The Outer Worlds

The Outer Worlds
10 сентября 2023

New Vegas в космосе!!!

Недавно прошел я The Outer Worlds. Проекты разработчиков этой игры всегда мне нравились. Тот же 2 КОТОР мне нравится больше первого, нью-вегас для меня лучший фоллаут и т.д.. Ну и The Outer Worlds не стал для меня исключение. Для меня это лучшая ролевая игра последних 5 лет и каждому кто читает я настоятельно рекомендую попробовать Внешние миры. Более подробно о минусах и плюсах данной игры ниже:

Как бывает у обсидиан, отличная диалоговая система.Напарники очень хорошо прописаны. Каждый из них обладает своим индивидуальным характером, каждый обладает своей увлекающей сюжетной линией.Ролевая система так же на уровне. В игре можно отыгрывать как и стелс-снайпера, так и огромного танка с 2-х тонным пулемётом. Даже если вы любитель ближнего боя, можно создать берсерка, который будет всех рубить топор и т.д..Не полноценный плюс, но для своего жанра (action-RPG) отличная стрельба, особенно если сравнивать с Нью-Вегасом.Хоть юмор в этой игре многим не нравится и его реально очень много, но мне он очень понравился и не раз из меня вырывался смех. Дизайн мира. Не раз в игре останавливался и любовался пейзажами местных планет.Квесты так же один из жирных плюсов в игре. Они вариативные и увлекательные. На сюжет плевать, самого начала и до конца. В нем нет интересных персонажей (ну может кроме Финеаса), нет каких либо интригующих моментов. Если коротко, в игру хочется возвращаться точно не ради основного сюжета.Лор игры также никак не интересует. Сколько бы компьтеров, записок я не читал, везде у кого-то едет кукуха и все идет к одному месту. Корпорации мало чем отливаются друг от друга. На любой планете они хотят много денег, власти, поэтому страдают обычные работяги. И данный, скажем так, сюжет продублирован по всей игре.Дизайн брони и оружия. Много брони в игре, это одна и та же моделька, но перекрашенная в другой цвет. Нет ствола, которое вызывало впечатления, что у тебя оружие массового уничтожения.

Ты серьёзно — вот это вот жалкая поделка на FNW?

Диалоговая система просто ничтожна — ты ведешь разговор с куклой, нет каких-либо интересных сцен по время диалога, переключения камеры, выполнения действий. Ты тупо беседуешь с куклой.

Напарники в сравнении с Mass Effect просто отстой. Взять к примеру Феликса — типа такой рубаха-парень, свой в доску, любит побуянить, подраться, о чём нам говорят в первой же сцене при виде его. А по факту смазливый мальчик, который в команду просится пытаясь прочесть текст приветствия по бумажке, а нет — на руке текст написал. И это аналог Рекса/Грюнта??? Не смешите.

Ролевая система ничтожна. Даже не знаешь что выбрать в перках не потому что глаза разбегаются и велик выбор, а потому что перки ничтожны и бессмысленны и все билды будут брать в основном одни и те же перки ориентированные на замедление времени.

Юмор плоский — пытается шутить и высмеивать в сторону корпораций, однако я вижу основное — повестку в сторону женского превосходства, феминизм, ЛГБТ** и прочая американская херня.

Дизайн мира кислотный, раздражает. Локации скудные — нет желания исследовать, да и нечего исследовать — нет возможности лазать по горам с целью найти нечто интересное за краем карты. Ретрофутуризм США 1930-х годов чужд нашему взору, кажется архаичным и вызывает негативные эмоции. А вот в стиле космического вестерна в стиле сериала Светлячок смотрелось бы куда интереснее.

Квесты в стиле — убей цель, возьми в ящике предмет принеси мне, сходи на локацию и нажми на кнопку.- да-а-а-а, очень интересно. Спасибо хоть 10 мародеров не нужно пристрелить.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации