Front Mission 1st: Remake

Front Mission 1st: Remake
19 июня

Ванзер делает брррррр...

Для меня Front mission начался с богической тройки, продолжился сносной четвёркой и загнулся на гриндовой, как не в себя Scars of war. Про EVOLVED даже плакать лень.
Ремейк первой части не затронул кор механик. Совершенно. Потому играется эта "тактика" очень примитивно. Перекачать персов очень просто и уже после первой трети игры вражеские ванзеры отлетают с одной-двух тычек.  То что огнестрел в игре работает как оружие ближнего боя, то есть стрелять можно только находясь рядом с вражеским юнитом - очень странное решение, хорошо, что к тройке это дело исправили. Сюжет в игре тоже не ахти какой. Война это плохо, пнятненько? Можно поиграть за обе стороны конфликта, но отличий особых нет. Ощущается всё это как простенькая визуальная новелла с вкраплениями пошаговых боёв.
Обновлённая графика делает всё похожим на сражения пластиковых трансформеров с китайского рынка.

Симпатичные модельки ванзеров и оружия.Местами приятная музыка.Игра хороша в плане почилить.Всратая рисовка лиц некоторых персонажей из оригинала.Простая боёвка. На тактику совершенно не тянет.Однообразие.

Да, к сожалению в последнее время, разработчики редко что меняют в нынешних ремейках. Я лично ни разу не играл в визуальные новеллы, поэтому я не понял сравнения. Обновлённая графика делает всё похожим на сражения пластиковых трансформеров с китайского рынка, ну, есть такое, зато системные требования ниже, да и оно хотя бы похоже на технику будущего, тогда как в ps1 игре им не удалось передать атмосферу технического прогресса. Про всратую рисовку лиц я немного соглашусь. Однако, ты можешь найти PS1 версию и через эмулятор на весь экран запустить на ПК (даже в большом окне и особо не важно системник это, ноутбук, планшет или нетбук) и когда увидишь те диалоги, то там выглядят это всё по настоящему всрато большинство персонажей. Да, простая боёвка, зато это отличная игра для начинающих, чтоб потом они перешли на более серьёзные FM2 и FM3. На тактику тянет, только если поставить максимальную сложность. Однообразие действительно есть, на их месте я бы сделал 2 сюжетные концовки 1 кампании, а так что получается? Я начал играть во вторую кампанию и персонажи из разных кампаний между собой редко встречаются...

С другой стороны, можно было бы перевести ту, PS1 игру, потом запустить её на консоли, лучший выбор через живую PSP, думаю, что там графика выглядела бы намного лучше.

Не могу оценить отзыв. Хотелось бы подробностей, даже не прошу фото прикреплять, я кое в чём согласен и не согласен тут.

Ну дык, вкусовщина же. Если бы я не играл до этого в 3 и 4 части, зашло бы больше. У меня самая большая претензия, что огнестрел работает вблизи, и, по факту, я не нашел смысла использовать дробовики, винтовки, огнемёты, потому что автоматы просто выходят куда мощнее. В любом случае, если говорить об оригинале — игра отличная, а ремейк… ну он просто очень дословный. Что вроде и не плохо.

Если так подумать, все номерные игры серии между миссиями похожи на визуалки — читаем диалоги, изредка дают сделать выбор, иногда даже с последствиями. Только позже оно становится динамичнее и между миссиями можно полазить по местному интернету в поисках секреток. Сейчас прохожу вторую и понимаю, что некое подобие «интернета» они уже тогда пытались сделать.
Я сейчас вот снова думаю про графен ремейка и понимаю, что верояно мне даже больше анимация портила ощущение, сами модельки вмеру симпатичные, но двигаются хуже чем в последующий частях. Ещё этот эффект размытия по краям, а ля как в CG мультах делают, чтобы они на кукольные стали похожи или как в World of final fantasy  (первое что вспомнил с таким стилистическим решением).
Говоря о PS1 имеется ввиду третья часть фронта ведь?  У меня к ней нет особо претензий к портретам, разве что, разрешение пикселявое, конечно же. Художником первой части был Йошитака Амано а он, наверное, тогда всё ещё на хайпе был как дизайненр  персонажей для ранних финалок, ну а у него… специфичный стиль. Ладно, основной состав выглядит ок, но вот те же рожи «Стены ада» очень карикатурны, как и статисты в барах. Ну, опять же, вкусовщина.
FM2 remake, кстати, делает очень резкий скачок в сложности, хх, я прям ЗРЯ сразу выставил максимально доступную, ожидая, что будет так же просто как и в первой.
Эх, лучшее разделение на компании в третьей части, там тебе и друзья с врагами меняются местами, ванзеры немного разные.