Все игрыElderbornОтзывы

Elderborn

Elderborn

Наконец-то дошли руки до этой игры. И я был приятно удивлён. Играется невероятно круто! Жаль только, что игра не получила должного внимания.

Я не ждал многого от игры. Просто где-то слышал, что есть такая. Пройдя POSTAL: Brain Damaged от этих ребят, решил попробовать Elderborn. И моему удивлению не было предела! Это действительно крутой проект от небольшого коллектива. Так ещё и сделанный на Unity. У нас присутствует обширный арсенал оружия ближнего боя, каждое ощущается по-разному. Враги не дубовые, они принимают наши удары должным образом. Тела противников разлетаются в разные стороны, их головы тоже. Красота! Уровней всего 3, но они достаточно большие. Приятно также то, что всегда можно вернуться хоть в самое начало. Врагов много, к каждому нужен свой подход. Мне трудно передать вам, на что похожа боёвка. Уже писали, что похоже на Dark Messiah of Might & Magic и Dark Souls. От первого тут боёвка, только намного лучше, как мне кажется. От соулсов тут механика потери накопленного опыта и воскрешение всех противников на уровне. Ты чувствуешь каждое оружие и каждый удар. Есть мечи, копья, крюки, молоты. Я отдал предпочтение тяжёлому оружию. Противники от него забавно отлетают в разные стороны. Для каждого оружия есть интересное испытание, которое даёт опыт для прокачки. Прокачка небольшая, но довольно эффективная. Также каждым оружием надо сделать определённое количество убийств, чтобы оно становилось эффективнее. Проходится игра быстро, но заседает в памяти надолго. Я не знаю игры подобного плана, которая сделана по боёвке так идеально. Боссов конечно тут немного, как и уровней в целом. Не в каждой игре этого хочется, но я бы хотел, чтобы она была раза в два длиннее.

Выглядит игра достаточно хорошо, если вспоминать, что сделано это на Unity. Кому-то может показаться слабым для 2020 года, но мне всё понравилось. Противники выглядят внушительно, локации большие и неплохо проработанные. В конце концов, когда ты дубасишь врагов, тебе не важно, как всё выглядит вокруг тебя.

Музыка тут шикарная. В главном меню есть плеер, где ты можешь выбрать композицию. Старый добрый рок, что ещё нужно? Рубишь всех и качаешь головой!

Сюжет тут конечно есть, он намекает на продолжение. Да и в Постале показывали шутливый анонс второй части. В общем, мы какой-то сверхчеловек, оказываемся в катакомбах и идём всех убиваем.

Понимаю, что анонс второй части был скорее шуткой, чем правдой. Игра, наверное, провалилась. В достижениях я заметил, что первую главу прошло всего 30% игроков, которые владеют этой игрой. Значит, что просто купили и забыли. Я тоже забыл, но всё же нашёл её в своей библиотеке. Я не пожалел и получил истинный кайф от прекрасно сделанной боёвки. Настоятельно рекомендую вам. Разработчики знают своё дело, очень надеюсь на продолжение.

динамичная и приятная боёвкаразнообразие противниковшикарный саундтрекдовольно короткая, хочется больше!