1435 67 2488 317
A Plague Tale: Innocence Цена от 59 ₽

Рейтинг игры

4.1 2371
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

A Plague Tale: Innocence
Все отзывы к игре
10 июня
+2

Выживут только сильные и независимые, а у мужчин слабый иммунитет.

Собственно об этом и весь сюжет игры. Все мужские персонажи на экране умрут, кроме одного. А все женщины переживут всё, и резню и чуму. Геймплей тут достаточно типичный для подобных игр. Изначально я думал что эта игра Sony эксклюзив, потому, что сделана по всем их канонам. Мы стелсим по локациям прячась от солдат, которые хотят убить всю семью и похитить хворого братика, разводим огонь чтобы разогнать своры крыс, решать редкие загадки, или спасти солдат, которые хотят нас убить. Непонятно зачем вообще, ведь их спасение ничего не дает. После, у братика просыпается крысиная магия, а сюжет становится сильно хуже. Теперь, с помощью брата мы можем управлять крысами, чтобы нападать на солдат и появляется стелс механика. И так до финального боя. Сюжет у меня постоянно вызывал ощущение, даже не вторичности, а фанфиков про мэрисью. Вообще все мужские персонажи тут бесполезные, они либо больные, либо злые, либо умирают - некоторые даже всё вместе. Все женские персонажи выживают, всё переживают, всех спасают. Что мать, у которой вообще не было шансов выжить, оказывается просто в тюрьме была, когда весь её замок вырезали. Что девулька воровка, которая организовала свой бандитский отряд, в котором выжила только она а все мальчики умерли нелепой смертью. Что ГГ, которая вся такая не такая, и на конях скачет, и драками занимается, и о брате заботится, и магией его управляет, и всё переживает, и злодея с крысинами суперсилами в одиночку побеждает, и брата спасает. Что мать, которая вся такая волшебная целительница-алхимик, одна без помощи ищет способы вылечить сына. Что девочка, что в одиночку сколотила группу мальчишек разбойников и захватила замок. А 99% мужчин в истории померли. Выжил только волшебный братик. Я сразу понял к чему всё идет, когда нам показали расслабленного папу, и работающую маму. А после, папу так быстро убили, что к середине истории я вообще забыл что он существовал и его показывали.

Вообще не понимаю откуда у игры такие огромные продажи и несколько сиквелов, если геймплейно и сюжетно игра никакая.

У игры красивые текстуры. Стелс как будто создан только для того, чтобы растянуть игру. Есть игры со стелс механиками, в которых играть весело. А есть те, которые существуют чтобы геймплей был дольше. Это та самая игра.Персонажи. Они все просто существуют, и о них мы вообще ничего не узнаем. Все что тут есть, злые мужики которые служат священнику фанатику и хотят убить всех. Добрые мужики умирают практически сразу же. А все женские персонажи переживут всё.Графика и анимации очень картонные, и напоминали мне по своей топорности о Готике. И очень много блюра. При этом, сами текстуры хорошие.Игру не хочется перепройти и хороших воспоминаний она у меня совсем не оставила. Я помню только раздражение от клишированного и полностью предсказуемого сюжета сюжета и скучного геймплея.

Лучшие комментарии

А в реквиеме они еще и женских персонажей зауродили :) Если в первой части, например Беатрис, действительно как барыня - симпатичная, привлекательная женщина с волевым взглядом, то во второй части ее даунгрейднули и нарисовали ептвоюмать, на которую без слез не взглянешь.