Need for Speed: Payback

Need for Speed: Payback
21 июля

Три гада на спорткарах

Приветствую!

Я прошел Need for Speed: Payback. Теперь, хочу поделиться своим мнением по игре.

Самое забавное, что это первая Need for Speed, которую я прошел. Среди всей серии моим фаворитом по-прежнему остается Most Wanter 2005 года. Но, Need for Speed: Payback тоже оказалась хорошей игрой.

Мне понравилось: графика, сюжет, управление автомобилей и музыка.

Мне не понравилось: система тюнинга (не путать с моддингом), которая представленная Speed - картами. А так же то, что все автомобили завязаны на системе уровней, таким образом, вы не сможете выбрать тачку, которая вам нравиться и отъездить на ней до финала.

А так в целом эта часть Need for Speed, очень даже норм, если вы давно не играли в аркадные гонки.

ГрафикаСюжетМузыкаУправление автомобилямиКарточная система тюнингаМеханика "уровней" на автомобилях

Не соглашусь с тезисом, что нельзя пройти игру на 1 машине. Как раз можно. И все они тюнингуются в космос, прямо в духе андерграунда. И если очень хочется — можно для всех режимов купить одну и ту-же машину, за исключением раритетов и переднего/полного привода для дрифта. Просто во первых — зачем? А во вторых, как и везде, машины подороже открываются по сюжету, и сразу не доступны.

Допустим это так, тогда:

1) Как я понял, тюнинг автомобилей происходит путём добавления карт, где нужные для конкретного случая добыть порой не так уж и просто.

2) Ответ на вопрос «Зачем?». Есть фанаты определенных марок и моделей автомобилей. Например, я люблю автомобили Mitsubishi, а в особенности их «эволюцию».

3) Ковырять 100+ часов механику аркадных гонок, только чтобы написать гайд по всему что в неё напихали разработчики… Я слишком стар для этого дерьма. А еще у меня есть работа, девушка и т.д.

Да нет, там деньги на игрока сыпятся почти как в ГТА, тратить некуда. Просто чтобы прокачать новую машину, нужно не 1 раз заехать в магазин, а раз 5-6, и там-же покрутить колесо на запчасти. Но мне скил позволял спокойно ездить и побеждать даже при рейтинге на 20-30 единиц ниже, чем у соперника. Даже в Драге. Поэтому как только по сюжету открывается нужный авто, можно накупить его всем персонажам и ездить в моно классе, как будто у вас команда фанатов одного авто, просто каждый специализируется по определенной дисциплине.
Ну и если играть через геймпас, то дадут предзаказную версию игры с доп плюшками. Там дают скайлайн Эдди, который закрывает потребность в кольцевом авто.
Ауди в качестве дамагера — тоже топ, проехал от начала и до конца игры на ней. Для бездорожья собрал раритетный мустанг, потому что хотелось на песке вертлявость заднего привода. Для дрэга купил корвет последний. А дрифт катал на MX-5 ND. И за всё прохождение ради фарма запчастей мне пришлось только 3  дрэговых гонки перепройти. Всё остальное ехалось с первого раза, не смотря на рейтинг.