дединсайдность, но он все ещё кидает ванлайнеры как в старые добрые :D
Наверное это самый атмосферный и кинемотографичный Резидент из всех, но при этом сохраняющий какую-никакую серьезность в нарративе.
Я хз кому девятка может прям не понравится. Да, отдельные моменты может кому-то не зайдут, но создатели намешали тут столько всего и столько разных "резаков", что будут довольны и олдовые фанаты за ленточки, будут счастливы и относительные новички, пришедшие сюда с 7 части и поклонники более экшенового Обителя Зла.
Единственное за что хочется пожурить, это маловато именно классических головоломок. Да, ты всегда думаешь куда лучше пойти, как обойти врага и что с собой взять для продуктивности, особенно при игре за Грейс, ведь там сохранения ограничены, но именно пазлов маловато. Словно слой пазлов и сложного сюжета до сих пор лежит на плечах соседа в лице Сайлент Хил, а Резак из-за популярности и массовости все ещё боится заставлять игроков хорошенько подумать.
В остальном это почти образцовый ААА блокбастер и наверное лучший экшен хоррор в индустрии на данный момент. Такими и должны быть крупно бюджетные игры, плюс не слишком длинными: 12-15 часов для первого прохождения на макс доступной сложности это прям идеальная серединка.
P.S. чертовски приятно видеть как две серии, с которых началась моя (да и миллионов людей на планете) геймерская жизнь, до сих пор на коне и отлично себя чувствуют. РЕЗИК И САЙЛЕНТ ХИЛЛ ЛЕТС ГОУ!
9.5 зомби пухляшей из 10
Лучшие комментарии