Horizon: Zero Dawn

Horizon: Zero Dawn
8 июля

Я пытался пройти...и не смог.

Пытаясь пройти Horizon Zero Dawn, я столкнулся с непреодолимым чувством скуки. Это была не проблема навыков или сложности игры, а разочарование от её однообразия. Мир, представленный в игре как открытый, на деле оказался лишь линейным коридором, где движение происходит из одного конца карты в другой без какой-либо свободы исследования.

Сюжетные задания не вызвали у меня интереса. Большинство из них можно описать как "принеси-подай", без глубины и интриги. Побочные квесты ничем не лучше — однообразные и бессмысленные. Ожидание получения инструмента для ускорения перемещений по карте стало испытанием, которое я так и не смог выдержать.

Основная структура миссий сводится к бесконечным путешествиям между концами карты: "иди туда, найди это, иди в другое место". Роботы в игре разваливаются с пугающей предсказуемостью и медлительностью. Сюжетные задания также не смогли удивить: стандартный набор "иди туда, сражайся на арене, вернись назад".

В итоге, мне не удалось найти ни одного положительного аспекта в Horizon Zero Dawn. Сюжетные линии и геймплей оставили меня без желания продолжать. Историю игры я предпочту узнать через YouTube, вместо того чтобы тратить время на саму игру.

4o

графикагеймплейбоевкамир игрыперсонажиглавная героиняоружие

Сюжет в игре и правда никакой, как и собственно побочки. Но вот лор с легкость компенсирует это, потому даже собирать аудиодневники было интересно — узнавать, что там было в прошлом и как мир стал таким.

По поводу однообразия хз, тут все-таки постапок, мне в той же зельде или мэд максе все тоже казалось пустым.

По поводу боевки тоже уживлен, может она конечно и не "+", но свои функции выполняет нормально, во многом даже сражения с роботами были неплохими.

У меня игра выросла в глазах, когда я перестал ее пылесосить пытаться, как в рпг, и просто побежал по сюжету, тогда получил удовольствие от игры.

Мне кажется 1 из 5 это максимально занижено .

Чел, ты рецензию читал? Я играл и осуждаю

Не играл, но осуждаю.

С нетерпением жду твой отзыв на Зельду, РДР, Цусиму.

На самом деле нет. Твоё максимально предвзятое, либо намеренно извращённое, мнение не имеет никакой ценности...

Ну так то у нас и жизнь такая, при этом еще более линейная, потмоу что сложнее перейти из «одного конца карты в другой».

Сюжет и побочки в игре мимо, да, но в целом затягиевает, на один уж точно не тянет