Far Cry 4

Far Cry 4
29 ноября 2023

Далёкая затерянная страна в Гималаях

Неделю спустя, я наконец прошёл Far Cry 4 на 65%. Больше играть во фриплее смысла я не вижу - дополнительные задания слишком однообразны и постоянно повторяются, плюс собирать коллекционные предметы слишком утомительно, кроме дневников Мохана Гейла и "потерянных писем - переписки, потерявшегося лейтенанта Ост-Индской кампании - Роберта, и его жены Шарлотты".

Вступление игры, меня очень порадовало. Окунуться в экзотический сеттинг, прямиком в таинственную страну, затерянную где-то в Гималайских горах, охваченную самоуправством и тиранией Пэйгана Мина. Свергнуть его самого и его приспешников, и попытаться подарить лучшее будущее для Кирата.

На протяжении игры, придётся заниматься разнообразной революционной деятельностью в рядах повстанцев, спасая местных жителей. Заручаясь поддержкой различных союзников, прокачиваясь, уничтожая аудиозаписи с пропагандой на колокольнях и зачищая аванпосты, будет открываться карта, для дальнейшего изучения и сбора предметов. Это будет основным занятием в открытом мире, как и в любой другой серии игр "Far Cry", начиная с Far Cry 3.

Отдельно хочу отметить, миссии в Шангри-Ла - духовном измерении Кирата. Своеобразные стелс-миссии, в которых необходимо добраться до специальных колоколов и освободить их. Это очень красивое место, сделанное дизайнерами на славу. Атмосфера взята будто прямиком из "Махабхараты" или любого другого индийского эпоса.

Саундтрек хорош. В игре часто будут встречаться геймплейные отрезки, скрашенные отличной музыкой. Как спокойная и расслабляющая музыка при путешествии по открытому миру, так и динамичная музыка в сюжетные отрезки, наполненная "индийскими мотивами", будь-то современная музыка или "в стиле классических индийских фильмов".

Многое и другое, вы увидите если сами опробуете игру.

Настоятельно рекомендую поиграть! Мой выбор!

Очень красивая графика.Отличный саундтрек.Охота на диких животных, большой выбор вооружения и средств передвижения.Лор игры.Шангри-Ла и духовный путь Калинага.Сеттинг Непала и Гималаев.Атмосфера гражданской войны. Свержение самопровозглашённого короля.Запоминающиеся персонажи.Режим игры "Арена".Кооперативный режим игры (если играете в лицензионную версию).Юмор в игре.Шикарный сюжет.Качественная и дорогая игра.Разнообразие активностей.Разнообразие стилей сражения.Мой выбор.Усталость от сбора предметов и выполнения прочих повторяющихся активностей.После прохождения сюжета, играть в фриплей не очень интересно.Повторяющиеся "забавные" шутки местного диджея - "Раби Рэй Раны". Самый сильный противник - Носорог.Точки возвышения в горы (кому-то может не понравиться вертикальный геймплей).Различные баги (играл в релизную версию).