DmC: Devil May Cry

DmC: Devil May Cry
21 июля

Данте, который “уже не тот”

Всем привет!

В этот раз, речь пойдет про Данте, который “уже не тот” и серия Devil May Cry “уже не та”. Именно с таким холодным посылом и скептическими настроениями встретили в народе игру DmC: Devil May Cry, которая вышла в 2013 году. И которую разработала студия Ninja Theory.

Что ж, так ли плоха игра на самом деле? Сейчас попробую объяснить.

Сюжет.

Новая часть “дьявольских слёзок” по задумке Capcom должна была стать перезапуском серии и вдохнуть в неё новую жизнь. Эти планы на корню зарубили фанаты серии, увидев первый же трейлер новой игры. Самым главным тригером для хейта стал новый облик Данте. Брутальный и харизматичный седовласый охотник за демонами средних лет, превратился в дрыща - подростка с темными волосами короткой стрижкой в духе “стриженного под горшок уродца”.

Но как только я запустил игру… То сразу понял, что это тот самый DmC, который все так любят. В игре все в порядке с сюжетом, здесь и готическая мрачная история, навеянная современным обществом потребления, и братец Вергилий на месте. И фирменный юмор главного героя и большой бестиарий демонов разных видов и способностей. В общем, история достойная и интересная.

Геймплей.

Игровой процесс в игре по-прежнему представляет собой драйвовый слэшер с разрубанием и уничтожением демонов самыми разными и зрелищными комбо и приемами, которых в игре очень много.

Самое забавное это то, что творить безумие на экране и получать от этого удовольствие в новой части DmC гораздо проще и приятнее чем в предыдущих играх серии. Разработчики создали уникальную боевую систему, которая позволяет проводить массу различных комбо, без заучивания последовательности клавиш. В итоге получается ураганный и сочный экшен на экране.

Итоги.

Так прошел ли перезапуск Devil May Cry проверку временем? Лично я могу сказать, что да. Игра вышла прекрасной. Сюжет пускай и пропитан юношеским максимализмом, но он по своему прекрасен. Боевая система и геймплей отличные, музыка в тему, харизма и юмор Данте на месте. И что еще нужно для прекрасной игры в серии Devil May Cry?

Не знаю, мне кажется что игра определенно стоит внимания.

ГрафикаГеймплей и боевая системаСюжетСаундтрекНотки юношеского максимализмаХейт на моменте релиза игры