Nioh 2

Nioh 2
12 сентября

Душнее, дольше, потнее.

Игра осталась верна себе, всё тот же diablo-like подход к луту и всё так же значимый ng+, отчего всё так же множество механик начинает работать только после первого прохождения. Только теперь, каждый второй враг ёкай, а это значит больно и долго, и добираться до конца игры нам предлагают по ещё более длинным, но всё же однотипным уровням.

Сюжет - опять попытка натянуть игру на реальную историю, что неплохо, жаль получилось крайне сомнительно, а камео протагониста из первой части вызывает скорее недоумение.

Добавили неплохую механику с миром ёкай, но находиться в нём физически больно для глаз.

Изменили подход к прокачке навыков оружия, что даёт на первый взгляд больше возможностей для смены оружия, на второй взгляд - накладывает ограничения, качай то, чем пользуешься и только так. Статы все так же ощутимы только на промежутке десятков уровней, большую ценность представляет уровень оружия, есть оружие скейляшееся от стата стамины или хитов, что вызывает вопросы к балансу.

В целом можно сказать, что поработали над глубиной боевой системы, но накрутили боссам хитов и визуально усложнили чтение их атак, особенно миром ёкай, не говорю уже про сбрасываемую боссом стамину и дебафы, которые и без того стали ощутимо слабее. К тому же заменили весёлую на мой взгляд ульту на нечто невзрачное, в итоге чертовски удлинили бои не слишком понятно ради чего.

Слияние, крафт, замена статов, в общем лютая часть кузнеца и игры в лут раскрывается именно на ng+, да и только к сотому уровню, а то и дальше, появляются хоть какие-то возможности собрать билды, в которых игра начинает ощущаться динамичнее

Ты очень терпеливая если тебя на всё это хватило либо тебя просто всё это сильно увлекло. Я всем этим пользовался и до NG+ и у меня не было ощущения, что всё это не работает. Но мне не с чем сравнивать.

Тебя ещё и на NG+ хватило? Как по мне там и без этого контента хватает Лично мне и первого прохождения хватило за глаза. Не совсем понял о каких работающих механиках на NG+ речь? А что до этого не работало?