Все игрыHunt: ShowdownОтзывы

Hunt: Showdown

Hunt: Showdown

Ковбои против чертовщины

Сразу стоит отметить, что играл в Hunt я относительно мало, поэтому на истину в последней инстанции я никак не претендую и говорю лишь о тех ощущениях, что я получил во время непродолжительного, но яркого знакомства с игрой.

Мне очень понравилась задумка и сеттинг. Эдакий Тарков, только про ковбоев, которые истребляют монстрятину самого разного толка, а в этом ещё плюсом замешана магия...

Hunt, как и полагается играм подобного жанра, предоставляет огромную вариацию самых разных ситуаций, которые игрок может пережить в нескольких сессиях. Тут ты уничтожаешь чудовище, а к тебе врываются конкуренты, и у вас завязывается трехсторонняя дуэль, то ты сам оказываешься в роли догоняющего, который всеми силами старается помешать оппоненту выйти с карты с награбленным. А иногда просто ловишь рандомную пулю снайпера. И этого в игре, к сожалению, очень много.

Новичок часто будет сталкиваться с ситуацией, когда его убивает задроченный ветеран из мощного и эффективного ружья, которое новичку может присниться только во влажных фантазиях. А ведь это оружие можно просто купить... за донат... По этой причине я очень быстро дропнул игру. Перестал выдерживать рандомные выстрелы с огромной дистанции от игроков с оружием, которое без доната достать крайне сложно.

Конечно, такое бывает не всегда. Всё же интересных и захватывающих схваток в игре хватает, но ситуации, подобные описанной мной выше, случаются достаточно часто, отбивая желание продолжать погружаться в игру.

Что в ней точно прекрасно - это всё что связано с визуалом и звуком. Музыка прекрасно передает тон игры, хороший саунд-дизайн позволяет услышать мельчайшие шорохи. Локации проработаны в мельчайших деталях и вызывают трепет своей мрачной эстетикой. По крайней мере на начальных этапах игры. Ну и боссы. Боссы интересные и достаточно разнообразные. К каждому нужен свой подход, для каждого нужно использовать различные инструменты и вооружение. К рядовым противникам, к слову, это тоже относится.

Ещё бы игра была стабильной в техническом плане... Тогда, возможно, у меня бы получилось закрыть глаза на ветеранов, которые не дают новым игрокам продохнуть. Игра стоит того, чтобы её распробовать. Возможно, что я просто не тот игрок, который этой игре необходим.

Необычный сеттингВизуальный стильУмеренный реализмАтмосфераРазнообразие инструментов и вооруженияСаунд-дизайнРазнообразие противниковОптимизацияБагиПроблемный пингВлияющий на геймплей донатВысокий порог вхождения
9 октября 2023

Объективно объективный обзор игры Hunt showdown

Игра слишком медленная и скучная, в ней остро не хватает паркура и подкатов как в apex legends, а так же я бы добавил кастомизацию оружия как в escape from tarkov или хотя бы call of duty. Еще можно было бы добавить механики строительства, как в fortnite, хотя пожалуй было бы лучше если бы было была полностью разрушаемая карта как в minecraft. Также было бы неплохо добавить режим 5х5 с закладкой бомбы, как в CS:GO, valorant, rainbow six siege и standoff 2. Ну и конечно в игре максимально отстойная графика, объективно было бы неплохо перенести игру на новый движок вроде unreal engine 5 от epic games.

отсутствие подкатов и паркураотсутствие кастомизации оружияотсутствие механик строительстваотсутствие режима с бомбойплохая графика
5 августа 2023

Особенности национальной охоты

Глисты в твоей жопе будут шевелится как флеш, когда ты разберёшься как играть и впервые попадешь в перестрелку 3 на 3.

"Да как он меня убил?!" будет преследовать тебя в голове первые 200 часов игры.

Не заходи в тематические сообщества в ВК и дискорде. Больше половины разговоров там о:

- Баланс пушек гавно

- Разрабы ниче не делают

- Обновление пустышка, лучше бы починили баг с взрывом жопы

- Постоянные баги

- О это же анонс нового босса!

Просто поиграй в неё, и если тебе понравится, то добро пожаловать в наш БДСМ клуб ковбой-вуду.

Тягучий геймплейВеликолепный саунд дизайнГрафикаСеттингДизайн визуаловНезначительные баги
31 июля 2023

"Эта малышка росла у меня на глазах..." (нет)

Я начинал играть в эту игру еще в самом начале (2014 год). Тогда в неё мало кто верил и все считали, что это проходняк. Я же взял её по скидке в 300 рублей в стиме и пошел исследовать всего 2-ух боссов: Butcher и Spider. Жаль, что друзья мои тогда не поверили в проект, потому играл в соло и потому быстро забросил...
Вернулся же я через 5 грёбаных лет. Друже поиграл в нее и влюбился, в итоге уже наиграл больше часов чем я :D И я снова в нее вернулся. И как же она разрослась. 4 новый босса, куча скинчиков и охотников, карты одна краше другой и всякие пасхалки. Игра выросла и стала еще интересней. Потому последние 100 часов было легко набить в ней.

Разнообразие оружияИнтересный PVP (европейские сервера)ПасхалкиГеймплейPVP (русские сервера)Однотонность
16 ноября 2022

Блюз Грешника

Достаточно уникальный и захватывающий, если можно так выразиться, стелс-шутер, где игрок будет в первую очередь чувствовать себя жертвой, а не охотником. Локации, монструозные создания, лаконичный саундтрэк и дизайн увлекают сразу же, не говоря уже про геймплей. Сам игровой процесс на любителя, ибо не каждый желает ставить перед каждой вылазкой все на кон, а во время самого рейда напрягаться из всех сил, дабы уловить еле слышимый хруст веток за ближайшим холмом. Но тем игра и прекрасна - она заставляет чувствовать себя именно Охотником, а не героем блокбастера.

ГеймплейАнтуражГрафическая составляющаяПоддержка со стороны разработчиковТехнические недостаткиНаличие DLC в больших количествах (Пускай и косметических)Существуют небольшие дыры в балансе
15 ноября 2022

Значение слова Anxiety

Симулятор сбежавшего с фермы раба 1800ых годов, за которым гонятся интернет-тролли максимального уровня с хай-левел пушками, крича в войс-чат оскорбления.

Совершенно не стрессовая, успокаивающая игра (нет). Потрясающие локации, прекрасные виды и куча животных, на которых можно охотится. У некоторых из них есть оружие.

10/10 за возможность ударить паука кастетом в зубы

Арт-дирекшенДизайнЗвукиМузыкаСедые волосы