Dragon Age 2

Dragon Age 2
9 марта

Хорошая RPG, но плохая Dragon Age?

Задолго до того, как я ознакомился с этой игрой, я всегда слышал мнения о том, что вторая DA ужасная, омерзительная и прочие уничижительные прилагательные, описывающие гнев тех, кто ждал, что будет как в DAO.
Пройдя игру, я бы не сказал, что игра ужасная. Сюжет сместился с эпоса о сером страже, который побеждает мор, на историю города, куда стремились все, кто хотел спастись от мора, где есть свои проблемы, разногласия. Мне понравилась неоднозначность сторон, мнений. Нет делений на белое и черное.

Я согласен, что повторяющиеся локации надоедать начинают спустя десяток часов, но в условиях, которые поставили тогдашних BioWare вынудили сделать игру такой. Но в остальном наполнение, ролевая составляющая, темы, которые затрагиваются в игре и конфликт магов и храмовников, просто отличное. Спутники все разные, со своим характером, хорошо прописаны и ты хочешь, чтобы они были с тобой. Магия мне понравилась больше, чем в DAO.

Так же стоит упомянуть, что гг теперь не безмолвный и это тоже + в карму, хотя что им мешало сделать это в DAO, если это уже было в 1 ME? Мимика лица тоже выросла и более выразительная стала.

Резюмируя всё выше сказанное, можно утвердить, что DA2 не плохая игра и я бы перепрошёл бы её ещё раз когда нибудь в будущем.

Мувсеты более разнообразныеНеоднозначность происходящегоРазнообразие локаций оставляет желать лучшего(