
31 августа
«Аакуна матата»
Ещё одна игра из детства
качественные анимации вкусные саундтрэки сложность игры, на приставке доходил только до обезьян, тут дошёл до водопада с брёвнами и психанул
Ещё одна игра из детства
Лучшие комментарии
Там не сложно, просто надо не на авось прыгать, брëвна падают по определенному алгоритму — надо поймать/увидеть этот алгоритм и тогда сразу же по брëвнам наверх допрыгаешь, без падений вниз! Насколько я понял, прыгаешь только по центральной линии — по двум брëвнам, которые в центре падают, не отвлекаясь на крайние линии. Даже если кажется что надо туда прыгнуть, то лучше подождать какое то время бревна с центральной линии, тогда ты только вверх будешь подниматься. Если ты прыгаешь но только вниз спускаешься, или то поднимаешься, то спускаешься, значит ты что то делаешь не так! Попробуй на эмуляторе дойти до этого места, сохраниться и какое то время делать попытки пройти. Как только ты ловишь правильный алгоритм, то этот отрывок сразу же быстро проходится — Симба тут же только вверх по брëвнам пропрыгает до самого конца! Игру советую не бросать из-за этого момента, а допройти — дальше будут тоже интересные уровни, да и сама игра стоит того чтобы еë пройти! Это единственный сложный и не понятный момент из-за которого еë можно забросить!
А на каком железе проходится или эмуль?
Хороший коммент. Там действительно спешка не нужна, поэтому и жизней много даётся. По сути нужно запомнить алгоритм и дальше без спешки продвигаться. Игру полностью проходил даже без эмуляторов на оригинальном железе. Жаль, что рисованного ремастера не сделали и в переиздание запихнули эту же игру.
В своё время умудрялись даже на денди кривой порт от китайцев проходить.