Need for Speed Unbound

Need for Speed Unbound
21 декабря 2022

Лучший не для всех

Как принято в наше время, эту игру залили коричневыми массами ещё на этапе анонса. Так вышло, что новое люди принимают с трудом, особенно те, кто застрял во временах Most Wanted и Underground, а тут им выкидывают цветастую современную игру с какими-то эффектами, где ещё и "маладёжные рэцперы" на саундтреках. Ничего плохого про старые НФС я уж точно сказать не могу, это и моего детства игры (хотя для олдов, я, скорее всего, ещё ребёнок), но сравнивать каждый вышедший NFS с ними это полный бред, пора бы уже оставить прошлое в прошлом.

Unbound удался, это лучший NFS с самого перезапуска серии. Геймплейно игра только радует, машину водить одно удовольствие, особенно если это ТВОЯ машина, которую ты сам настроил, которая тебе нравится внешне. Я мало играл в Heat, чтобы сравнивать с ним, но если взять Payback, то игра явно вышла из той гипер аркадности в баланс между аркадой и реализмом. Ещё лучше стали гонки: теперь, чтобы победить - надо постараться (да, оказывается, боты тоже могут быть конкурентами), а чтобы начать с ними гонку - надо внести деньги.

И вот на деньгах-то вся игра и крутится, даже герои чуть ли не в каждом диалоге напоминают, что им надо заработать денег, ведь гонки стоят денег, машина стоит денег, тюнинг стоит денег. Но, как раз из этого и вытекают самые интересные механики игры. С каждым уровнем розыска (который тут поднять очень легко) город превращается во всё более опасные джунгли, где игрок становится добычей, а точнее все заработанные им за время суток шекели.

А теперь то, за что эту игру хейтили с самого анонса: визуал и музыка. Как точно подметил Эльман в своём обзоре - игрок большую часть времени НЕ видит эти эффекты из-за того, что он смотрит на дорогу. Да, ты за рулём, тебе надо смотреть на грёбаную дорогу, а не на дым из под колёс. Лично на мой вкус, эффекты очень классная идея, у игры появляется стиль, это больше не очередная гонка, это именно NFS Unbound. А музыка... Ну, всем не угодишь, я вот люблю и разбираюсь в западном рэпе и ASAP Rocky для меня не ноунейм, а важная фигура в жанре.

В итоге, я считаю это реально лучшим NFS, как геймплейно, так и стилистически. В игре появился... Азарт, что ли. Любой выезд на улицу - это риск потерять все те заработанные доллары, которые достались потом и кровью, а стилистика и музыка, лично для меня, отлично подходят этой СОВРЕМЕННОЙ игре.

Приятная физика машинГонки стали напряжённымиРиск на улице заставляет думать, а не просто ехать по прямой от точки до точкиДовольно проработанные противники в плане нарративаИнтересный тюнинг машинТолько субъективные

никто не говорит про особый вкус, научитесь читать и правильно извлекать смысл слов и предложений

А что я не так понял? Ты чётко написал «Надо совсем отказаться от чувства вкуса», то есть люди, которым нравится nfs визуально и по музыке, имеют дурной вкус, в отличии от твоего (ты же отнёс визуал и музыку в минусы), значит твой вкус особый, раз другое видение на его фоне неправильное.

И что означает «о вкусах — не про искусство»? В искусстве всем одинаковые произведения нравятся? Тут я бы хотел узнать правильный смысл, может научусь чему на примере.

В итоге, вместо ответа по теме (почему этот нфс нельзя лучшим считать), ты перешёл на, по-сути, оскорбления, просто не такие открытые и под слоем «вежливости».

Минусы, которые ты приводишь к игре строго субъективные, если тебе не нравится, то это не повод навязывать своё мнение, его можно высказывать в более вежливой форме, попробуй начинать со слов «Мне»/«Я считаю», что-то такое. Ах да, я сейчас завуалированно тебя оскорбил, именно так и звучат твои сообщения, даже если ты в них ничего плохого не закладывал.

Вкус перестал быть субъективным? Можешь рассказать как должно быть правильно? UPD: Прочитал твой отзыв, в минусах визуал и музыка, вот именно об этом я и написал здесь и в блоге. Если тебе визуал и музыка не нравится, это не значит, что у тебя какой-то особый вкус, а у других его нет, не вижу смысла здесь свою позицию разжёвывать, т.к., повторюсь, я её высказал что в отзыве, что в блоге