Все игрыLies of PОтзывы

Lies of P

Lies of P
23 сентября 2023

Игра про душных боссов с огромных HP баром, где ты либо играешь в терпилу блокируя все атаки или идеально уклоняешься от кривых атак мобов и боссов от которых на опыте в игре ничего не сделаешь, просто ковыряешь боссов и мини боссов и это просто скучно.

Прокачка также не особо влияет на твои бои, особенно с боссами которые сносят за две атаки всю полоску HP, да и зачем было делать кап урона на статах до 30 очков непонятно, хотели сделать подобие Sekiro и Bloodborne, а получилось только хуже.

За что отдельное спасибо это за оптимизацию, хоть где то AMD выделила средства.

Хорошая оптимизацияХорошая стилистика и детализация Душные мини боссы и боссы с кривыми атаками(два вида мобов отдельное искусство)Линейные локации, которые неинтересно исследоватьНенужная прокачка(30 кап на статы с уроном вообще кал)Скучная механика с блоком и заучиванием каждой атаки у боссов

Ну, так именно в условиях LoP наличие двухфазовых боссов это ненормально. Это было бы нормально в других играх.

Я бы ещë в минусы добавил двухфазовых боссов, что являются мегадушными, задолбаешься их ковырять. Две полоски здоровья вынести за раз — ну, зачем? Только и остаëтся, что заучивать Босса и искать гайды, чтобы на второй фазе не остаться без лечилок. Остановился на роботе, из которого вылезает марионетка. Если не осилю — дропну.

А, ну, и идеальный блок для тех, у кого всë плохо с таймингами, может стать камнем преткновения ещë на первом боссе.

Двухфазные боссы это нормально, проблема как раз в именно заучивании атак и только, по другому ты не сможешь проходить боссов и мини боссов из-за того что они все реактивные, жирные и с поломанными таймингами, а ты любое оружие возьми, может копьё на Крит более менее, но оно слишком поздно получаеться и тебя ломают за два удара на все хп.

Если пройдешь короля марионеток, то особо не поменяться ничего с боссами, такие же душные будут

Идеальный блок это нормальная механика, но не тогда, когда у всех боссов всего несколько атак обычных быстрых и с задержкой и ошеломление которое тебе над босом преимуществ особы не даёт.

До сих пор секиро лучший в плане боевки на блоках, может ещё sifu хорош в этом плане, но я не трогал до сих пор его

Не вижу в этом ничего нормального, когда, в отличие от Sekiro, тебе нужно попадать в максимально чëткий тайминг одним нажатием, и то оно срабатывает через раз. Никакой поблажки, либо отбил, либо отхватил.

Ну я пишу что в нормальной игре идеальный блок хорошо работает, но ни в Пиноккио, также прокачка здесь не нужна, статы ничего не дают хоть ты загринди до смерти.

Делали как в секиро убрали бы ее, Миядзаки не зря убрал ее из секиро, она в стремительных играх не особо нужна