Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas

Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas

Мальчик против духа.

При первом взгляде на эту игру я сразу для себя решил, что это обычная копия «Legend of Zelda».. Сейчас я думаю так же, но теперь не в негативном ключе, а положительно. Всё потому, что она смогла мне подарить чувство героического приключения. Да, в душе мы всё ещё дети, которым по сердцу приключения. Хоть я понимаю, что все её заслуги, прежде всего, принадлежат «Legend of Zelda». Боевая система, сбор частей сердца для увлечения жизней и много чего ещё от неё. Но помимо этой игры в ней есть и нечто от мультфильма Миядзаки. В частности «Небесный замок Лапута». Это нечто затрагивает парящий остров и девушку, которая не совсем обычная попала в нижний мир. Пожалуй, в приключения Линка тоже может быть нечто схожие с Миядзаки.

В итоге, начиная со скепсисом, я неожиданно для себя получил хорошую игру. Тут я не понял, зачем продолжать? Хотя да, понимаю, главный антагонист бессмертен и вполне может вернуться. Зачем я задал себе вопрос?

История про паренька, чей отец отправился на бой с крепостью Оушенхорном и пропал. Герой не прост и при одном кошмаре сам отправляется в путь. Сюжет банальный, но при этом мне было интересно следить за этой сказкой.Визуальная часть великолепна. Сказочно игре подходит такой стиль. Правда, герой почти всегда какой-то суровый во взгляде. Пейзажи, морская гладь с небосводом, тёплые даже в ночном периоде.Игровой процесс. Думаю те, кто играл в Зельду, прекрасно знают их. Впрочем, она не сломана за это плюс.В игре мы путешествуем на лодке, и, по идее, это плюс. Сам при беглом просмотре думал, что можно будет плавать, как в той же «Assassin's creed: Blag Flag». Тут уж, увы, только задача маршрута. Скорее остаток с оригинальной платформы. Посему - минус, но довольно незначительный.Неожиданный баг. Боялся не завершить сто процентную зачистку островов из-за бага. Смысл его в том, что сундуки и двери могли снова закрыться. Благо это редко.