Все игрыOctopath TravelerОтзывы

Octopath Traveler

Octopath Traveler

Кароч, я "прошел" Octopath Traveler. В общем и целом — классная jrpg. С точки зрения геймплея: прикольная смесь SMT и Bravely Default. Визуально — крайне приятное 2D-HD. Музыка тоже хороша. Сюжет — не все истории прям интересные и некоторые не сильно переплетаются в конце. Но все это не касается "финала", который по сути пост-гейм, с маааааааленьким приколом. Во-первых, что б его открыть надо пройти 2 линейки сайдов, которые ничем особо не примечательны, если вы не сыщик 100ого уровня. Выполните их и вам откроется финальный данж. Ну как "данж" — босс-раш 8 тел из всех компаний. Но и это ещё не все! Как вам финальный босс у которого хп +- столько же, сколько у всей этой восьмёрки. Да ещё он подсосов своих призывает! Мало? Вторую стадию надо бить второй группой! Не качал? Ну так вали, качайся и проходи все заново так это надо все сделать без сейвов на одном дыхании! Кароч я его рот наоборот. Титры видел — значит прошёл

Ах и да, знаете как объясняют связь историй? КИЛОМЕТРОВЫМИ ЗАПИСКАМИ В КОНЦЕ!

11 ноября 2023

Сначала не понял, а потом как понял.

Подбирался к этой игре примерно 2 года. Сначала посмотрел на визуал, послушал музыку, загорелся желанием купить. Купил и не смог нормально в неё играть, что-то не цепляло, да и монстры постоянно оказывались сильнее меня. Отложил игру на год. И вернувшись вспомнил одну простую вещь, это же jrpg, значит гриндить тут это нормально. После этого игра заиграла новыми красками, а уж после того, как я узнал, что пассивки остаются если сменить профессию, не смог оторваться и начал залпом её проходить.