Hotline Miami 2: Wrong Number

Hotline Miami 2: Wrong Number
25 марта 2023

Игра с лучшим саундтреком ever

Игра пройдена 2 раза (второй на харде) и третий уже на подходе. Классный динамичный зубодробительный геймплей. Увлекательный сюжет, который оригинально подан: в виде разбросанных кусочков пазла, которые надо собрать вместе, чтобы понять суть. И самое главное - музыка. Она здесь - просто отвал башки, и под нее настоящее удовольствие - ходить и отстреливать врагов. Почти весь саундтрек непосредственно с уровней есть в моем плейлисте. Это и синти-поп, и техно, и диско, и чего там только нет из электронщины. Человек, который подбирал музыку - гений. Особенно хотелось бы выделить треки от таких сочинителей, как Scattle, Perturbator и Jasper Byrne. Настоящие таланты.

Что в игре немного подбешивало, так это то, что локации - настолько огромные, что shift часто не до конца мог помочь мне увидеть все угрозы, которые меня ожидают. И это делает несколько уровней в игре по-настощему тяжелыми. Иногда враги появлялись совершенно неожиданно. Очень часто ко мне возвращалась мысль: "Да откуда, мать твою, ты взялся?!". Но, благо, в игре таких моментов немного. Да и очень приятно тебе становится, когда такие тяжелые уровни ты в итоге добиваешь.

Интересный геймплей. Сложные уровни, которые хочется осилить.Сюжет, который хочется собирать как пазлШИКАРНЫЙ САУНДТРЕКПриятный пиксельный арт-дизайнЛевел-дизайн может заставить вас час проходить один уровень (условный минус)